Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 1757
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #17561

    По умолчанию

    almas.nnov, Я решил всё-таки с жёсткой вилкой рассмотреть варианты, среди них тоже ничего нету за эту сумму?
    Вот это например модель как?
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1324994.html

  3. #17562

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rajesh Посмотреть сообщение
    almas.nnov, Я решил всё-таки с жёсткой вилкой рассмотреть варианты, среди них тоже ничего нету за эту сумму?
    Вот это например модель как?
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1324994.html
    Почему бы нет , за такую цену вполне неплохой вариант. Седло, если покажется неудобным замените .

  4. #17563

    По умолчанию

    almas.nnov, Там из минусов, как я понял, это в основном переключатели начальные, но их заменить не проблема. А как думаете резина пошире (42-45 мм) типа полуслики туда влезет?

  5. #17564
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rajesh Посмотреть сообщение
    А как думаете резина пошире (42-45 мм) типа полуслики туда влезет?
    А зачем на гибриде такие широкие, если не секрет?
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  6. #17565

    По умолчанию

    Xiatian, Ну просто у полусликов же получше сцепление на грунте, чем у сликов, которые там установлены, разве я не прав?) Иногда хочется в лесок выехать прокатиться. Ну ширину я условно написал, так то можно полуслики Schwalbe Cx Comp поставить у них ширина такая же как и у штатной - 38.

  7. #17566

    По умолчанию

    Rajesh, вы сначала на штатной покатайтесь и в городе и в лесок, проблем и предпосылок к замене резины. я думаю не возникнет.

  8. #17567

    По умолчанию

    А ещё вдогонку к моему вопросу про выбор между focus и univega - имеет ли смысл переклюк DeoreXT в комплекте с манеткой Altus?

  9. #17568

    По умолчанию

    Добрый день, уважаемые!
    Вчера не нашел своего друга на стоянке... Даже следов замка не было. В связи с чем хотел бы выбрать себе новый велосипед.
    1) Для чего: 70% времени это маршрут 25 км- дом-работа-дом. По Москве, дорогам, тротуарам. 25% времени это покатушки по паркам+подмосковью в выходные (по лесам, карьерам и т.д). 5% времени это велопоходы в Крым и иже с ним.
    2) Вес мой 100+-5 кг. Рост 187 см.
    3) Бюджет 35 тыс рублей +-
    4) Город Москва.
    Старому велосипеду было 6 лет, так что тренды я совсем не осознаю, но хотелось бы полегче: был Mongoose Tyax Elite (2011)? на нем допиливал и менял тормоза и вилку. Затаскивать его на 5ый этаж было не легко.
    Буду очень благодарен за помощь, потому как попытался я тут разобраться сам, а тут уже и названия линеек обвеса поменялось и вообще нужно быть гуру, чтобы все учесть... Раньше то вот как было: Аист и Орленок. И все. А тут - как будто нужно 6 лет учиться как на врача чтобы не прогадать и чтобы не облапошили.
    Вот например ЭТИ: ?
    Как центральный образ вот ЭТОТ
    Последний раз редактировалось pelarum; 29.08.2018 в 16:16.

  10. #17569

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelarum Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые!
    Вчера не нашел своего друга на стоянке... Даже следов замка не было. В связи с чем хотел бы выбрать себе новый велосипед.
    1) Для чего: 70% времени это маршрут 25 км- дом-работа-дом. По Москве, дорогам, тротуарам. 25% времени это покатушки по паркам+подмосковью в выходные (по лесам, карьерам и т.д). 5% времени это велопоходы в Крым и иже с ним.
    2) Вес мой 100+-5 кг. Рост 187 см.
    3) Бюджет 35 тыс рублей +-
    4) Город Москва.
    Старому велосипеду было 6 лет, так что тренды я совсем не осознаю, но хотелось бы полегче: был Mongoose Tyax Elite (2011)? на нем допиливал и менял тормоза и вилку. Затаскивать его на 5ый этаж было не легко.
    Буду очень благодарен за помощь, потому как попытался я тут разобраться сам, а тут уже и названия линеек обвеса поменялось и вообще нужно быть гуру, чтобы все учесть... Раньше то вот как было: Аист и Орленок. И все. А тут - как будто нужно 6 лет учиться как на врача чтобы не прогадать и чтобы не облапошили.
    Вот например эти: ?
    Привет собрату по несчастью. Это что, тренд, тырить велики в Москве?
    Я вот в почти аналогичной ситуации присматриваюсь к
    https://www.kant.ru/catalog/product/1520993/
    https://www.kant.ru/catalog/product/1518983/

    Но пока так и не решился. Жду, может, ещё что посоветуют...

  11. #17570

    По умолчанию

    almas.nnov, Это конечно, сразу ничего менять и не собираюсь. Просто на будущее хотелось бы знать будет ли возможность замены)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 2 , гостей: 5)

  1. TurrnED,
  2. Dan-Riza

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64513
    Последнее сообщение: Сегодня, 12:20
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26