Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 1001
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #10001
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandr-9 Посмотреть сообщение
    Хочется за 50 тыс. бюджета собрать что то, что будет прям для души, включая и цвет и все остальные нюансы.
    Вы ставите нереальные задачи (с)

    Цитата Сообщение от Alexandr-9 Посмотреть сообщение
    В связи с этим вопрос, имеет ли смысл собиратт велосипед по запчастям или ерунда выйдет?.
    Собрать за полтинник что-то лучше стока может только человек ОЧЕНЬ "в теме", имеющий доступ к очень хорошим ценникам. Так что не мучайтесь - купите сейчас и катайте (реально ездить ещё пару месяцев можно).

    Цитата Сообщение от Alexandr-9 Посмотреть сообщение
    Мне нравится геометрия рамы как у s-works. но велы specialized дорогущие, явно в 50 не уложится.
    С такими душевными порывами будет ОООООЧЕНЬ сложно

    ---------- Добавлено в 00:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:42 ----------

    Цитата Сообщение от Alexandr-9 Посмотреть сообщение
    Что ж это получается, что хрен что купишь для души, даже без спешки.
    Не-а, не так. Сейчас можно довольно занедорого купить то, на чём можно ездить/катать. Вам же надо, извините, "цапать". А это стоило, стоит, и будешь стоить сильно дороже.

    Цитата Сообщение от Alexandr-9 Посмотреть сообщение
    Ну сейчас я в любом случае уже брать не буду, смысла нет
    Не хотите? Не надо - тем, кто более расчётливо достанутся хорошие варианты за вменяемые деньги.

    Цитата Сообщение от Alexandr-9 Посмотреть сообщение
    и к тому же зимой цены должны быть чуточку ниже на велы?
    Нет. Зимой продают зимний ассортимент. Никто с сезонным товаром (велики) не сидит КРУГЛЫЙ год.

    ---------- Добавлено в 00:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:49 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    для души можно купить что угодно - вопрос бюджета
    На полтос душу сложно удовлетворить - в показанном велике один SRAM Eagle стоит дороже, а нщё есть рама, колёса, "палки", вилка...

  3. #10002

    По умолчанию

    Приветствую форумчан!
    Что можете сказать про Jamis DRAGON 650 SPORT 2015 со скидкой за 35к? Стоит оно того?
    https://trial-sport.ru/goods/51516/973864.html

  4. #10003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    С такими душевными порывами будет ОООООЧЕНЬ сложно
    Это да! Ладно, перезимуем, видно будет. Может созрею уже на сотку бюджета.

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    На полтос душу сложно удовлетворить - в показанном велике один SRAM Eagle стоит дороже, а нщё есть рама, колёса, "палки", вилка...
    Ну на саму комплектацию в представленном на фото веле я не претендую, видно что там полный фарш. Я фото привел как пример, какую геометрию рамы я хочу и расцветку. А по комплектации, такой фарш как на фото я не потяну.

    ---------- Добавлено в 10:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:58 ----------

    Цитата Сообщение от kvrzt Посмотреть сообщение
    Что можете сказать про Jamis DRAGON 650 SPORT 2015
    Можем сказать что ты посмотрел обзор Санька))) Не знаю,мне не понравился вел. Дело вкуса
    Последний раз редактировалось Alexandr-9; 21.08.2017 в 08:06.

  5. #10004
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandr-9 Посмотреть сообщение
    Ну на саму комплектацию в представленном на фото веле я не претендую
    А на саму раму? Вам «хочется S-Works» и вам уже сказали, сколько стоит рама S-Works с фотографии по вашей ссылке на Instagram. Три тысячи долларов.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  6. #10005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    А на саму раму? Вам «хочется S-Works» и вам уже сказали, сколько стоит рама S-Works с фотографии по вашей ссылке на Instagram. Три тысячи долларов
    Да я понял, понял. Про s-works придётся забыть, будем искать что то для нищих)))

  7. #10006

    По умолчанию

    Всем доброго денёчка!!!Плииз помогите кто может!!Весной упала со своего друга КТМ,сломала ножку(Сейчас ищу еще друга с заниженной рамой,накатистый,не тяжелый как для шоссе,больших подъемов(Крым)так и для пересеченки.Бюджет 60 ну и еще чуток добавить можно)Рост 160,вес 60.Заранее всем отзывчивым спасибо!)

  8. #10007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kvrzt Посмотреть сообщение
    Приветствую форумчан!
    Что можете сказать про Jamis DRAGON 650 SPORT 2015 со скидкой за 35к? Стоит оно того?
    https://trial-sport.ru/goods/51516/973864.html
    в наличии в 15" ростовке

    ---------- Добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:38 ----------

    Цитата Сообщение от ТётяГаля Посмотреть сообщение
    Всем доброго денёчка!!!Плииз помогите кто может!!Весной упала со своего друга КТМ,сломала ножку(Сейчас ищу еще друга с заниженной рамой,накатистый,не тяжелый как для шоссе,больших подъемов(Крым)так и для пересеченки.Бюджет 60 ну и еще чуток добавить можно)Рост 160,вес 60.Заранее всем отзывчивым спасибо!)
    какой все-таки тип велосипеда нужен? mtb кантрийник?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #10008

    По умолчанию

    kvrzt, в принципе стоит, тяжелый только. Можно немезис за 36к поискать.

  10. #10009

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Последний раз ездил 16 лет назад на Аисте.

    1. Для начала, ежедневная (в идеале и скорее всего в теплое время года) езда по улицам, велодорожкам, парковым дорожкам в целях получения физ. нагрузки.
    2. Ценовой диапазон. С начала планировал около 30т. почитав решил расширить при необходимости 30-50 тыс. р. (просто не понимаю разницу по многим компонентам)
    3. Хотелось бы надежный вел, с нечастым "обслуживанием, ремонтом". (Раньше велики я сам всегда ремонтировал, но со времен аиста конструкция как то сильно усложнилась на первый взгляд, а время для этого уменьшилось)
    Думал какой нибудь вел с планетарной втулкой, но в продаже их почти нет и глянуть нечего.
    Был в 3х магазинах Триал, велодрайв. Разные продавцы рекомендовали следующие варианты:

    Mongoose TYAX EXPERT https://trial-sport.ru/goods/51516/1238278.html
    GT AVALANCHE ELITE https://trial-sport.ru/goods/51516/1238344.html
    Author Grand 2015 http://ekb.velodrive.ru/bicycles/aut...rand_2015.html думаю, что он не стоит того, хотя возможно я ошибаюсь.
    Cannondale TRAIL 4 https://trial-sport.ru/goods/1224651.html
    Mongoose METEORE SPORT https://trial-sport.ru/goods/1071479.html

    На сайтах есть и другие варианты. В общем сейчас рассматриваю любые варианты. Из прочитанного на форуме понял что навеску по надежности брать лучше Deore, тормоза дисковые гидравлические, но не TEKTRO, а вот с вилками вообще запутался очень много моделей.

    4. 175/91 возможно буду возить ребенка 3,5-5 лет
    5. Екатеринбург

  11. #10010

    По умолчанию

    подскажите увидел на авито заманчивое по цене предложение но не уверен http://www.avito.ru/kazan/velosipedy...ort_1213893452

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64519
    Последнее сообщение: Вчера, 23:01
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26