Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 1487
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #14861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от almas.nnov Посмотреть сообщение
    Natalya_vet, седло вам подходит? Для женщин оно должно быть более широкое в отличие от мужского, которым комплектуются изачально велосипеды.
    Мне кажется, такие седла никому не подходят )) но у меня мужская версия, поэтому и седло соответственное. Буду менять, хотя сейчас катаюсь - не критично.

  3. #14862

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sterver Посмотреть сообщение
    Доброго дня!
    Посоветуйте по моим запросам:

    1. В основном для расслабленного катания по городу и городским паркам (80%) и лесным укатанным дорогам (20%)
    2. Бюджет 25К, может быть еще сверху 1-2К
    3. Пролистал эту тему за последний месяц, приглянулась пара моделей:
    Mongoose SWITCHBACK EXPERT: https://trial-sport.ru/goods/51516/1238250.html. Чуть дороже бюджета, но моей ростовки уже нет и вариант отпал.
    В Триале посмотрел-пощупал Mongoose SWITCHBACK COMP https://trial-sport.ru/goods/51516/1238248.html. Как вариант.
    Там же посмотрел Mongoose TYAX SPORT https://trial-sport.ru/goods/51516/1238246.html, но это сильно выше границы бюджета.
    Ну и еще хочу съездить в Кант, посмотреть UNIVEGA VISION 3.0 2017, https://www.kant.ru/catalog/product/781119/
    4. 170/85
    5. СПб
    Пока раздумывал, Switchback моего роста закончились. Метнулся в Кант, Vison 3.0 тоже мою ростовку выкупили.
    А тут как-то внезапно стал обладателем Welt Outback 2018. Спасибо промелькнувшим тут советам и менеджерам из Канта за весьма вкусную скидку.
    Зарезервировал, поехал посмотреть его вживую и запал он мне в душу. Договорился с жабой, добавил к бюджету еще денег и взял.

  4. #14863

    По умолчанию

    [QUOTE=sterver;7284379]Пока раздумывал, Switchback моего роста закончились. Метнулся в Кант, Vison 3.0 тоже мою ростовку выкупили.
    А тут как-то внезапно стал обладателем Welt Outback 2018. Спасибо промелькнувшим тут советам и менеджерам из Канта за весьма вкусную скидку.
    Зарезервировал, поехал посмотреть его вживую и запал он мне в душу. Договорился с жабой, добавил к бюджету еще денег и взял.[/QUOTE
    Рассматриваю его же,какую скидку дали,хочу WELT OUTBACK!!!

  5. #14864

    По умолчанию

    Для покатушек в парке и лесу, овраги, корни, плюс 15-20% город
    194/85
    Москва
    Неприхотливый и нетяжелый вел, без экстрима до 50
    Советовали big nine, также интересен btwin rockrider 900, б/у Specialized Rockhopper...
    Либо взять Format 1314 2018 с перспективой апгрейда (от вилки до Alfine 11)?

  6. #14865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drew911 Посмотреть сообщение
    https://velograde.ru/velosipedy/velo...-race-29-2017/
    Кто что знает про этот магазин,уж очень дешево отдают Cube AIM Race 29 (2017) за 19990
    похоже на лохотрон
    Возраст домена
    5 дней и 7 часов (19.05.2018)

  7. #14866

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AJ812 Посмотреть сообщение
    Для покатушек в парке и лесу, овраги, корни, плюс 15-20% город
    194/85
    Москва
    Неприхотливый и нетяжелый вел, без экстрима до 50
    Советовали big nine, также интересен btwin rockrider 900, б/у Specialized Rockhopper...
    Либо взять Format 1314 2018 с перспективой апгрейда (от вилки до Alfine 11)?
    https://mountainpeaks.ru/bike_shop/v...nine_300_2018/

  8. #14867

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от almas.nnov Посмотреть сообщение
    Спасибо, уже вторая Мерида, видимо надо попробовать (только размеров (XL) нет моих уже), но не хочу гидравлику в тормозах и передний переклок, плюс найнер кажется громоздким (например те, что в МосВелопрокате - тяжелый неповоротливый танк)

  9. #14868
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Big.Seven 600 (2018)
    Адрес
    г. Набережные Челны
    Сообщений
    94
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AJ812 Посмотреть сообщение
    Спасибо, уже вторая Мерида, видимо надо попробовать (только размеров (XL) нет моих уже), но не хочу гидравлику в тормозах и передний переклок, плюс найнер кажется громоздким (например те, что в МосВелопрокате - тяжелый неповоротливый танк)
    Чем гидравлика не нравится?
    Да и горный велосипед с 1x11 и без гидравлики найти нереально.

  10. #14869
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AJ812 Посмотреть сообщение
    не хочу гидравлику в тормозах и передний переклок
    Вариант с 1 звездой спереди и без гидравлики вы не найдете — механические тормоза на велосипеды с 1X не ставит практически никто. Если не секрет, в чем причина отказа от надежной и не требующей обслуживания гидравлики?
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  11. #14870

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Архип Посмотреть сообщение
    От души дружище, просто никогда не было такой системы на одну звезду и я нервничал по поводу того будет ли быстрый набор и сама скорость не будет ли хуже 2-3 звездных систем.
    Набор на 1-10, 1-11 будет очень быстрый! Со стоп-линии стартуешь быстрее машин потом, после перекрестка, они конечно, догонят
    А по поводу "сама скорость" - это подкачай посильнее камеры, что бы пальцем вообще не удавалось надавить
    Последний раз редактировалось Zluden; 24.05.2018 в 10:14.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. Erofeich

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64512
    Последнее сообщение: Вчера, 14:09
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26