BearBike - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 174

Тема: BearBike

  1. #11

    По умолчанию

    Igor-BearBike, начинание интересное
    Что за рама у фэта? У псевдотрековых фиксов я примерно понимаю какие.
    подножка это лишнее, хотя бы для фото - пугает



    Идея Вам: забабахайте городской MTB 29" с ригидной вилкой недорогой примерно на alivio
    И его же в Туринг варианте с крепами под любимые туристами багажники
    Стоить должно чуть дешевле чем брендовые аналоги с эластомерками

    вообще кто Ваша аудитория при цене фэта 55 000 руб. и подноджки на нем непонятно - не вижу ее мысленный портрет никак)
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Идея Вам: забабахайте городской MTB 29" с ригидной вилкой недорогой примерно на alivio
    И его же в Туринг варианте с крепами под любимые туристами багажники
    Можно сделать дешевле и еще более привлекательно:
    Зад 592й деор
    Перед и манетки 9ск альтус.

  3. #13

    По умолчанию

    Я, честно говоря, удивлен, что столько внимания уделяется подножке, которая легко снимается шестигранником. При этом уважаемая публика не обращает внимания на уровень остальных комплектующих (резина, шатуны, гидролиния). Наверное надо было поставить оливку на него, три звезды спереди, механические тормоза, картридж и выставить за 38000-40000 руб =) В цене 55000 с аналогичной нашей комплектации конкуренции нет.

    Про рамы. Фабрика, которая поставляет нам рамы, делает не только экструзию, но и сами биллиты. В июне мы получим трек на раме из сплава 6069 с тройным баттингом, про который часто говорят, но редко видят. Сделаем видео с распиливанием рамы и демонстрацией баттинга =)) Трек, безусловно не для трековых гонок. Я очень удивлюсь, увидев трекового гонщика на алюминиевом веле. Трек для веселой езды по городу.

    Про туринговый найнер с возможностью различных креплений отличная идея!

    Звезду на фэт считали, решили все-таки поставить 36. В дальнейшем думаем о кассете 11 и ведущей 34.

    Мне в принципе очень нравятся фэты тем, что все еще относительно молодое направление, которое позволяет не привязываться к каким-то традициям. И в принципе изобретать велосипед можно и нужно =). Не претендуем на и не лезем в спорт. Экономическая ситуация такая, что боевая машинка сильно взлетает вверх по цене. Наша задача разнообразить в первую очередь городские велосипеды. В спортивных велосипедах для многих потребителей самое главное шильдик. И не важно, что те же колеса Мавик делают в Шеньчжене, Bianci пренадлежит и выпускается в Китае.

    Был комментарий про "кражу технологии", что-то я не слышал, чтобы принципы фрезеровки и закалки были запатентованы.

    Самое интересное это вопросы реализации. Сезон продаж полетел, но удивляет подход многих крупных сетей, которые требуют себе маржу по 40-50%%. Вы только задумайтесь.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor-BearBike Посмотреть сообщение
    Я, честно говоря, удивлен, что столько внимания уделяется подножке, которая легко снимается шестигранником. При этом уважаемая публика не обращает внимания на уровень остальных комплектующих (резина, шатуны, гидролиния). Наверное надо было поставить оливку на него, три звезды спереди, механические тормоза, картридж и выставить за 38000-40000 руб =) В цене 55000 с аналогичной нашей комплектации конкуренции нет.
    А примеры для сравнения? Кто покупатель тогда Вашего велосипеда, что на имиджевой картинке при этом подножка?
    Это полезные, imho, для продаж вопросы


    Цитата Сообщение от Igor-BearBike Посмотреть сообщение
    Я очень удивлюсь, увидев трекового гонщика на алюминиевом веле.
    Приходите на трек и удивляйтесь - их там полно
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для r45r
    Байк
    самосбор на китайкарбоне с гидросрамом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor-BearBike Посмотреть сообщение
    Фабрика, которая поставляет нам рамы, делает не только экструзию, но и сами биллиты. В июне мы получим трек на раме из сплава 6069 с тройным баттингом, про который часто говорят, но редко видят.
    Карбона пока не предвидится?

  6. #16
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor-BearBike Посмотреть сообщение
    Мы закупаем шатуны и отдельно фрезеруем на них ведущую звезду
    на сайте у вас указано спереди одна звезда 36т, сзади 11-36.
    не знаю, катали ли вы на фэте, но такого соотношения скорее всего точно не хватит среднестатичтическому наездники в зимних условиях и в подъемах.
    Многие выбирают 28-32 спереди, а сзади еще и расширитель (или 11ск) до 42-44. Подумайте, пока не поздно, над уменьшением числа зубьев передней звезды, не перекладываете это на покупателя. А он, скорее всего, ее сразу сменит, как только трудности начнутся (ну не парковая езда).

    Цитата Сообщение от Igor-BearBike Посмотреть сообщение
    Кстати на фэте тоже резина 60 tpi
    Ну и резина, резина тяжелая, тем более 60tpi. 120при хотя бы и лучше ставьте бюджетную Schwalbe Jumbo Jim 4.8 120tpi liteskin (но можно и снейк... но скин легче). В целом она лучше кенды.
    Да и в целом в фэте главное колеса - важно постараться их максимально легкими сделать. А если еще сразу поставлять с бюджетными ободами пригодными под бескамерку... Alexrims blizzerk (80, 90), например, то будет вообще супер (при сохранение цены, или незначительном увелечении, бакс то вниз пошел!).
    Последний раз редактировалось TrueZurg; 30.04.2016 в 00:37.

  7. #17

    По умолчанию

    В целом городские велики, оформление сайта, фото и некоторые тексты мне понравились - легко, современно, живенько. Но чуть кустарно - чего-то немного не хватает.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #18

    По умолчанию

    фэт крепкий бюджетный середнячок. Прототип активно катали несколько испытателей по подмосковным лесам и полям зимой. Его планировали, когда рубль был намного дешевле, чем сейчас. Но давайте августа подождем. И я ездил на нем и других фэтах. Продажи только стартовали, пока взяли чуть меньше дюжины фэтов, недостаточно для портрета реального покупателя.
    Я не люблю рассуждать, какие марки крутые, какие нет. но предпочитаю брать компоненты, которые имеют собственное производство. У Schwalbe заводов нет, у Kenda прекрасное производство. Если рубль еще окрепнет хоть немного, на следующий год сможем воткнуть безкамерку в те же деньги. А если вырастет еще на 15-18% то буду класть несколько звезд в комплект на выбор райдера.

    Был на треке, профи ездят на карбоне.

    Карбон закупать пока точно не будем. Мы пока видим себя в сегменте до тысячи долларов в розницу, карбон туда не лезет. Когда на велосипеде карбоновый фреймсет, весь остальной обвес также должен быть высокого уровня. Можем привезти 3Т и Zipp под заказ (надеюсь официальные дилеры не прочитают это))

    Пока логика такая: по мере укрепления рубля будем ставить больше компонентов уровня повыше в ту же розничную цену. Например, сейчас рубль окреп, и мы смогли поставить трек следующего прихода на пром подшипники по кругу.

    ---------- Добавлено в 02:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:01 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    В целом городские велики, оформление сайта, фото и некоторые тексты мне понравились - легко, современно, живенько. Но чуть кустарно - чего-то немного не хватает.
    Так в этом же и суть, мы живые) Мы не отточенная машина по высасыванию денег из потребителей с помощью армии маркетологов. Делаем все от сердца и часто порыв поделиться чем-то сокровенным с миром пересиливает холодный расчет.

  9. #19
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,120

    По умолчанию

    А, ну еще вы в моем городе шоу-рум скоро откроете. Будет интересно вживую взглянуть на ваши байки. Про них тут уже мне уши прожужжали
    А так, с 15км проехал на вашем ситибайке с планетаркой 3ск (ну вы подарили его за конкурс зимних велолуков, кажется Sydney Nexus 3). Мне понравился. Есть, конечно, косяки с кривизной установки крыльев (не знаю, как вы высылали байк - по частям или уже собранным...), в остальном неплохо. Седло и грипсы ОЧЕНЬ понравились!
    Последний раз редактировалось TrueZurg; 30.04.2016 в 02:10.

  10. #20

    По умолчанию

    Да, Петрозаводск большая для нас радость и надежда. Я очень постараюсь приехать на открытие. Новые велосипеды с открытой рамой получили более длинную базу и седло с гелевой прослойкой. Правда вышел казус: я усомнился, что в седле есть гель, поставщик обиделся и в доказательство своей правоты сделал седла с прозрачным окошком, через которое гель видно. Велики для шоурума уже едут.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)