Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 2936
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #29351
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,920
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Airtrub Посмотреть сообщение
    MrPhil, купивший подвес за 250к... круто, но слегка не умещается в мой бюджет! и опять же он ДХ собирается катать, а я КК плюс просто поездки "на дальняк".
    Я же выше написал - друг на КК подвесе катал марафоны, горы наши, Альпы, Крым и т.д. и в свои годы (не малые) фору даст многим тут) Опыт у человека огромный на разных велосипедах и местах катания.
    Цитата Сообщение от Airtrub Посмотреть сообщение
    а я КК плюс просто поездки "на дальняк".
    именно подвес вам даст больше от таких поездок - меньше усталости, больше фана, даже в горы сможете ездить. Вот я к чему.
    Цитата Сообщение от Airtrub Посмотреть сообщение
    чувак купивший подвес за 200к+ не признается, что потратил деньги в пустую и хартейла за 100 ему более чем достаточно
    Я купил подвес трейловый очень осознанно, хотя многие говорили брать эндурик.
    Цитата Сообщение от Airtrub Посмотреть сообщение
    я изначально на подвесы заглядывался
    Это правильно. Сейчас все равно еще нет велосипедов, может лучше докопить до весны и взять все же подвес кантрийный. Присмотритесь к Джайнт Анхем.

    ХЛ есть в наличии 2020 года.

    https://bike-centre.ru/velosipedy/dv...hem_29_3_2020/
    https://bike-centre.ru/velosipedy/dv...em_29_2_2021_/

  3. #29352

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    Извините пожалуйста, но их нет.
    Менеджеры просто не следят за складом. Давайте если они там есть 2020 по этой цене то я распечатаю эту страницу и съем ее?
    И Вы катали кмвло или вологодский кубок чтотак топите именно за подвес там?

    ---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:34 ----------

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Аргументов по вышеприведенной ссылке — вагон и маленькая тележка. Специально для таких случаев собирал. Но кое-кто, похоже, не читатель.
    При всем уважении открой любой старт кмвло или вологодского кубка и посмотри. А лучше сам приезжай.
    Я тоже за подвес для xcm - у меня даже был (когда доллар был по 25 руб) (epic)

    а потом уже финансово не осилил - и с тем уже удовольствием ездил кк-марафоны на 29 хардтейле (как и многие)
    для дома для семьи!
    Последний раз редактировалось bwn; 14.01.2021 в 22:46.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #29353
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,920
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Извините пожалуйста, но их нет.
    Менеджеры просто не следят за складом. Давайте если они там есть 2020 по этой цене то я распечатаю эту страницу и съем ее?
    И Вы катали кмвло или вологодский кубок чтотак топите именно за подвес там?
    Ладно, ладно - верю))) Не серчайте

  5. #29354
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,247
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Airtrub Посмотреть сообщение
    Там вагон и маленькая тележка комментариев "купил подвес, как же я счастлив" и крайне мало подробной информации. Проехал 200 метров на подвесе друга по полю, побежал покупать себе подвес... ну прям аргумент!
    Другой веломании у нас для тебя нет, сорри.

  6. #29355
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,920
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Извините пожалуйста, но их нет.
    Лка пишет что есть, тоже нет? Не подойдет Л размер?

  7. #29356
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,247
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Давайте если они там есть 2020 по этой цене то я распечатаю эту страницу и съем ее?
    Во. Наконец-то серьезный разговор пошел.


    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    При всем уважении открой любой старт кмвло или вологодского кубка и посмотри.
    Мыль ускользает, к сожалению. Но на всякий случай уточню: мне в голову не придет советовать настоящим сварщикам, на каком веле им биться за тумбочку.

  8. #29357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    Я же выше написал - друг на КК подвесе катал марафоны, горы наши, Альпы, Крым и т.д. и в свои годы (не малые) фору даст многим тут) Опыт у человека огромный на разных велосипедах и местах катания.
    Это прекрасно! А что за подвес у вашего друга? Я предполагаю не на сантуровской подвеске он это делает )

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Другой веломании у нас для тебя нет, сорри.
    Дело не в веломании, а в выборе конкретного варианта в моем бюджете... я не нашел. А брать любое говно, лишь бы это был подвес я не вижу смысла.

  9. #29358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    Лка пишет что есть, тоже нет? Не подойдет Л размер?
    Товарищ пишет, что рост 189. L ну очень на грани - скорее, конечно, XL у Антема

    (но L тоже нет скорее всего)
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #29359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Товарищ пишет, что рост 189. L ну очень на грани - скорее, конечно, XL у Антема

    (но L тоже нет скорее всего)
    Ну у меня сейчас стелс с 19,3" рамой и на 26" колесах (подсидел 40 см поднят на 32 примерно)... на cannondale trail 4 (2019) в размере L я чувствовал себя идеально

    ONE-TWENTY RC 9. XT-EDITION (2020) или Giant Anthem 29 3 (2020) вроде не плохи... но хрен их сейчас купишь и опять же, будут ли они лучше мериды биг найн ХТ (2021) для марафонов и поездок на дальняк (80-120 км)
    Последний раз редактировалось Airtrub; 15.01.2021 в 11:12.

  11. #29360

    По умолчанию

    Airtrub, киньте мне фото сетапа, можно в вк
    потому что L -ка то есть BIG ТШТУ XT в наличии
    Но скоре все же XL нужна
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64509
    Последнее сообщение: Сегодня, 10:22
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26