Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 2139
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #21381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей676678899 Посмотреть сообщение
    Я кажется понял,в каждом размере например L два подразмера 19" и 20",и который 20" идет под рост 178-185,тогда такой однозначно мой,тогда надо заказывать именно 20"
    Не бывает такого - подразмеров.. Выкладывайте геометрию, пишите данные, возможно помогу разобраться.

    ---------- Добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:51 ----------

    Цитата Сообщение от Serega74 Посмотреть сообщение
    Уважаемые, что в этом бюджете еще можно посмотреть и это какая рама? у нас он 25тр стоит(
    Правильно. 25 стоит 2019 год, а точно такой 2018 стоит 15 000. Ищите 2018 год и заказывайте доставку транспортной. Если нет в Вашем городе.

    ---------- Добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:54 ----------

    Цитата Сообщение от 20BaLeN02 Посмотреть сообщение
    Друг попросил помочь выбрать велосипед в пределах примерно 25000, он хочет двухподвес, но мы понимаем, что за эти деньги лучше брать хардтейл. Кататься будет и по городу, и по полям, колёса предпочтительно 27.5, но можно и 29, если будет большой перевес по характеристикам. Что можете подсказать, например, в Триал-Спорте в Москве? Вилки большинство на них Zoom или SR XCT. Их сразу отбрасывать? Можно посмотреть и в других магазинах. Тормоза можно брать гидравлические? У самого Tektro Auriga, читал, что плохие, но в моих условиях пока что всё нормально
    За 25 000 проблематично купить горный спортивный велосипед. Тем более двухподвес.
    Но можно купить неплохой дорожник.
    https://shulzbikes.ru/catalog/?id=206

    Если хардтейл - то прошлые года в триале, либо б.у.

    ---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:59 ----------

    Цитата Сообщение от CostaRica Посмотреть сообщение
    Buenas noches a todos!

    Прошу порекомендовать велосипед из линейки Specialzed

    1. Для чего нужен велосипед
    В большей степени пересеченная местность.Леса , парки..

    2. Ценовой диапазон.
    До 70 т.р.

    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные велосипеды:
    Ранее присматривался к линейке Rockhopper. на 29 колёсах. Выбираю цена = качество.

    4. Собственный рост/вес
    175/65

    5.Москва

    Заранее благодарю за помощь.
    А какой смысл выбирать именно из линейки specialized в бюджете до 70 000 ?

    ---------- Добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:01 ----------

    Цитата Сообщение от CostaRica Посмотреть сообщение
    Ок , сегодня убеждали что фирма Scott одна из .,на ровне со спешами.. Что рассмотреть из спешов можно если бюджет суть поднять?
    Там от фирмы Скотт, как и от Спеш, в бюджете 70 000 - только наклейка на раме.
    Вы нормально задайте вопрос - согласно опроснику выше.
    А то так и будут в магазинах фирмами "убеждать") И город напишите. И рост. И для чего нужен велосипед. Очень ждем.[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:08 ----------

    Цитата Сообщение от ramekpai
    Спасибо за ответ!
    В целом, что думаете по поводу Silex 400, справится с поставленными задачами? Или может быть что-то поинтереснее в этом бюджете (или даже дешевле) есть?
    Их осталось по 1-2 шт. и только в 3 рамерах. Если хотите в этом сезоне кататьте - пишите, поторопится советую.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #21382

    По умолчанию

    Всем привет. Помогите пожалуйста определиться с выбором, или может быть, у вас есть какие-то хорошие варианты.
    1. Велосипед нужен для езды на работу, обычной езды по городу.
    2. До 12000 р.
    3. Выбор остановил между двумя велосипедами:
    https://sportse.ru/catalog/velosiped...00-v?oid=10842
    https://tomsk.pila-online.ru/catalog...n_24_1_0_2019/

    Свой выбор основывал на нескольких важных параметрах (посмотрел видео на ютубе о том, на что стоит обратить внимание при покупке велосипеда):
    Чтоб рулевая колонка была 1 1/8" (якобы, если сломаю, то можно будет заменить на достойную)
    Двойные обода
    Кассета/трещотка
    Для меня кассета наиболее важный параметр. Читал, что прям збс, намного лучше трещотки. Гуглил про "Сталь, 14-28Т" (который по первой ссылке) и про "FWD KDF-611, 14-28T, 6 ск." (по второй ссылке). Но вот не понимаю, кассеты ли это. Подскажите, пожалуйста, что это?

    И еще вопросик:
    Важно ли количество скоростей? На одном 6 скоростей, на другом 21, существенная разница. Насколько это плохо для меня?
    4. Рост у меня 173 см. Поэтому у первого велосипеда можно выбрать размер рамы 18. Наверное это важно)
    5. Томск.

  4. #21383

    По умолчанию

    i.belok, судя по Вашему описанию - на обоих трещетки
    а нужна ли имитация горного велосипеда ездить на работу?
    https://shulzbikes.ru/catalog/?id=21
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #21384

    По умолчанию

    Доброго времени суток!

    Выбирается велосипед с эксплуатацией 30% гравийные дорожки, 70% - лес и песчаная кроссовая трасса.
    В идеале возможность эксплуатировать двоим 47/168 и 85/180.
    Велосипед на "убой" под собак, обязательное требование - хорошие тормоза
    Ценник чем гуманней - тем лучше, б/у не смущает.

  6. #21385

    По умолчанию

    dbike, Вам для скольких собак?
    Вот не плохой вариант в видео
    И двоим возможно эксплуатировать
    https://pikabu.ru/story/_6629999




    для байкджоринга? что значит на убой?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #21386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    dbike,

    для байкджоринга? что значит на убой?
    Скорее для тренировок двух необученных балбесов. Основные тренировки в упряжке, а байк для вечерних пробежек и отработки команд. Соответственно - привет кусты, канавы, деревья
    Эксплуатировать на двоих - я и супруга по очереди, чтобы два байка не заводить, ростовки и вес разные.

  8. #21387

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    i.belok, судя по Вашему описанию - на обоих трещетки
    а нужна ли имитация горного велосипеда ездить на работу?
    https://shulzbikes.ru/catalog/?id=21
    В таком случае какой из этих двух вариантов лучше?

  9. #21388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    i.belok, судя по Вашему описанию - на обоих трещетки
    а нужна ли имитация горного велосипеда ездить на работу?
    https://shulzbikes.ru/catalog/?id=21
    Цитата Сообщение от i.belok Посмотреть сообщение
    В таком случае какой из этих двух вариантов лучше?
    Шульц дОрог,

    Городской велосипед STELS Navigator 360 28 V010 (2018)
    - Наша альтернатива Шульцам - красивый взрослый велосипед, только переключатели скорости подвели,

    или
    немного горные велосипеды
    STELS Navigator 620 V 26 V010 (2018)
    или
    STELS Navigator 600 V 26 V030 (2018)

    Я обращал бы основное внимание на вес, чем на всё остальное.

  10. #21389
    Активный велоконьяк! Аватар для Phoenicurus
    Байк
    giant escape 1 2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,240
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей676678899 Посмотреть сообщение
    Здраствуйте,Мой рост 1.80 вес 73, cannondale quick disc 5 2019 мне все же лучше L или XL,примерял XL,вроде подходит,между пахом и рамой расстояние кажется минимальное,но есть,никак не могу определиться.,а выбор надо сделать,чтобы потом не жалеть,для меня покупка серьезная и навсегда.Читал,что для худых и вроде для лучшего поддерживания скорости и управляемости лучше на размер больше,я люблю скорость.На шоссейники и прочее финансы не позволят.В великах вот только начал понимать,как возник вопрос покупки.
    Если ноги длиннее туловища то L, если наоборот то XL.
    Был гибрид швин, купил ригид джайнт. Еще был унивега 200 дино заменен на GT stomper Prime и rincon.

  11. #21390

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Phoenicurus Посмотреть сообщение
    Если ноги длиннее туловища то L, если наоборот то XL.
    Спасибо,я уже практически определился,что все же L,мой рост 1.80 более приближается к середине диапазона L,в то время как XL,буквально начинается с моего роста,т.е.великоват,штырь седла из подсидела выходит неестественно,на сантимов примерно 15-20,тогда как в видео про катания на таких великах они выступают прилично и нагрузка при этом как я понимаю меньше на позвоночник,еще плюс в пользу L кажется потом если захочешь переделать руль под баран то лучше L и какие у меня ноги как вы пишите,длина 85 до паха,вроде средне анатомические,нормальные)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64513
    Последнее сообщение: Вчера, 12:20
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26