Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 2839
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #28381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    А это что?
    трейловый giant
    там правда ходов побольше
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #28382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Отож. Но это сливали последний вел прошлого сезона, в единственном размере.
    Ну это понятно. Атракционы невиданной щедрости это исключения... Я про варианты новых велов по стандартным ценам.

    Так то я тоже брал новый вел из коробки в пленках за 40% от розницы..., но не все же так делают далеко))
    Последний раз редактировалось Дмитрий1985; 27.08.2020 в 12:42.

  4. #28383
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,291
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Я про варианты новых велов по стандартным ценам.
    Новый вел по стандартным ценам любой дурак может купить, тут много ума не надо. Но мы, веломаны, не такие!!1

  5. #28384

    По умолчанию

    Всем вечер добрый хотел бы получить мнение от разных людей, особенно с большим опытом катания на подвесе. Думаю на следующий сезон взять себе подвес но не могу определится с назначением подвеса и ходами.
    Немного о себе вес 83-89кг, рост 182, 27 лет.
    Катаю 90% времени леса я б даже так сказал чистое кроскантри много корней, чередуются с дорожками, грунтами, ямами спусками и торчками. Катаю иногда соревновательную трассу с более интересным рельефом мелкими дропами. Разок поехал в другой город в байк парк там на хардтейле страшно)) Вылеты объезжал но все равно меня колбасило но как круто пацаны летают, научится бы так же)). В целом там буду бывать наверное пару раз в год. Хотелось бы при возможность раз в год попасть в горы в Карпаты, где настоящие пацаны катают с ходами 150+. Говорят 130 там уже мало даже на синей трассе.
    Знакомые кантрийщики плюются услышав слово "двухподвес", второй знакомый любитель попригать и катнуть в удовольствие говорит бери 27.5 с ходами 150 или 150-170, мол это универсальный вел при наличие нормальной подвески заблокировался и роскачка минимум, разблокировался получил плюшевый велосипед. В нем можно и с горы и на гору и кантри( я думаю что больше 100км вряд ли буду катать, тут 60 ели ели). Имею хардтейл который решил оставить как второй вел cannondale cujo 1 2019 года, возможно влуплю сюда 29 колеса, но пока не хочу есть какой-то шарм в этих толстых 2.8 безкамерках. Но за кантрийщиками маслать тяжело, они сидя валят как я стоя пока не заедем в места рыхлого грунта)))
    Конечно можно было бы нечего и не брать, но куджик таки отбивает жопу на корнях и ямах, и особенно где волнистый рельеф постоянно вылетаешь из седла по корням педалировать тяжело. Думаю что нужен подвес. Так же стоит упомянуть важную деталь имею проблемы со спиной обширный остеохондроз, протрузии и мелкие грыжи. Как сказал врач спина как у деда( После поездок не всегда но иногда ноет спина потому боюсь за будующее ( но конкретно не катать не сказано, надо в меру). Вот и думаю как теперь одной попой сесть на 3 стула. Здравый смысл подсказывает что надо что то искать в диапазоне 130-150 хода на 29 колесах, но на 29ых колесах очень тяжело найти что то выше 100-130 ( я о барахолках), и вес у этих подвесов 15+, а на 27.5 как то и не хотелось бы... Кто что думает?

  6. #28385

    По умолчанию

    DesireUA, Я пока одного не поял. У вас вроде спина не очень здоровая, а вы хотите...
    Цитата Сообщение от DesireUA Посмотреть сообщение
    но как круто пацаны летают, научится бы так же))
    уверены? Я раньше тоже прыгал трамплины, потом 2 недели в лежку, это при том, что у меня совершенно здоровая спина была.... повезло))) Теперь только небольшие дропчики и скоростные трэйлы без жести....
    Я бы не рекомендовал брать более 130 хода в идеале 120\120 имхо (сейчас у меня 100\100, но я к этому осознанно пришел, 120 универсальнее, зачем больше я хз..) на 120ке я больше метра дропал и норм.... 140 и выше для обычного катальца не пойму зачем, если конечно не делать из велосипеда Плюшь как любят многие владельцы 150-ок)) Зато как на диване, но вел не едет нихрена, относительно жесткой короткоходной подвески в разблокированном состоянии.
    Последний раз редактировалось Дмитрий1985; 27.08.2020 в 23:05.

  7. #28386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    DesireUA, Я пока одного не поял. У вас вроде спина не очень здоровая, а вы хотите...

    уверены? Я раньше тоже прыгал трамплины, потом 2 недели в лежку, это при том, что у меня совершенно здоровая спина была.... повезло))) Теперь только небольшие дропчики и скоростные трэйлы без жести....
    Я бы не рекомендовал брать более 130 хода в идеале 120\120 имхо (сейчас у меня 100\100, но я к этому осознанно пришел, 120 универсальнее, зачем больше я хз..) на 120ке я больше метра дропал и норм.... 140 и выше для обычного катальца не пойму зачем, если конечно не делать из велосипеда Плюшь как любят многие владельцы 150-ок)) Зато как на диване, но вел не едет нихрена, относительно жесткой короткоходной подвески в разблокированном состоянии.
    Честно говоря прыгать прям жесть жесть и не хотелось, думаю пролет не больше 2 метров, мне больше по кайфу спуски с корнями и элементами бездорожья где надо подумать как лучше проехать, просто хотелось бы достаточно ходов, что бы обезопасить спину, 100 думаю точно мало, у меня на моем куджике 120 вилка и часто замечаю резинку в самом вверху, так это без особых прыжков, хотя может на подвесе оно по другому работает? Вот и я думаю что возможно 130\130 универсальный вариант, и кроскантри катнуть и вдруг в горы поехать(конечно придется пострадовать наверное, но я же там буду катать 1 раз в году какую неделю или две) А с другой стороны есть же хардтейл то почему б не взять диван 150 который возможно будет стоять до выезда раз в год)). Уже обжогся один раз с куджиком не могу сказать что все так плохо но если б я сейчас брал то наверное что то на 29ых колесах и не канодейл)) Потому не хочется опять на те же грабли.

  8. #28387

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DesireUA Посмотреть сообщение
    но куджик таки отбивает жопу на корнях и ямах
    Такое надо стоя проезжать. С больной спиной даже на подвесе (хотя со здоровой тоже желательно).

    Цитата Сообщение от DesireUA Посмотреть сообщение
    особенно где волнистый рельеф постоянно вылетаешь из седла
    Тут подвес не поможет. Надо учиться качать памп https://www.youtube.com/watch?v=-wOvpuYLzNA

    Цитата Сообщение от DesireUA Посмотреть сообщение
    по корням педалировать тяжело
    Здесь подвес обеспечит лучшее сцепление заднего колеса с грунтом, так что да, поможет.

    Под задачи ходов больше 150, имхо, не надо. 170 - это уже чисто вниз ехать. Так что диапазон 130-150 вы себе правильно обозначили. Осталось найти вел с нормальной подвеской (как по работе, так и по качеству). Таких немного, а за мало денег вообще тяжело найти.

    P.S. подвес, кстати, не для комфорта, а для обеспечения сцепления колёс с грунтом + гашение ударов, чтобы с велика не выкидывало.

  9. #28388
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,291
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rr32e Посмотреть сообщение
    подвес, кстати, не для комфорта, а для обеспечения сцепления колёс с грунтом
    Для меня подвес — это прежде всего возможность тратить больше сил на педалирование, вместо вставания на педали на каждой кочке.

  10. #28389

    По умолчанию

    В продолжении темы выбора хардтейла для девушки.
    Значит съездили мы, посидели на заскаре в раме s все подошло по фигуре. Смотрели 2019 элит на люмине 27.5, также рядом стоял найнер в комплектации комп 2020 на карбоне. Пощупал оба и подумал, что готов добавить и взять карбон, но только модель 19 года, мне кажется он поинтересней и как раз еще s-ки остались ( https://trial-sport.ru/goods/51516/1...rnal%5B%5D=419 )
    Что думаете про эту модель и как на ваш взгляд: легкой девушке тяжело будет на 29 колесах, или это все предрассудки?

  11. #28390

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DesireUA Посмотреть сообщение
    Честно говоря прыгать прям жесть жесть и не хотелось, думаю пролет не больше 2 метров, мне больше по кайфу спуски с корнями и элементами бездорожья где надо подумать как лучше проехать, просто хотелось бы достаточно ходов, что бы обезопасить спину, 100 думаю точно мало, у меня на моем куджике 120 вилка и часто замечаю резинку в самом вверху, так это без особых прыжков, хотя может на подвесе оно по другому работает? Вот и я думаю что возможно 130\130 универсальный вариант, и кроскантри катнуть и вдруг в горы поехать(конечно придется пострадовать наверное, но я же там буду катать 1 раз в году какую неделю или две) А с другой стороны есть же хардтейл то почему б не взять диван 150 который возможно будет стоять до выезда раз в год)). Уже обжогся один раз с куджиком не могу сказать что все так плохо но если б я сейчас брал то наверное что то на 29ых колесах и не канодейл)) Потому не хочется опять на те же грабли.
    Проблема в том что если Вы купите хороший, настоящий двухподвес, то стоять все время у Вас будет куджик. Даже без разницы что это будет 130 или 150))) Это абсолютно другой кайф.
    Я бы советовал всетаки 130... ЧТоб не было лютой ненависти к апхилам у Вас. А в идеале взять у знакомых(круто если такие есть и тот и тот вариант и катнуть чутка, сами поймете разницу)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64516
    Последнее сообщение: Сегодня, 13:57
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26