Электровелосипеды: их достоинства и недостатки - Страница 247
+ Ответить
Страница 247 из 292 ПерваяПервая ... 47147197217237242245246247248249252257277 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,461 по 2,470 из 2919

Тема: Электровелосипеды: их достоинства и недостатки

  1. #2461

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    Карбон не только легче, но еще и прочнее люминия. И вибрации гасит лучше. И напряжения не накапливает. И чинится легче. Вообще карбон во всем лучше люминия, кроме цены...
    Карбон не только легче, но еще и прочнее люминия - В направлении растяжения волокон только
    И напряжения не накапливает - немного накапливает смола
    И чинится легче - Брехня в общем случае: алюминий можно как сварить, так и починить как карбон, а карбон - только один вариант
    Карбон хуже переносит точечные удары, алю трубу после сильного удара с погнутием, как правило, можно эксплуатировать еще очень долго, карбоновое изделие, вероятно, крякнет сразу и даже если доедешь, то сразу в починку

    Продам
    петухи для рам http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=339684

  2. #2462

    По умолчанию

    Настоящий карбон в крыльях Боинга и обтекателях Falcon. А то, что у вас на велах, это вариация темы "стеклоткань с эпоксидкой", которой уже лет под 70.

  3. #2463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    Ну как на что? На производство матриц, что-бы было "быстро, дешево, надежно выберите любые два"
    Да ктож вам даст то? ))) Те кто знают, сами пользуют и зарабатывают бабло)))) Шуметь на каждом углу и давать ссылки на ПРОИЗВОДСТВО никто не будет будьте доры, проидите в отдел продаж и кассу оплаты

    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    Для всего этого изобрели 3D-принтеры, делать под это дело матрицу из говна и палок что-бы потом еще морочиться с карбоном ради одного экземпляра? Месье знает толк в извращениях...:
    Да ни каких там извращений и палок. Нажал на кнопку и пошел спать....пришел - матрица готова.

    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    З.Ы. Посмотрите как выглядят матрицы на производстве достаточно эксклюзивных байков. Затем расскажите как вы такие матрицы будете рассчитывать и изготавливать за день. А так-же как вы будете резать карбон, а затем саму раму клеить/запекать/шлифовать/красить в "киоске возле магазина запчастей"
    Зачем мне смотреть ....матрицы делают на чпу а вот расчитывать....именно под правильное производство карборамы вела...вот тут нюанс))))) Все остальное - дело техники и квалификации финишников. Еще раз...проблема не изготовить. Проблема в правильности форм и соответствия слоев карбона правильным характеристикам вела. Просто потому, что в эксклюзивных вещах нет возможности сделать 10рам попробовать и потом гнать тысячами наиболее интересный вариант. Тут надо спроектировать и угадать во всех мелочах.

    ---------- Добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:24 ----------

    Цитата Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
    Если произойдёт сильное удешевление технологии или кто-то/что-то станет спонсировать и стоимость напечатанной рамы из титана сравняется с карбоновой по середине/низу рынка - они мгновенно станут такими же популярными..
    Эти сказки я слышу уже 20 лет)))) И все время прорывы которые вот вот титан сделают дешевым)))) А воз и ныне там.
    Вот с карбоном иная ситуация. Еще 20 лет назад карбон был в диковинку, 10 лет назад его стало полно, но я не мог позволить себе раму из карбона. Разве что руль-палку или подседел....а, ну бонки карбоновые поставил.... То теперь спокойно покупаю детали из пром карбона, раму подвесную и мелочевку само собой. Да что там говорить. Уже курьеры порой на карбоне. Это реальный показатель доступности. Китайцы наращиваю производство год от года.
    А титан? Ну как был дорогим, так и остался. Есть места где он имеет место быть...рельсы седла например, успокоитель цепи оськи там, болтики. Не очень верится что 3Дпринтеры нам явят прорыв. А так яж непротив

    ---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:36 ----------

    Цитата Сообщение от Intuhes Посмотреть сообщение
    Ребята, вы меня конечно простите, а зачем вам карбон?)
    Например развесовка и ЦТ. Это трудно объяснить, но вел с тяжелыми моторами и легкой верхней частью очень мне лично понравился. Так что в моем веле руль, седло и т.п. уже ббыли в карбоне, а скажем каретка и шатуны - чугун))))
    Потом флекс. Карбон играет. По сравнению с алюмом это просто приятно. По сравнению со схожей сталью естественно вес намного меньше.
    Зимой карбон не отнимает тепло из-за низкой теплопроводности.
    Ну и магия карбона. Обожаю титан, но и карбон приятен глазу и на ощупь. Отсутствуют швы, формы более приятные.

    Цитата Сообщение от Intuhes Посмотреть сообщение
    PS Cейчас задумался о моторчике под зад. Всеж не хочется портить лисапед. Фэтбайк для говён, смачных и по уши... Ну и по асфальту доехать - но это уже вторично.
    Помогите определиться с концепцией, пожалуйста. А то информации много, и вся разная. Мотор на систему или мотор-колесо? Где будет выше крутящий момент и что лучше поведет себя в болоте?
    Сначала хотел мотор, интегрированный с системой - можно использовать трансмиссию, выше КПД. Но очень большие сомнения в грязезащите. Мотор-колесо в этом плане как полностью закрытый механизм выглядит лучше. Да и вроде делают их с редукторами. ( не нашел в продаже правда)
    В болоте нужен передний привод. Это критически важно м что бы мощность от 500ВТ
    МК естественно с редуктором, их большинство. Грязезащита в болоте та еще интрига)))) На самом деле идеального ни чего нет, самому придется повозиться при любой схеме. Сток влагозащита - фуфло от брызг.
    Мой концепт снегоболотоходного фэта - 2МК по 500Вт(это прям минимум самый) + кареточный бустер. Мощнейший маленький моторчик от квадрокоптера или вертолета на РУ Там 2-3кВт в пике.

    Но вот беда. Широкие покрыхи фэта очень хреново едут по реагентовой каше...и не всегда хорошо гребут по грязным горкам. Точнее вообще не гребут)))) Даже 5мм шипы не спасают. Так что считаю что концепт проходимца должен включать не только фэт колесо, но и желательно 29 зубастое менее широкое, что бы резать грязь, жижу и т.п. на жестком основании. Едем в болота - ставим фэт колесо. Едем по каше или по глине, ставим узкое зубастое(можно мото)

    ---------- Добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:53 ----------

    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    Карбон не только легче, но еще и прочнее люминия. И вибрации гасит лучше. И напряжения не накапливает. И чинится легче. Вообще карбон во всем лучше люминия, кроме цены...
    Не, не во всем....далеко не во всем и напряжения накапливает будь здоров...но соотношение прочности к весу да, лучше всех из чего делают рамы. Вот только беда....не найти карбораму тяжелую но мегапрочную. Все наоборот соревнуются в лайтовости, что нам электричникам совсем не в радость. Так что реальные карборамы обычно хуже всех приспособлены к электрификации ИМХО. Но попробуем...Собираю карбоподвес 29 и разумеется один из сетапов колес будет с моторчиками.

    ---------- Добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:58 ----------

    Цитата Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
    Карбон не только легче, но еще и прочнее люминия - В направлении растяжения волокон только
    И напряжения не накапливает - немного накапливает смола
    И чинится легче - Брехня в общем случае: алюминий можно как сварить, так и починить как карбон, а карбон - только один вариант
    Карбон хуже переносит точечные удары, алю трубу после сильного удара с погнутием, как правило, можно эксплуатировать еще очень долго, карбоновое изделие, вероятно, крякнет сразу и даже если доедешь, то сразу в починку

    Да, но если сварка алюма в домашних, а тем более полевых условиях молореальна, то ремонт карбона парой тюбиков поксипола несколько проще...Зачастую клей ЦА способен склеить просто по волокнам. Типа два куска лохмотьямит друг в друга загнал и клеем залил. Потом обмотал любой ниткой или веревкой место слома. До дома можно доехать. А дальше - купить карбораму теперь не дорого.

    ---------- Добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:02 ----------

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Настоящий карбон в крыльях Боинга и обтекателях Falcon. А то, что у вас на велах, это вариация темы "стеклоткань с эпоксидкой", которой уже лет под 70.
    Не, ну всеже попрочнее чуток эпоксидки и стеклоткани)))) Хотя безусловно это не тот карбон....не знаю почему никто не берет карбоновые трубки из пром карбона. Может кто и делает, но так, в широкой продаже не видел. А была идея на трубках сделать карбоновую раму, в сами трубки напихать АКБ круглых и получить мегапрочный и легкий ебайк))))

  4. #2464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Эти сказки я слышу уже 20 лет)))) И все время прорывы которые вот вот титан сделают дешевым)))) А воз и ныне там.
    Вот с карбоном иная ситуация. Еще 20 лет назад карбон был в диковинку, 10 лет назад его стало полно, но я не мог позволить себе раму из карбона. Разве что руль-палку или подседел....а, ну бонки карбоновые поставил.... То теперь спокойно покупаю детали из пром карбона, раму подвесную и мелочевку само собой. Да что там говорить. Уже курьеры порой на карбоне. Это реальный показатель доступности. Китайцы наращиваю производство год от года.
    А титан? Ну как был дорогим, так и остался. Есть места где он имеет место быть...рельсы седла например, успокоитель цепи оськи там, болтики. Не очень верится что 3Дпринтеры нам явят прорыв. А так яж непротив

    ---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:36 ----------
    Да, но если сварка алюма в домашних, а тем более полевых условиях молореальна, то ремонт карбона парой тюбиков поксипола несколько проще...Зачастую клей ЦА способен склеить просто по волокнам. Типа два куска лохмотьямит друг в друга загнал и клеем залил. Потом обмотал любой ниткой или веревкой место слома. До дома можно доехать. А дальше - купить карбораму теперь не дорого.



    Какие сказки - где я обещал, что титан обязательно подешевеет до уровня бюджетного карбона?
    Про непопулярность только сказал - ЕСЛИ подешевеет, то популярность тут же будет )

    А лично мне это побоку - я хоть сейчас, хоть 20 лет назад мог купить и титан и карбон, невзирая на их "непопулярность"


    В полевых условиях алюминька ремонтируется на доехать еще проще - прочная палка или что-то как шина накладывается и прочными хомутами/стяжками фиксируется.
    Если есть больше времени и нити/лента/ткань/клей с собой - то обматывается точно так же как карбон
    Продам
    петухи для рам http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=339684

  5. #2465

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
    Какие сказки - где я обещал, что титан обязательно подешевеет до уровня бюджетного карбона?
    Про непопулярность только сказал - ЕСЛИ подешевеет, то популярность тут же будет )
    Это и есть сказки)))) Поскольку а) не подешевеет б) популярности не будет даже если подешевеет

    Цитата Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
    А лично мне это побоку - я хоть сейчас, хоть 20 лет назад мог купить и титан и карбон, невзирая на их "непопулярность"
    Да что бы похвалится, у нас 40лет назад в деревне все лопаты, тяпки . были из титана)))) Фомка титановая...а самый прикол до сих пор храню - титановый кол за который привязывался теленок на поле )))) Некоторые детали на веле и даже Запорожце)))) Были возможности достать.
    При этом люди же не покупают не только потому что денег нет, сейчас в кредит можно все что угодно купить, а потому что это дороже в эксплуатации, потом не продашь и т.п. Продать титан...ввиду его особенностей, сложнее. Не все понимают и могут правильно пользоваться его свойствами.

    Цитата Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
    В полевых условиях алюминька ремонтируется на доехать еще проще - прочная палка или что-то как шина накладывается и прочными хомутами/стяжками фиксируется.
    Если есть больше времени и нити/лента/ткань/клей с собой - то обматывается точно так же как карбон
    Есть маленький нюанс....это старые велы можно было так ремонтировать и то не везде, а только если рама или перья согнулись посередине. Пихать палку в современную алюм раму практически бесполезно)))) Она прочна только пока цела. Если эта фольга смялась, то все.... да и формы порой такие, что палку нужную долго придется искать)))) Извращенцы дизайнеры не хотят упрощать жизнь велосипедисту
    Я вот искал простые рамы. Но увы...ни чего с нужной геометрией нет. Собственно только кастомный титан. Но я просто боюсь с ним связываться. Сварка титана то еще удовольствие....не дай бог что и придется идти на поклон редким спецам и молиться что сварят нормально. А карбон\алюм чуть ли не любой квалифицированный сварщик сварит хоть в гараже.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 03.07.2020 в 09:59.

  6. #2466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Настоящий карбон в крыльях Боинга и обтекателях Falcon. А то, что у вас на велах, это вариация темы "стеклоткань с эпоксидкой", которой уже лет под 70.
    Никто не спорит про настоящий карбон, но мой ненастоящий китай-карбон вполне годный и доступный по цене. У него есть один недостаток про который тут забыли. Его стремно оставлять на велостоянке. Поэтому я собрал повседневный невзрачный электровел на 500вт.Стелс1.jpgСтелс2.jpgСтелс3.jpgВ сумочке небольшой ак. 48в, 6Ач, дисплей Л6, контроллер. Легко разгоняется до 40км ч. На 20км хватает.

  7. #2467

    По умолчанию

    abeziz,
    Не стремно.... Покрасьте кисточкой и при простенькой навеске и сумочке, никто не разглядел ваш карбон. Еще лучше если будет на раме голимое китайское лого или Стелс))))
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 03.07.2020 в 13:01.

  8. #2468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    abeziz,
    Не стремно.... Покрасьте кисточкой и при простенькой навеске и сумочке, никто не разглядел ваш карбон. Еще лучше если будет на раме голимое китайское лого или Стелс))))
    На такое кощюнство пойти не могу. А этот агрегат получился очень удачным. Удобный, надежный, легкий. Переднее колесо 28д имеет разницу частоты вращения с задним 26д, что не создает наложения одинаковых вибраций на больших скоростях. Спец седло для электовелов диванного типа имеет небольшие амортизаторы на рамке.

  9. #2469

    По умолчанию

    abeziz,
    Да это шутка была)))) Сам пользую наравне с брендовыми велами либо старье, либо ашанчики.

  10. #2470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Это и есть сказки)))) .......б) популярности не будет даже если подешевеет

    на чем основывается ваше визионёрство в случае Бэ ?

    Представим, вот напечатанная под вас рама из титана стоимостью пусть как средний карбон. И? Типа это нафиг никому не нужно будет? А все будут за те же деньги брать карбон стандартных ростовок, лишь примерно подходящий для них?
    Так что ли ?
    Продам
    петухи для рам http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=339684

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19255
    Последнее сообщение: 09.04.2024, 14:06
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  4. Электровелосипеды и самоделки
    от ebiker в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 09:22
  5. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34