Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 3311
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #33101

    По умолчанию

    Господа, вопрос. Остановился все же на выборе между stels 745 и 920:
    unnamed.png

    Склоняюсь больше к 745, так как там колеса 27.5, а я кататься буду и по полям, и по лесам. Разница между ними в колесах и раме. У 745 рама 21, у 920 - 20,5. Вы не знаете, при таких рамах расстояние от сидения до руля одинаковое у велосипедов? Я пробовал посидеть на 745-ом, по ногам все отлично, до пола достаю носком, т.е. вроде как моя ростовка, но мне показалось, что далеко как-то руль расположен, словно я лежу на велосипеде. Не знаю, я первый раз покупаю, может так и должно быть. Мой рост 184 см.
    Последний раз редактировалось Korovke; 15.01.2022 в 15:11.

  3. #33102

    По умолчанию

    Да и вообще есть какое-нибудь правило выбора расстояния от сидения до руля?
    Что-то типа этого?
    ййImage 2.png
    Последний раз редактировалось Korovke; 15.01.2022 в 15:30.

  4. #33103
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,920
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Korovke Посмотреть сообщение
    Господа, вопрос. Остановился все же на выборе между stels 745 и 920:
    Вложение 670542

    Склоняюсь больше к 745, так как там колеса 27.5, а я кататься буду и по полям, и по лесам. Разница между ними в колесах и раме. У 745 рама 21, у 920 - 20,5. Вы не знаете, при таких рамах расстояние от сидения до руля одинаковое у велосипедов? Я пробовал посидеть на 745-ом, по ногам все отлично, до пола достаю носком, т.е. вроде как моя ростовка, но мне показалось, что далеко как-то руль расположен, словно я лежу на велосипеде. Не знаю, я первый раз покупаю, может так и должно быть. Мой рост 184 см.
    вы видимо изначально хотели стелс, но зачем-то тут спрашиваете советы. Вам советуют, но вы игнорите и выбираете все равно именно то, что и хотели сначала)

    Ну, как говорится - удачи.

  5. #33104

    По умолчанию

    а как производитель измеряет стэндовер - с покрышками или на голых ободах? в данном случае велик gt
    Последний раз редактировалось kolinzu; 16.01.2022 в 17:21.

  6. #33105

    По умолчанию

    Всем привет, посоветуйте ляс, беру на сезоны вперёд, с учётом на будущий апдейт.

    1. Катаю: город/лес, местами прыгая с 2-3 ступенек, небольшие спуски до 30 градусов в основном. По дистанции, 40-120 км. В данный момент на GT Avalench 2013 года, в целом ляс огонь, но хочется попробовать найнер, и уже с рамой под ось.
    2. Ценовой диапазон до 130к
    3. Рассматриваю ляс с акцентом на раму, т.к. хочется нечто универсальное, что бы рама радовало глаз и в целом была удобной, хотя к жёсткой GT я уже вроде привык ) Возможности посидеть на велосипедах нет, рама Skott нравится больше всего, но самым адекватным решением кажется Merida Big Nine...
    - Skott scale 965 - особенно в белой раме, красота, стоит ли он того? https://pro-bike.ru/product/scott-scale-965-2022/
    - Merida big nine limited - выглядит вкусным предложением, но многие пишут что руль широкий/неудобный, посадка - для каких то склонов в 30% порой уже не очень. https://www.velosklad.ru/velosipedy/...-nine-limited/
    - Merida big nine 600 - более прокаченная версия предыдущего байка, по большему счёту разница в тормозах, стоит ли доплачивать 20к за данную модель в целом, при выборе данной рамы?
    - Merida big treil - прям не знаю...
    - GT ZASKAR LT - по сути тот же Avalench с рамой под ось и дроппером, удобно. Но за бабки до 130к оборудка SRAM SX/NX вроде бы не лучшее решение, но так ли все плохо?
    - GT ZASKAR - от LT рама отличается только геометрией как понимаю, в остальном тоже самое.
    Может стоит рассмотреть что то еще...
    4. Собственный рост 179-181/ вес 63-65 кг
    Последний раз редактировалось noesan; 20.01.2022 в 15:52.

  7. #33106
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,966
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolinzu Посмотреть сообщение
    а как производитель измеряет стэндовер - с покрышками или на голых ободах? в данном случае велик gt
    с покрышками, вертикально вниз от точки посредине top tube.
    Горный велик не выбирается по стендоверу. Потому что вы не сидите в центре верхней трубы. На любом современном MTB стендовер с огромным запасом.
    Смотрите reach, stack, ett, угол рулевой и подседельной.
    Последний раз редактировалось jazz_fan; 19.01.2022 в 20:52.

  8. #33107

    По умолчанию

    Ребят, не могу никак выбрать новый вел. Для города/леса/туризма. Вилка без амортизации. Руль классический прямой (не баран). Колеса 26 дюймов. Установка полноразмерных крыльев без колдовства. Ориентир рамы - классика типа Surly Bridge club, или Trek 520, но под колеса 26. Кому что на ум приходит?

  9. #33108

    По умолчанию

    Задумываюсь о велосипеде на велотрансмиссии Pinion - для поездок по лесу (забодали ломучие лапки дерейлеров велотрансмиссий-перекидок)
    Уже успел прорыть кучу материала по пиньону, и пообщаться с рядом контор занимающимся им
    Хочется туристический найнер на топовом 18ск пиньоне (на пиньон тот поставлю цепь - есть в продаже китайские звезды под цепь, для пиньенов)
    Пока, вменяемых вариантов на пиньон (с учетом космических цен на новые велосипеды на пиньоне, а также на готовые рамы под пиньен) видится 2:
    - Брать годный бэу велосипед на пиньоне - результаты поисков в РФ, пока остановились тут на немецком велике Stevens P18 Lite (рама типа "гибрид") - новый стОит порядка 410 тыс.руб., бэу можно найти за 220 тыс.руб.
    или
    - Искать бэу коробку пиньон отдельно - а обычную раму под подрамник пиньона, могет перепилить одна из годных контор (обладающих опытом такой перепилки)
    Кто что еще знает, может подсказать по пиньону? - и по бэу велосипедам либо отдельной коробке пиньон, мож кто знает где купить?
    Последний раз редактировалось ManOnBike; 24.01.2022 в 08:53.

  10. #33109

    По умолчанию

    Всем привет ребята! Я новичок прошу помочь с выбором велосипеда
    1. Велосипед приобретаю для быстрой езды в основном по городу от дома до работы и обратно и по выходным выезжать за город на дальнее ростояния 20-30 км.
    2. Бюджет 13-16к
    3. Выбор стоит на данный момент между этим https://www.avito.ru/orenburg/velosi...ce=soc_sharing и этим https://www.avito.ru/orenburg/velosi...ce=soc_sharing
    4. Рост 184, вес 92
    5. Оренбург

  11. #33110

    По умолчанию

    Ильяс7, выбирайте по цвету и форме, в данном случае. За эти деньги - особой разницы не будет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64513
    Последнее сообщение: Вчера, 12:20
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26