Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 1588
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #15871

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от d1mi4 Посмотреть сообщение
    Что посоветуете при выборе из этих двух?
    https://www.velostrana.ru/felt/qx-75-men/
    https://www.velostrana.ru/format/5342/
    Видимые Плюсы Felt : гидравлические тормоза против механики Формата , задний переклюк классом выше.
    Если что, в Декатлоне в эту цену есть шоссер с карбоновой вилкой, на узкой резине, руль-баран.
    Последний раз редактировалось almas.nnov; 23.06.2018 в 00:02.

  3. #15872

    По умолчанию

    Посоветуйте на рост 161 см, какая рама лучше: 15 или 16? Выбираю между двумя велосипедами, что посоветуете? Смущает не сильно известная марка dewolf  www.velosklad.ru/velosipedy/bike/16780/
    www.velosklad.ru/velosipedy/bike/15826/

  4. #15873

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Val88 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте на рост 161 см, какая рама лучше: 15 или 16? Выбираю между двумя велосипедами, что посоветуете? Смущает не сильно известная марка dewolf  www.velosklad.ru/velosipedy/bike/16780/
    www.velosklad.ru/velosipedy/bike/15826/
    выбирайте по дизайну, оба велика подойдут. Я бы сэкономил и взял стелс на вашем месте. На девольфе чуть по лучше оборудование, но не думаю что вы это заметите
    Помогу с выбором велосипеда в вашем городе https://vk.com/sandovich94

  5. #15874

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Комсомол не ищет лёгких путей
    До чего же проще с буржуями: практически сразу нужные ответы
    Вот мой ценовой диапозон https://www.bikeradar.com/gear/artic...der-500-29451/
    Вот он выбор, более того он соответствует обвесу с которого начинал искать: http://www.gooutdoors.co.uk/calibre-...n-bike-p383858

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Оно и года три назад 26" уже списали
    Если посмотреть на ссылку выше, то можно разглядеть 26 колеса.
    Обзорная статья здесь https://www.bikeradar.com/road/gear/...-two-13-47865/
    Даже с дорогущей доставкой из Британии в 40к укладываюсь

  6. #15875

    По умолчанию Подскажите

    1)https://www.trekbikes.com/it/it_IT/b...ber-8/p/21577/
    2)https://www.cannondale.com/it-IT/Eur...d-a975ee0c848a
    3)https://www.bianchi.com/it/bikes/bik...DMaster=346563

    Народ посоветуйте какой на ваш взгляд из этих получше.И что вообще можете сказать по 3 варианту. Если не ошибаюсь они в одной категории,по деньгам точно.

  7. #15876

    По умолчанию

    Приветствую всех.

    Москва, но это не значит, что денег - море

    Требуется подобрать 2 велосипеда.
    Первый - для мужчины массой 70-80 кг и ростом 180 см, второй - для женщины массой 50-55 кг и ростом 165-168 см.
    Возраст - около 40 лет. Не спортсмены, не особо здоровые.

    Кататься хочется иногда, предполагаю, что не чаще раза в неделю по паре часов в парках или по деревням каким-нибудь пригородным, т.е., и по асфальту, и по бездорожью. Спортивных достижений не планируется. Внешний вид велосипедов совершенно не важен.

    То, что точно хотелось бы иметь, при всём прочем, так это возможность перевозить 2 велосипеда внутри легкового авто (модели авто перечислять бессмысленно, наиболее универсальный вариант найти хочется), приличная надёжность конструкции, требующая минимум обслуживания.
    Желательно иметь возможность установки багажника для небольшого груза.
    Желательно не особо большую массу велосипеда получить.

    Затраты на приобретение - чем меньше, тем лучше.
    Велосипеды приобретаются не на всю жизнь, но и прожить без проблем им желательно лет пять хотя бы.

    Лично я использовал велосипеды только в детстве. Были Школьник, Салют, Десна, Украина. Украина меня бы и сейчас устроила, наверное, но сейчас всё на рынке иначе.

    Я понимаю, что как и в любой другой сфере, для людей опытных такой "простецкий" подход к выбору "вещи" кажется недостойным внимания "знатоков".
    Но я надеюсь на реакцию людей, которые уже переболели всеми начальными болезнями конкретного увлечения, и смогут помочь в поисках именно того, что нужно, а не того, что модно, или что хочется впарить продавцу конкретному.

    Буду очень благодарен за соображения а ещё больше, за конкретные проверенные (временем) модели.
    Последний раз редактировалось kornnn; 23.06.2018 в 20:15.

  8. #15877

    Question

    Всем привет. Вот мои критерии.

    1. Процентов на 90 - это 3-4 часовые поездки из окраин Москвы в Подмосковье и обратно по обычным дорогам (а где их нет - по их отсутствию ). Совсем изредка заезд в лес с доп. грузом (типа шашлыка).
    2. Минимальный бюджет, на который можно купить, велосипед отвечающий этим критериям.
    4. 180см/80кг. Возможен дополнительный груз (скажем, 10 кг).
    5. Москва.

  9. #15878

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Val88 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте на рост 161 см, какая рама лучше: 15 или 16? Выбираю между двумя велосипедами, что посоветуете? Смущает не сильно известная марка dewolf  www.velosklad.ru/velosipedy/bike/16780/
    www.velosklad.ru/velosipedy/bike/15826/
    15 и 16 это один размер S
    дело совсем не в длине подседельной трубы

    ---------- Добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:51 ----------

    serg_bike, а ем проще? у меня ни одна ссылка не открылась
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #15879

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kornnn Посмотреть сообщение
    Приветствую всех.

    Москва, но это не значит, что денег - море

    Требуется подобрать 2 велосипеда.
    Первый - для мужчины массой 70-80 кг и ростом 180 см, второй - для женщины массой 50-55 кг и ростом 165-168 см.
    Возраст - около 40 лет. Не спортсмены, не особо здоровые.

    Кататься хочется иногда, предполагаю, что не чаще раза в неделю по паре часов в парках или по деревням каким-нибудь пригородным, т.е., и по асфальту, и по бездорожью. Спортивных достижений не планируется. Внешний вид велосипедов совершенно не важен.

    То, что точно хотелось бы иметь, при всём прочем, так это возможность перевозить 2 велосипеда внутри легкового авто (модели авто перечислять бессмысленно, наиболее универсальный вариант найти хочется), приличная надёжность конструкции, требующая минимум обслуживания.
    Желательно иметь возможность установки багажника для небольшого груза.
    Желательно не особо большую массу велосипеда получить.

    Затраты на приобретение - чем меньше, тем лучше.
    Велосипеды приобретаются не на всю жизнь, но и прожить без проблем им желательно лет пять хотя бы.

    Лично я использовал велосипеды только в детстве. Были Школьник, Салют, Десна, Украина. Украина меня бы и сейчас устроила, наверное, но сейчас всё на рынке иначе.

    Я понимаю, что как и в любой другой сфере, для людей опытных такой "простецкий" подход к выбору "вещи" кажется недостойным внимания "знатоков".
    Но я надеюсь на реакцию людей, которые уже переболели всеми начальными болезнями конкретного увлечения, и смогут помочь в поисках именно того, что нужно, а не того, что модно, или что хочется впарить продавцу конкретному.

    Буду очень благодарен за соображения а ещё больше, за конкретные проверенные (временем) модели.
    Написали много, но самое главное -какой бюджет? Как собираетесь кататься , это к тому , что популярные сегодня горные велосипеды идут с расчётом на спортивную посадку, узкое седло , прямой руль , а Есть тип велосипедов , с так называемой комфортной посадкой, более вертикальной, седло широкое , мягкое, руль гнутый, приподнятый.Определитесь , что вам ближе.

  11. #15880

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serg_bike Посмотреть сообщение
    До чего же проще с буржуями: практически сразу нужные ответы
    Кстати, и правда, отличный сайт, и форум там отличный.
    В очередной раз убеждаюсь, что к западной цивилизации мы отношения не имеем. Здесь ковырялся часа два, и сплошь - демагогия, там же всё прояснилось минут за двадцать.
    Спасибо. Ответы не требуются.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Mikkaelo

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64513
    Последнее сообщение: Вчера, 12:20
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26