Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 1906
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #19051

  3. #19052

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor9In Посмотреть сообщение
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1311230.html примерно за те же деньги, но лучше

    ---------- Добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:31 ----------

    Цитата Сообщение от Dr@kon Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Встал вопрос поиска нового железного алюминиевого коня. Моя хотеть новый хардтейл найнер.
    1. В прогулочном режиме 50% асфальт, 30% асфальт с бордюрами, 20% лесные тропки. + планируется освоение зимних покатушек по паркам и лесопаркам.
    2. Бюджет - до 85к.
    3. https://www.velostrana.ru/merida/bignine-xt-edition/
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1306139.html
    В данных велах смущает уровень тормозов (да и колес, но то меняться со временем будет) на уровне остального обвеса, в Кэноне вилка, по слухам, более народная, но в Мериде обвес XT, а не SLX. С удовольствием рассмотрю другие варианты.
    4. 180 см (вечером )/87 кг.
    5. Москва.
    Предпочтительно магазины, в которых на месте можно все толково настроить, ибо нуб
    за эти деньги я бы вот этот взял https://www.velostrana.ru/merida/bignine-nx-edition/

  4. #19053

    По умолчанию

    Мне не нужен другой , про этот нужна информация

  5. #19054

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor9In Посмотреть сообщение
    Мне не нужен другой , про этот нужна информация
    нормальный, обычный вел, ехать будет, но можно взять лучше, за те же деньги

  6. #19055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от neadekkk Посмотреть сообщение
    за эти деньги я бы вот этот взял https://www.velostrana.ru/merida/bignine-nx-edition/
    Sram NX будет лучше, чем Shimano XT? (против Sram ничего не имею, сам сейчас на нем, хоть и намного ниже классом).
    И остается вопрос Manitou Markhor Comp vs RockShox Reba (если с Cannondale сравнивать).

  7. #19056

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr@kon Посмотреть сообщение
    Sram NX будет лучше, чем Shimano XT? (против Sram ничего не имею, сам сейчас на нем, хоть и намного ниже классом).
    И остается вопрос Manitou Markhor Comp vs RockShox Reba (если с Cannondale сравнивать).
    не скажу что лучше шимано или срам, но разницы вы особо не заметите, при любительском катании, реба получше будет чем маниту, но на моем варианте спереди одна звезда, а это намного удобнее, поверьте. +на мериде с срамом обода лучше, чем на мериде с шимано, в общем мериду хт едишн я бы не рассматривал

  8. #19057

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от neadekkk Посмотреть сообщение
    не скажу что лучше шимано или срам, но разницы вы особо не заметите, при любительском катании, реба получше будет чем маниту, но на моем варианте спереди одна звезда, а это намного удобнее, поверьте. +на мериде с срамом обода лучше, чем на мериде с шимано, в общем мериду хт едишн я бы не рассматривал
    нужно начать с того, что ХТ эдишен - велосипед на покатушечной раме, а на NX спортивная гео и оси
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #19058

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    нужно начать с того, что ХТ эдишен - велосипед на покатушечной раме, а на NX спортивная гео и оси
    я знаю, да. сначала я хотел обратить внимание человека не на это, потом я бы предложил сравнить рамы nx эдишен и big nine 600

  10. #19059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    нужно начать с того, что ХТ эдишен - велосипед на покатушечной раме, а на NX спортивная гео и оси
    А если продолжить, правильно ли я понимаю, что "покатушечная" - более комфортная, а "NX спортивная" предполагает более горизонтальную посадку?

    UPD: в первую очередь, пожалуй, стоит обратить внимание на раму (с прицелом на возможность апгрейда). Вилсет и прочее из обвеса я совсем не против проапгрейдить со временем, когда пойму, что оно того стоит. Раму я вижу более постоянным компонентом. Ну еще вилку не хотелось бы менять.
    Последний раз редактировалось Dr@kon; 13.01.2019 в 22:38.

  11. #19060

    По умолчанию

    UPD: в первую очередь, пожалуй, стоит обратить внимание на раму (с прицелом на возможность апгрейда). Вилсет и прочее из обвеса я совсем не против проапгрейдить со временем, когда пойму, что оно того стоит. Раму я вижу более постоянным компонентом. Ну еще вилку не хотелось бы менять.[/QUOTE]

    вот поэтому я бы и выбирал между нх эдишн и big nine 600, не нужно переплачивать деньги за двойник хт эдишн

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. z1fko

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64283
    Последнее сообщение: Вчера, 22:03
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26