Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 3281
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #32801

    По умолчанию

    jack_555, от 30 до 50 к это не серьезно
    cмысл замены?
    Это тогда Б.у. нужно искать
    сейчас есть Биг Найн 600 в наличии XXL
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #32802

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    jack_555, от 30 до 50 к это не серьезно
    cмысл замены?
    Это тогда Б.у. нужно искать
    сейчас есть Биг Найн 600 в наличии XXL
    Не ну как бы 100к это уже перебор, трек марлин 5 до этого рассматривал, щяс что то предложений вовсе нет. Мне бы что то более приземленное

  4. #32803
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jack_555 Посмотреть сообщение
    Не ну как бы 100к это уже перебор, трек марлин 5 до этого рассматривал, щяс что то предложений вовсе нет. Мне бы что то более приземленное
    Ты ерундой не занимайся то велосипед на 26 колёсах покупает со своим ростом 208см, то за 30к хочет что-то купить.

  5. #32804

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Ты ерундой не занимайся то велосипед на 26 колёсах покупает со своим ростом 208см, то за 30к хочет что-то купить.
    Ну во первых харе стебаться, не за 30к а от 30 до 50. Нет желания помочь смысл флудить

  6. #32805

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jack_555 Посмотреть сообщение
    Ну во первых харе стебаться, не за 30к а от 30 до 50. Нет желания помочь смысл флудить
    ну вот чего тогда не послушали марлин тот не купили? я вспомнил что и рост не 200, а 208 (это еще плюс ростовка к XXL) Тут и Биг НАЙН XXL отпадает!!!
    Цитата Сообщение от jack_555 Посмотреть сообщение
    Добрый всем, вобщем заказал себе trek marlin 5 XXL, по идее завтра поеду мерять, нашел ещё один вел 26 колеса рама XXL fuji Nevada 2014 года, как он будет на мой рост 208 мал или стоит присмотрется? И цена не такая кусачая в сравнении с марлином.
    писал же раньше - вот нашёл, не послушались((:
    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Марлин я советовал исходя из того что это вообще наверное самый большой байк на рынке
    и то маловат может быть
    А Вы про какие-то 26 колеса...
    Последний раз редактировалось bwn; 05.10.2021 в 20:01.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #32806

    По умолчанию

    есть трек якобы в моем размере но 100 предоплата это как понимать могу привезти а могут не довезти? bike-centre кто вобще может о них чего сказать или не стоит связыватся с такими предоплатами?

  8. #32807
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jack_555 Посмотреть сообщение
    есть трек якобы в моем размере но 100 предоплата это как понимать могу привезти а могут не довезти? bike-centre кто вобще может о них чего сказать или не стоит связыватся с такими предоплатами?
    В Дубль гисе есть такой магазин, не думаю что наёб можешь брать и они все по 100% предоплате отправляют так что это нормально
    Последний раз редактировалось Алекsei; 05.10.2021 в 22:48.

  9. #32808

    По умолчанию

    Всех приветствую! Я напишу сейчас небольшое эссе, возможно. Надеюсь, это уместно. Если нет, прошу не сердиться.

    1. Для чего нужен велосипед - это моя основная сегодняшняя беда, ибо не знаю. Пока что выбираю между горным, гибридом и шоссейником. Но все еще не отдаю предпочтение ни одному из них. Места - это город, парки, леса, поездки на дальние расстояния, короткие расстояния. Я могу представить различные сценарии использования. Стиль катания - не очень агрессивный, не очень пассивный.
    2. до 50тыс.
    3. В триал-спорте мне порекомендовали Avalanche gt sport (2020) за 43 тыс. (сейчас по скидке) - это из горных. Из гибридов видел только merida crossway 100 и format 5342, которые выходят за рамки моего бюджета + ко всему стоят дороже, чем стояли еще год назад (это огорчает тоже). По поводу шоссейников же начитался, что они стоят гораздо дороже, чем предыдущие типы, оттого не знаю ни одной модели, которая бы умещалась в мой бюджет.
    4. Рост/вес - 171/60
    5. г. Москва.

    Меня зовут Алексей, мне 23. Так сложилось, что велосипеда у меня по жизни, можно сказать, и не было. В детстве был какой-то 4-х колесный драндулет, а подростком изредка катался на мамином велосипеде, который ей достался от прабабушки, - его я очень стыдился. Ни о каких камах, уралах до сегодняшнего дня я даже не слышал. Более-менее опыт катания я получил будучи 14-летним пацаном, когда в Ялте катался на горном велосипеде, - тогда же я впервые научился более-менее управлять железным конем.

    Недавно, в августе, мне снова выдалась возможность ощутить себя велосипедистом. У меня оказался в пользовании горный велосипед Десна, на который я сел и поехал в ближайший от эко-отеля город. По итогу мини-путешествия я преодолел расстояние в 20-25 км. за часа 2. Это был мой первый опыт езды по дороге с автомобилями. Причем автомобили были довольно редким явлением, но от каждого я буквально шарахался на обочину, чуть не падая. Мне вполне все понравилось за исключением скорости велосипеда, которая было довольно низкой на дороге. Но по пересеченной местности он мне показался более-менее бодрячком.

    О покупке велосипеда я всерьез никогда не задумывался, ибо дорого и много других "но". Однако сейчас мне внезапно выпала уникальная возможность купить велосипед не совсем за свой счет (половину плачу не я). Она сохраняется до конца октября. Поэтому я в активном поиске своего нового друга. Купить велосипед нужно в г. Москве, Московской области. В оф. магазине с чеком, потому б/у не подходит.

    Как уже сказал, я не могу определиться, что конкретно мне нужно. Я прочитал различные обсуждения на этом форуме, прочитал всякие статейки, посмотрел видео касательно выбора первого велосипеда, касательно различий между типами велосипедов. Но я все равно не знаю, какой велосипед мне нужен. Вернее, я понимаю, что мне было бы хорошо иметь 2 велосипеда - горный и шоссейник. Но такое я не могу себе позволить.

    Я понимаю, что на горном велосипеде я бы мог агрессивнее разъезжать по городу, не боясь бордюров, ступенек (возможно; хотя я не знаю, на что способен горный байк за 43тыс., может, он на это и не способен). Я бы смог кататься в лесу, ездить по всяким тропинкам и т.д. Иногда выезжать с ним на какие-то предназначенные для него места? И, еще такая деталь: на горном велосипеде ведь можно уехать куда-то в лес и быть в наушниках, что мне понравилось бы, как мне кажется.

    В то же время меня расстраивает, что в городских условиях (а это г. Москва, где более-менее хороший асфальт) на горном велосипеде я буду медленным, что я не смогу ездить на дальние расстояния (не смогу ведь?), что на велодорожках я буду чувствовать себя лишним. А мне нравится идея крутить педали и преодолевать большие расстояния каждый день не меньше, чем идея кататься по лесу. То есть я бы хотел, возможно, проводить эдакие тренировки на кардио, на мышцы ног с помощью велосипеда; на сегодняшний день моим спортивным досугом является бег на дистанции 5-10 км, иногда полумарафон. Мне нравится идея скорости шоссейных велосипедов, при этом я боюсь машин (но, может, это только первоначально так?).

    А гибридные велосипеды - все о них говорят как ни о чем, а-ля "велосипеды для пенсионеров". И я боюсь, что гибридный велосипед не будет таким бодрым времяпровождением, чем мтб или шоссейник.

    В общем, в голове у меня сейчас каша и страх того, что могу выбрать не то. Выше я эту кашу вкратце попробовал описать.

    Я, честно сказать, не знаю, на какую помощь я надеюсь сейчас. Но буду рад услышать любые мнения касательно моей ситуации. Возможно, я не знаю какие-то хорошие модели велосипедов, которые сейчас выгодно купить. Не знаю каких-то подводных камней (обслуживание, надежность, цена-качество и т.д.) тех или иных типов велосипедов, знание которых поспособствовало бы мне сделать верный выбор. Ну и, может, кто-то просто знает или способен узнать, что мне нужно сейчас. Я бы хотел, чтоб велосипед стал частью моего образа жизни, потому я очень переживаю насчет этого выбора. Я был бы рад прочитать все мнения и сделать свой вывод. Заранее всем благодарен.
    Последний раз редактировалось SmugNerd; 06.10.2021 в 02:07.

  10. #32809

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SmugNerd Посмотреть сообщение
    гибридные велосипеды - "велосипеды для пенсионеров"
    универсальный велосс это покрышки 28-42 мм, то есть это не шоссе, а "дорога" в общем смысле и возможность настроить посадку без доп.вложений рег.руля.
    Найнер едет практически как и гибрид, но на нем уверенней чувствуешь себя offroad или зимой, по вдохновению по снежку он устойчивей.
    Шоссер это ракета, он всем хорош если спина легко гнеца и зимой ты на лыжах.
    Цитата Сообщение от SmugNerd Посмотреть сообщение
    все о них говорят как ни о чем
    Не все. Я напр. купил спецом, чтоб ни в чем себе не отказывать. К тому же у гибридов нормальные крылья сразу.
    Наберусь борзости и покажу свой, как пример именно универсального дорожного велика (не урбан), что у нево должно быть:
    Снимок28.jpg
    Ожидаемо, что на авито никто такой не продает)
    Последний раз редактировалось Любитель из Климовска; 06.10.2021 в 02:49.

  11. #32810
    Веломаньяк Аватар для Андрей911
    Байк
    Turbo Levo Alloy 2022; Cannondale Trail SL 3 2021
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SmugNerd Посмотреть сообщение
    выбираю между горным, гибридом и шоссейником
    катался на гибриде трек дуал спорт 2 по магазину, понравилась посадка более вертикальнее чем не горном и накат-получше чем на горном, из неудобств заметил только, что руль слегка узковат-наверное, можно привыкнуть со временем. А так сейчас у меня типа горный-когда долго катаю по городу, то замечаю, что хочется поехать чуть откинувшись назад-более вертикально, но тогда вес смещается на 5 точку и так долго не проедешь

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64516
    Последнее сообщение: Вчера, 13:57
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26