Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 1567
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #15661

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    во всем остальномтрейловая гео, вилка 120 мм и дроппер будут мешать
    Можно поинтересоваться, чем конкретно будет мешать трейловая геометрия на Ваш взгляд? Что-же такого в ней?

  3. #15662

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Makssd Посмотреть сообщение
    Можно поинтересоваться, чем конкретно будет мешать трейловая геометрия на Ваш взгляд? Что-же такого в ней?
    угол рулевой, ход вилки 120
    кататься нога за ногу вокруг клумбы можно и на ДХ подвесе - вопрос зачем, если есть более подходящие аппараты
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #15663

    По умолчанию

    Ну так кантрийник это спортивный снаряд для гонок, где важна в первую очередь скорость. В чем же он более подходящий для обычных неспешных покатушек не понимаю... Трейловый же вел всегда позиционировался как более универсальный.
    Последний раз редактировалось Makssd; 17.06.2018 в 18:21.

  5. #15664

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Makssd Посмотреть сообщение
    Трейловый же вел всегда позиционировался как более универсальный.
    у вас сколько асфальта и просто хороших дорог с твердым покрытием? отсюда и пляшите: если лес, тропы, бездорожье, то трейловый. если много асфальта, парки то смысл покупать велосипед предназначенный для других условий катания? есть более универсальное решение - найнер например и на асфальте весело катит в на бездорожье не спасует. как то так...

  6. #15665
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alextikh Посмотреть сообщение
    есть более универсальное решение - найнер например и на асфальте весело катит в на бездорожье не спасует. как то так...
    А какой именно найнер — кросс-кантри или трейловый?
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  7. #15666

    По умолчанию

    Присоединяюсь к вопросу.

    ---------- Добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:32 ----------

    Цитата Сообщение от alextikh Посмотреть сообщение
    у вас сколько асфальта и просто хороших дорог с твердым покрытием? отсюда и пляшите: если лес, тропы, бездорожье, то трейловый. если много асфальта, парки то смысл покупать велосипед предназначенный для других условий катания? есть более универсальное решение - найнер например и на асфальте весело катит в на бездорожье не спасует. как то так...
    Ну а разве кросс-кантрийный предназначен для катания по асфальту? Я к тому, что между ними разница не такая и большая. На деле вообще не каждый поймет. И вот так однозначно говорить, что нужен именно кросс-кантри, а трейловый вообще никак (якобы из-за геометрии, или вилки 120мм), я бы не стал. Повторюсь, что именно трейловый - универсальный велосипед. И тот же Джамис, о котором речь шла, как по мне, отличный вариант. Вилка Фокс, сталь 853, SLX по кругу. Подседел можно продать и купить обычный. Всяко интереснее какой-нибудь Мериды XT

  8. #15667

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Makssd Посмотреть сообщение
    Ну так кантрийник это спортивный снаряд для гонок, где важна в первую очередь скорость. В чем же он более подходящий для обычных неспешных покатушек не понимаю... Трейловый же вел всегда позиционировался как более универсальный.
    не верно

    ---------- Добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:48 ----------

    Цитата Сообщение от Makssd Посмотреть сообщение

    Ну а разве кросс-кантрийный предназначен для катания по асфальту? Я к тому, что между ними разница не такая и большая. На деле вообще не каждый поймет. И вот так однозначно говорить, что нужен именно кросс-кантри, а трейловый вообще никак (якобы из-за геометрии, или вилки 120мм), я бы не стал. Повторюсь, что именно трейловый - универсальный велосипед. И тот же Джамис, о котором речь шла, как по мне, отличный вариант. Вилка Фокс, сталь 853, SLX по кругу. Подседел можно продать и купить обычный. Всяко интереснее какой-нибудь Мериды XT
    чем интереснее? если будете кататься в стиле лох вокруг клумбы - тогда да разницы нет

    ---------- Добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:50 ----------

    Цитата Сообщение от alextikh Посмотреть сообщение
    у вас сколько асфальта и просто хороших дорог с твердым покрытием? отсюда и пляшите: если лес, тропы, бездорожье, то трейловый. .
    трейловый это если гравити трейлов много
    а то что вы описали тянет только на лайт косс-кантри и то с натяжкой
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #15668

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от almas.nnov Посмотреть сообщение
    Укажите ваш рост и вес .
    193 см, вес 90 кг.
    Я понимаю, что рама XL нужна..

  10. #15669

    По умолчанию

    Здравствуйте, нужен вел для следующих задач. 50/50 асфальт/грунтовые дороги (иногда очень убитые), лесные тропинки. Думаю, что мне лучше взять - хардтейл или велосипед с жесткой вилкой. Катать для начала буду по 10-30 км, дальше как пойдет.
    Бюджет ~40к (плюс минус 5к). Покупать буду в Москве. Рост 178, вес 65.

    Пока присмотрел вот это http://format.bike/catalog/city/format-5342-2018/ Что скажете, это совсем сити байк, или можно будет по бездорожью на нем? Ну и что можете в этом бюджете посоветовать.
    Последний раз редактировалось d1mi4; 17.06.2018 в 22:14.

  11. #15670

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дрыток Посмотреть сообщение
    193 см, вес 90 кг.
    Я понимаю, что рама XL нужна..
    Для ваших катаний с сыном https://www.kant.ru/catalog/product/1661837/ - гибрид, вполне подходящий вариант будет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 3 , гостей: 4)

  1. Cormoranr,
  2. es77,
  3. Diospiros

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64519
    Последнее сообщение: Вчера, 23:01
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26