BearBike - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 18 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 174

Тема: BearBike

  1. #41

    По умолчанию

    На среднестатистический рост рама самое то. Руль 760...780 и будет отлично.
    8-996-963-96-93

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димчик Посмотреть сообщение
    На среднестатистический рост рама самое то. Руль 760...780 и будет отлично.
    ага, и ботинок 41-го размера на среднестатистическую ногу "самое то". Что делать тем, у кого 44-й
    Мой вопрос скорей не Димчикам условным, а сотрудникам компании

  3. #43

    По умолчанию

    Планируются ли стальные рамы для турингов и модных гравелов?

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lejeboka Посмотреть сообщение
    ага, и ботинок 41-го размера на среднестатистическую ногу "самое то". Что делать тем, у кого 44-й
    Мой вопрос скорей не Димчикам условным, а сотрудникам компании
    Привет, я безусловный Игорь =)) я ростом 183 на 45 фэте сижу замечательно. На первый год выкатили две ростовки. на следующий год есть намерение расширить линейку по ростовкам и спецификациям (axle-through втулки и прочие ништяки).

    Ты обвиняешь нас в том, что мы не пытаемся объять необъятное, не выставляя на рынок пять ростовок? Я правильно трактую твое замечание?

    ---------- Добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:04 ----------

    Цитата Сообщение от Easy Cyclist Посмотреть сообщение
    Планируются ли стальные рамы для турингов и модных гравелов?
    Да, очень смотрим в сторону туринга и гревелов.

    Первый бюджетный фитнес шоссер на алюминии с тройным баттингом и кларисом по кругу будет уже в июне.

    На следующий год готовим туринг с разными креплениями под багажники и сумки и гревел. Но это определенность по ним будет только в середине осени. Пока только планы.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor-BearBike Посмотреть сообщение
    Привет, я безусловный Игорь =)) я ростом 183 на 45 фэте сижу замечательно. На первый год выкатили две ростовки. на следующий год есть намерение расширить линейку по ростовкам и спецификациям (axle-through втулки и прочие ништяки).

    Ты обвиняешь нас в том, что мы не пытаемся объять необъятное, не выставляя на рынок пять ростовок? Я правильно трактую твое замечание?

    ---------- Добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:04 ----------


    Привет "безусловный игорь"
    Я никого не обвиняю, я пытаюсь понять подойдет ли Ваш ФЭТ для меня или нет.
    Обычно я смотрю ГЕО. ГЕО Вы почему-то не выложили.
    Тут типа продвинутый ресурс, многе в теме по 15 и более лет, логику "я с ростом 183 на фэте 45 (17 дюймов) нормально сижу" не поймут

    Циферки хотя бы напишите как здесь:
    http://www.framedbikes.com/mn2/
    или здесь:
    http://bikesgate.ru/bikesandframes/v...ma-vortex-2-0/


    Потенциально - я Ваш клиент (ФЭТ байком вяло интересуюсь, но в связи с рождением ребенка и кризисом в компании месячную зарплату за вел отдать не могу, т.е. нужен достаточно бюджетный вариант)

    Возможно стоит подумать, о том, кто берет ФЭТ-ы (а я бы сказал, что среди моих знакомых нет ни одной барышни на ФЭТе, т.е. наверно 90% ФЭТ-байкров, это мужчины).
    После этого, наверно стоит посмотреть среднестатистический рост мужчины в РФ, хотя бы в вики
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Рост_человека

    ну и немного подумать, какие ростовки нужны.

    Пытаться охватить необъятное глупо, надо возить максимально ходовые ростовки. Клетка например возит рамы правильной ростовки, а Вы нет.
    Последний раз редактировалось lejeboka; 15.05.2016 в 13:07.

  6. #46

    По умолчанию

    Есть несколько вопросов к магазину:



    1. В описании к фреймсету указан диаметр подседельного штыря 25.4. Это очень проблемный диаметр - на него ассортимент подседельных штырей очень скуден. Чем обоснован такой выбор, или все же там диаметр 27,2? Если не затруднит, скажите, с каким диаметром подсидел вы ставите на Армату. Если затруднит - сам приду с штангенциркулем.

    2. Зачем в описании присутствует фраза "Каретка под 68x110.5 мм" ? Вроде ведь длина вала определяется устанавливаемой системой, а не рамой? Как быть с системами, у которых в спецификации явно указано, что они предназначены, например под JIS 107мм каретку? Может просто стоит указать, что рама под BSA 68mm?

    3. Если по части велосипедов Вы развиваете ассортимент, то по части составных компонентов все как-то скудно... Если Вы уж собираете байки на системах SRAM S-100, то почему бы и не продавать их отдельно, вместе с каретками? Лично я бы такую купил, но в итоге пришлось заказывать на чейне. Кстати в описании у Вас ошибка закралась: "Каретка SRAM Trutativ Power Spline". Еще у тех систем, которые у вас имеются в ассортименте, не указано, под какой стандарт (ISO, JIS) и под какую длину вала они. По незнанию и по рекомендуемой Вами для фрейма каретке 110,5 с такой системой получил разницу в чейнлайне 5 мм (это уже потом осознал, когда поднабрался опыта).

    Искренне Ваш, счастливый обладатель рамы от Bear Bike.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lejeboka Посмотреть сообщение
    Привет "безусловный игорь"
    Я никого не обвиняю, я пытаюсь понять подойдет ли Ваш ФЭТ для меня или нет.
    Обычно я смотрю ГЕО. ГЕО Вы почему-то не выложили.
    Тут типа продвинутый ресурс, многе в теме по 15 и более лет, логику "я с ростом 183 на фэте 45 (17 дюймов) нормально сижу" не поймут

    Циферки хотя бы напишите как здесь:
    http://www.framedbikes.com/mn2/
    или здесь:
    http://bikesgate.ru/bikesandframes/v...ma-vortex-2-0/


    Потенциально - я Ваш клиент (ФЭТ байком вяло интересуюсь, но в связи с рождением ребенка и кризисом в компании месячную зарплату за вел отдать не могу, т.е. нужен достаточно бюджетный вариант)

    Возможно стоит подумать, о том, кто берет ФЭТ-ы (а я бы сказал, что среди моих знакомых нет ни одной барышни на ФЭТе, т.е. наверно 90% ФЭТ-байкров, это мужчины).
    После этого, наверно стоит посмотреть среднестатистический рост мужчины в РФ, хотя бы в вики
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Рост_человека

    ну и немного подумать, какие ростовки нужны.

    Пытаться охватить необъятное глупо, надо возить максимально ходовые ростовки. Клетка например возит рамы правильной ростовки, а Вы нет.

    Геометрию выложим, как только закончится переезд сайта на новую платформу, пока дизайн не трогаем. Может лучше постестировать наш фэт? Мы редкий магазин, который дает велосипеды на долгий тест драйв.

  8. #48

    По умолчанию

    Условия тест- драйва. В Питере же вас нет еще?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GlobalHawk Посмотреть сообщение
    Есть несколько вопросов к магазину:

    http://i77.fastpic.ru/big/2016/0515/...fddc8d7116.jpg

    1. В описании к фреймсету указан диаметр подседельного штыря 25.4. Это очень проблемный диаметр - на него ассортимент подседельных штырей очень скуден. Чем обоснован такой выбор, или все же там диаметр 27,2? Если не затруднит, скажите, с каким диаметром подсидел вы ставите на Армату. Если затруднит - сам приду с штангенциркулем.

    Действительно опечатка =(((( Замылился глаз, исправим...

    2. Зачем в описании присутствует фраза "Каретка под 68x110.5 мм" ? Вроде ведь длина вала определяется устанавливаемой системой, а не рамой? Как быть с системами, у которых в спецификации явно указано, что они предназначены, например под JIS 107мм каретку? Может просто стоит указать, что рама под BSA 68mm?

    Согласен, исправим на формулировку "Труба каретки 68мм"

    3. Если по части велосипедов Вы развиваете ассортимент, то по части составных компонентов все как-то скудно... Если Вы уж собираете байки на системах SRAM S-100, то почему бы и не продавать их отдельно, вместе с каретками? Лично я бы такую купил, но в итоге пришлось заказывать на чейне. Кстати в описании у Вас ошибка закралась: "Каретка SRAM Trutativ Power Spline". Еще у тех систем, которые у вас имеются в ассортименте, не указано, под какой стандарт (ISO, JIS) и под какую длину вала они. По незнанию и по рекомендуемой Вами для фрейма каретке 110,5 с такой системой получил разницу в чейнлайне 5 мм (это уже потом осознал, когда поднабрался опыта).

    Вот с компонентами на продажу вопрос сложный, так как есть официальные эксклюзивные дилеры у брендов. Sram на афтермаркет возил Веломир. Вот и к ним вопросы, почему нет компонентов на рынке. Мы можем закупать компоненты под ОЕМ, то есть под сборку, но не можем их продавать. Шатуны продаем Lasco, так как у них нет официальных дилеров. Камеры берем у Арвес Маркета, так как они не только эксклюзивный дилер Кенды в России, но и отличный поставщик, который держит разумные цены.
    Мы были бы счастливы продавать отдельные компоненты Shimano и Sram и прочих громких имен. На следующий год будем вписываться в предзаказ на компоненты, чтобы хоть какой-то ассортимент свежий на рынке появился. Но не факт, что получится перебить предложение чейна, так как они многое берут напрямую с заводов, а на некоторые компоненты имеют свои эксклюзивные цены.
    Недаром крупнейший ритейлер в мире и налогоплательщик в своем городе.

    Искренне Ваш, счастливый обладатель рамы от Bear Bike.

    Вообще очень хочется потеребить велобизнес сообщество, так как люди в основном работают на "верняка", а интересных и нестандартных вещей днем с огнем не сыщешь. Нет одежды нормальной, про обувь контактную я молчу. Где Chrome, DZR ?
    давайте прямо здесь и проведем маленький опрос, чего из велоэкипировки на рынке вам не хватает?

    Начну с себя: обуви, кед под контакты.

    ---------- Добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:45 ----------

    Цитата Сообщение от GlobalHawk Посмотреть сообщение
    Есть несколько вопросов к магазину:

    http://i77.fastpic.ru/big/2016/0515/...fddc8d7116.jpg

    1. В описании к фреймсету указан диаметр подседельного штыря 25.4. Это очень проблемный диаметр - на него ассортимент подседельных штырей очень скуден. Чем обоснован такой выбор, или все же там диаметр 27,2? Если не затруднит, скажите, с каким диаметром подсидел вы ставите на Армату. Если затруднит - сам приду с штангенциркулем.

    2. Зачем в описании присутствует фраза "Каретка под 68x110.5 мм" ? Вроде ведь длина вала определяется устанавливаемой системой, а не рамой? Как быть с системами, у которых в спецификации явно указано, что они предназначены, например под JIS 107мм каретку? Может просто стоит указать, что рама под BSA 68mm?

    3. Если по части велосипедов Вы развиваете ассортимент, то по части составных компонентов все как-то скудно... Если Вы уж собираете байки на системах SRAM S-100, то почему бы и не продавать их отдельно, вместе с каретками? Лично я бы такую купил, но в итоге пришлось заказывать на чейне. Кстати в описании у Вас ошибка закралась: "Каретка SRAM Trutativ Power Spline". Еще у тех систем, которые у вас имеются в ассортименте, не указано, под какой стандарт (ISO, JIS) и под какую длину вала они. По незнанию и по рекомендуемой Вами для фрейма каретке 110,5 с такой системой получил разницу в чейнлайне 5 мм (это уже потом осознал, когда поднабрался опыта).

    Искренне Ваш, счастливый обладатель рамы от Bear Bike.

    По ошибке ответил на твои вопросы в цитировании в предыдущем посте.

  10. #50

    По умолчанию

    Igor-BearBike, на Crc хочешь sidi хочешь что угодно. И форма там же. Правда выбор и там небольшой.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)