Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 2484
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #24831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Демонизация трейловых велосипедов спортсменом кросс-кантри и указание что они «не едут» надо воспринимать очень скептически. Это мнение, ну просто очень далекое от повседневной реальности ВНЕ соревнований

    Я не спортсмен кросс-кантри. И при чем тут соревнования? Я просто катался и катаюсь, бывало даже, что не вокруг клумбы.
    Трейловый Формат приведенный педалится будет тяжелее в большинстве режимов любительского катания по пересеченке.
    Он не для этого.
    Кто не верит мне и производителю - покупает и пробует на себе. Благодарит потом видимо Вас.

    Вы еще под одну гребенку все метете. Я именно о той серии Формата и аналогичных великах говорил. Плюсер плюсеру рознь.

    Что касается соревнований - да, всем экспертам, советующим для обычного катания этот Формат, я бы рекомендовал попробовать на нем фитнес-половинку проехать, или в покатушку хоть сколько-то спортивную, многие экспертные теории тают на глазах.
    Последний раз редактировалось bwn; 26.03.2020 в 23:22.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #24832
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Вот что что, а владельцы плюсов с нами регулярно катаются на покатушки. И вот вообще нормально все, когда не под секундомер
    Понятно что плюс слегка притормаживает, но это окупается другими достоинствами

  4. #24833

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nychary Посмотреть сообщение
    Всем доброго вечера.

    Нужен совет по поводу выбора модели.

    1. Цель - катание по городу, парку, окрестностям (в том числе и загород).
    2. До 50000.
    3.
    4. 160 см, 50 кг
    5. СПБ.

    Теперь чуть подробнее.
    Три года откаталась на Jamis Xtrail 3 (https://naobzorah.ru/velosiped/jamis_trail_x3_2009). Устраивал всем, кроме одного - тяжеловат для меня, а по ступенькам приходилось таскать довольно-таки много.

    В общем, Jamis продала, теперь ищу замену. Самая проблема в том, что мало какой магазин (я 1-2 нашла) в характеристиках велосипеда указывает вес, оно конечно гуглится, но все, что более-менее похоже на мой Jamis имеет примерно схожий вес. Оно и логично, но может подскажете, какие характеристики велосипеда выбирать, чтобы он был хотя бы 12 кг? Если еще легче - идеально.

    Спасибо.
    Если в том числе и загород - то зачем гибрид? В области много мест для катания у нас, но на гибриде мало где будет хорошо.
    Напишите конкретные места в области, и максимум бюджета. Я посмотрю. Можно в лС.

    ---------- Добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:26 ----------

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Вот что что, а владельцы плюсов с нами регулярно катаются на покатушки. И вот вообще нормально все, когда не под секундомер
    Понятно что плюс слегка притормаживает, но это окупается другими достоинствами
    Плюс плюсу рознь.
    У меня знакомый фрирайдер проехал бревет по асфальту на фрирайдном байке по молодости, и что теперь?))

    ---------- Добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:29 ----------

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    но размер там 54 - надо мерить ноги)
    не надо - он точно не подойдет на 160 роста
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #24834
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Отвечу и тут про форвард-геометрию, о которой Вы столь невысокого мнения
    Вообще то форвард-геометрия появилась не случайно, а была целенаправленно придумана для улучшения ездовых свойств по любым поверхностям для МТБ. Максимальный эффект просто это дало при езде вверх и вниз, на плоском почти ничего не изменилось (но и нет ухудшения, о котором тут пишут)
    https://www.mbr.co.uk/news/bike_news...plained-323495
    http://www.peterverdone.com/forward-geometry/
    https://www.bikeradar.com/features/w...-mtb-geometry/
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 27.03.2020 в 09:22.

  6. #24835

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    ужас
    ЗАЧЕМ???
    Вел нужен для перемещения по городу. Желательно более комфортный чем горный. Что бы ездить с прямой посадкой. Экстремальных поездок нет. Исходя из этого и смотрел.
    Но рассматриваю любые варианты. Может посоветуете что?

  7. #24836
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Не существует велосипедов более комфортных, чем МТБ
    Сидеть с прямой спиной это НЕ комфорт, а сплошной голимый вред здоровью, причем весьма сильный
    Прямой путь на больничную койку - когда амортизатором будет позвоночник в вертикальном положении - проблемы придут быстро и надолго
    Только потом не говорите, что Вас не предупреждали
    Наиболее комфортный велосипед, который можно купить за 30 тыс руб - это Декатлоновский двухподвес 520S
    Естественно, он не без недостатков, но тем не менее это факт
    Ну и плюсовые велосипеды - например Stark Tactics 27.5+ - при нормальном давлении в шинах получаем практически плюш
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 27.03.2020 в 10:45.

  8. #24837

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Не существует велосипедов более комфортных, чем МТБ
    Сидеть с прямой спиной это НЕ комфорт, а сплошной голимый вред здоровью, причем весьма сильный
    Прямой путь на больничную койку - когда амортизатором будет позвоночник в вертикальном положении - проблемы придут быстро и надолго
    Только потом не говорите, что Вас не предупреждали
    А как же бегать, ходить, сидеть? Хотя да, плавать полезно.

  9. #24838
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Бег весьма спорен с точки зрения полезности. Скорее вреден
    Когда ты ходишь и сидишь твой позвоночник таких перегрузок не получает
    Да ну прямую посадку даже обсуждать не будем, ее вред очевиден. Только наклонная посадка без вариантов
    Не ну еще есть лигерады конечно)

  10. #24839

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Помогите, пожалуйста, выбрать велосипед для городских покатушек с выездом в парки с грунтовыми дорожками.
    Кататься будет девушка 163 см рост, вес 55кг.
    Сейчас у неё хуррикаме 200 две подвески 17,1кг, который проще выкинуть чем доводить до ума.
    Так что встал вопрос покупки нового коня. Выбор по магазинам любой в Екатеринбурге, кант, декатлон, триал, спортмастер, дабл спорт, может ещё есть достойные внимания магазины, за подсказку буду благодарен.
    Примерные варианты:
    https://www.decathlon.ru/velosiped-m...d_8378294.html - две подвески для комфорта, а не для спортивных дисциплин.
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1408924.html - дизайн и удобная рама.
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1...l?color=color1 - цена и форма рамы
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1408786.html - цена и фирма рамы, ну, и форма тоже. Будут ли ободные достаточны.
    Конечно в приоритете варианты дешевле, но какова разница, и стоит ли переплачивать, тут я дилетант и прошу помощи.
    Заранее спасибо всем кто поможет советами.

  11. #24840
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,268
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Если в том числе и загород - то зачем гибрид?
    Чтобы 12кг же! Ну, или бюджет поднимать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. shiky

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64513
    Последнее сообщение: Вчера, 12:20
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26