Электровелосипеды: их достоинства и недостатки - Страница 163
+ Ответить
Страница 163 из 292 ПерваяПервая ... 63113133153158161162163164165168173193213263 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,621 по 1,630 из 2917

Тема: Электровелосипеды: их достоинства и недостатки

  1. #1621
    Веломаньяк
    Байк
    Flyer Uprock 6 , 2017, Е-байк на Bosch Performance CX
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NestPavel Посмотреть сообщение
    Пока заряжаю вел не глядя. Иногда пощупываю - все теплое, без критических температур

    ---------- Добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:55 ----------

    Достоинства - когда устал, можно похалявить.
    Недостаток - при разгоне иногда имеется шум, приноровился: чуток "газку", прокрут педалями, потом опять газку и шума нет. Еще недостаток, цена покупки и владения - аккумуляторы рано или поздно выйдут из строя, покупать новый дорого - возможно, придется перебирать и менять банки.
    Приветствую ! А сам вел какого типа -

  2. #1622

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от The Firestarter Посмотреть сообщение
    Приветствую ! А сам вел какого типа -
    Обычный MTB, 26 колеса. Моторчик 350W, трещотка, передачи 7х3, вилка с блокировкой и регулировкой "отбоя". Это мой первый велосипед )) а годков уже не мало.

  3. #1623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Печально конечно. Но как всегда, тв соврало. Не от взрыва она погибла, а от пожара. Детей успели спасти, а её нет.
    -
    перво причина самокат.

  4. #1624

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stargate sg-1 Посмотреть сообщение
    -
    перво причина самокат.
    Эка братец, так можно далеко зайти. Напридумывать чего угодно, например про авиакатастрофу. А когда поставят прижмут к стенке сказать, ну упал же, какая разница из-за чего.

  5. #1625

    По умолчанию

    Заряжать без присмотра и Я, честно сказать побаиваюсь...
    Если бы у меня был Электро-самокат, Я бы заряжал его в ванной комнате.
    И даже на ночь оставлял без присмотра.

    Среди сплошного кафеля и чугунной ванной возгорание квартиры сведено на минимум ! (да и вода "если что" рядом)

    А литий-ион действительно долго заряжается. (6-8 часов) Конечно все зависит от емкости, и самого зарядного устройства.

  6. #1626

    По умолчанию

    Что имеется ввиду "заряд аккумулятора без присмотра"?
    В моем понимании, это включил велик в розетку и пошел гулять, либо спать, либо еще как себя "отключить" от процесса.
    Я заряжаю велик, закатив его в квартиру, поставив в коридоре. А сам, тем временем, нахожусь в комнате. То бишь, во время процесса заряда батарей квартиру не покидаю.
    Или вы сидите и смотрите на велосипед, пока он заряжается, то есть, он находится всегда в прямой вашей видимости!?

  7. #1627

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NestPavel Посмотреть сообщение
    Что имеется ввиду "заряд аккумулятора без присмотра"?
    В моем понимании, это включил велик в розетку и пошел гулять, либо спать, либо еще как себя "отключить" от процесса.
    Уважаемый ! Вы сами спросили, и сами ответили на свой вопрос Что Я могу добавить ??? Ничего ...

  8. #1628

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIM. Посмотреть сообщение
    Уважаемый ! Вы сами спросили, и сами ответили на свой вопрос Что Я могу добавить ??? Ничего ...
    На УЗО надейся, но сам не плошай )))

  9. #1629

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NestPavel Посмотреть сообщение
    На УЗО надейся, но сам не плошай )))
    а что такое "УЗО" ? Ультро Звуковое Остройство ?
    Последний раз редактировалось DIM.; 21.09.2019 в 15:38.

  10. #1630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIM. Посмотреть сообщение
    а что такое "УЗО" ? Ультро Звуковое Остройство ?
    УЗО - Устройство Защитного Отключения. Должно стоять в каждом электрощитке. Разрывает цепь (подачу электричества) при малейшем токе утечки, например, если жилы внутри кабеля поломали, или мыши его в стене погрызли, короткое замыкание, попадание оголенного провода на тело человека - подача электроэнергии будет автоматически отключена. Реагирует на миллиамперы, тогда как пакетники на амперы. Это противопожарное устройство, а так же защита человека от поражения электрическим током.
    Если не ошибаюсь, с 2006 года является обязательным для установки во все новые или реконструируемые электроцепи.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 19249
    Последнее сообщение: 23.02.2024, 15:26
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  4. Электровелосипеды и самоделки
    от ebiker в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 09:22
  5. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34