Электровелосипеды: их достоинства и недостатки - Страница 242
+ Ответить
Страница 242 из 292 ПерваяПервая ... 42142192212232237240241242243244247252272 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,411 по 2,420 из 2919

Тема: Электровелосипеды: их достоинства и недостатки

  1. #2411

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Я бы согласился, но вот в сравнении с:
    это просто верх совершенства!
    Это камешек в мой огород? Вы пытаетесь сравнить мою сверхлегкую спортивную карбоновую раму с мягкоаллюминевым мутантом с неестественным углом рулевого стакана и неудобным райзером. Вообще можно ли на нем ехать без тяги мотора? Как ихний редуктор в каретке будет отрабатывать передачу. Да и какая она там по факту неясно. Как этот кареточник будет скрипеть и трещать редуктором при этом?
    Последний раз редактировалось abeziz; 03.06.2020 в 13:43.

  2. #2412

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abeziz Посмотреть сообщение
    Вообще можно ли на нем ехать без тяги мотора?
    Можно, как и на любом eMTB.

    Цитата Сообщение от abeziz Посмотреть сообщение
    Как ихний редуктор в каретке будет отрабатывать передачу.
    Евонный редуктор, практически не вносит сопротивление.
    Цитата Сообщение от abeziz Посмотреть сообщение
    Да и какая она там по факту неясно.
    Всё есть в ТТХ к двигателю/велосипеду.

    Цитата Сообщение от abeziz Посмотреть сообщение
    Как этот кареточник будет скрипеть и трещать редуктором при этом?
    Работает практически бесшумно, в отличии от китайского барахла и самосборов на базе его.
    Цитата Сообщение от abeziz Посмотреть сообщение
    неудобным райзером
    Когда это райзер вдруг стал неудобным?

  3. #2413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от steis Посмотреть сообщение
    Однако хочется чтобы аппарат был красивым.
    Да, примерно таким!

  4. #2414
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,091

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abeziz Посмотреть сообщение
    Это камешек в мой огород? Вы пытаетесь сравнить мою сверхлегкую спортивную карбоновую раму с мягкоаллюминевым мутантом с неестественным углом рулевого стакана и неудобным райзером.
    Вы реально хотите услышать честный отзыв? Тогда хочется спросить, как можно было на основе "сверхлёгкой карбоновой рамы" соорудить такого ужасного мутанта, если мы уж говорим об эстетике и чувстве прекрасного? Нет, я понимаю, что собиралось это чисто для утилитарных целей, но ради бога, эта цветовая мешанина, эти ужасно смотрящиеся крылья, чудовищный руль с выносом в 130 мм минимум, агромадная передняя звезда в сочетании с почти прямым углом рулевого стакана прямо намекают, что это собрали из чего под рукой было и исключительно для езды по ровному асфальту без горочек. Разумеется. это моё частное мнение, ни разу не претендующее на полную объективность...

  5. #2415

    По умолчанию

    SPIRITUS 2X2,
    Полноприводники есть. У моего товарища такой складник. И по проходимости абсолютно чумовой аппарат. По пахоте идет в подъем даже. Лайт тоже есть. Но мы же не ищем легких путей. Посему и самосборы лепим.
    И таки да, нет в мире идеала для каждого.
    Последний раз редактировалось steis; 03.06.2020 в 21:56.
    Рисую из металла.

  6. #2416

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от steis Посмотреть сообщение
    SPIRITUS 2X2,
    Полноприводники есть. У моего товарища такой складник. И по проходимости абсолютно чумовой аппарат. По пахоте идет в подъем даже. Лайт тоже есть. Но мы же не ищем легких путей. Посему и самосборы лепим.
    И таки да, нет в мире идеала для каждого.
    Складников полно... Но это по сути установка 2х МК в китайские рамы. Как раз такой вариант был у меня раньше. Это такой же самосбор только под какой-то маркой. Ни каких оригинальных комплектующих, ни каких доков и геометрии. Есть лишь бумажки от производителей компонентов в лучшем случае.
    Лайты? Где такие? Можно ссылку на производителя так чтоб и выбор размеров был и цвета и прочего... Как обычно бывает у заводских.... Есть спортивные, относительно легкие, но это все равно монстры. Я имею ввиду ебайк весом менее 10кг. Ведь потенциально электро система с асистом вполне может вписаться в 2-2.5кг.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 04.06.2020 в 02:26.

  7. #2417
    Веломаньяк
    Байк
    Flyer Uprock 6 , 2017, Е-байк на Bosch Performance CX
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду ебайк весом менее 10кг. Ведь потенциально электро система с асистом вполне может вписаться в 2-2.5кг.
    Vivax Assist , бывший Gruber https://www.vivax-assist.com/de/prod...-mtb/index.php ? Кстати , вот ссылочка с ресурса интересного , может для Фотодака тоже полезно будет : https://electricbikereview.com/category/light/
    Последний раз редактировалось The Firestarter; 04.06.2020 в 03:52.

  8. #2418

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от The Firestarter Посмотреть сообщение
    Vivax Assist , бывший Gruber https://www.vivax-assist.com/de/prod...-mtb/index.php ? Кстати , вот ссылочка с ресурса интересного , может для Фотодака тоже полезно будет : https://electricbikereview.com/category/light/
    Спасибо за интересный обзор. Аппарат даже слегка похож на мой. Но увы это жесточашая алюминивая табуретка-вчерашний день. Сейчас эра карбона, который сглаживает все неровности дороги при сохранении ходовых качеств и выигрывая по весу.

  9. #2419

    По умолчанию

    Да что Вы ерунду лепите. Самые лучшие раму хромансилевые. Карбон это модный продукт не более того. Он не плох, но далеко не идеален.
    Жесткость же рамы далеко не всегда зависит от материала, а скорее от технологии изготовления и проектирования.
    В спорте рамы делают конкретно под спортсмена, его рост и ВЕС!!! А в магазине все идут с запасом на жировиков, потому они и жеще чем хотелось бы легким катальщикам.
    Рисую из металла.

  10. #2420

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от steis Посмотреть сообщение
    Да что Вы ерунду лепите. Самые лучшие раму хромансилевые. Карбон это модный продукт не более того. Он не плох, но далеко не идеален.
    Жесткость же рамы далеко не всегда зависит от материала, а скорее от технологии изготовления и проектирования.
    В спорте рамы делают конкретно под спортсмена, его рост и ВЕС!!! А в магазине все идут с запасом на жировиков, потому они и жеще чем хотелось бы легким катальщикам.
    Если кастом собрать на базе Старт-шоссе, то ездить на нем будет приятнее, чем на Ал. табуретке из обзора, согласен. Но как пользователь у которого перебывали самые разные рамы за карбон.
    Пока его сдерживает ручная заливка. Скоро нанотехнологии поправят ситуацию. Зайдя в крупный веломаркет любой хомо сапиенс за 50д сможет заказать себе раму по росту, весу и стилю катания нажав кнопку автомата.

    ---------- Добавлено в 08:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:29 ----------

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    Когда это райзер вдруг стал неудобным?
    Когда появились бреветы. После 200ки пройденном на райзере немеют пальцы. Если ехать более 24ч некоторые пальцы перестают сгибаться и восстанавливаются только через 3 мес, но не полностью.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19255
    Последнее сообщение: 09.04.2024, 14:06
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  4. Электровелосипеды и самоделки
    от ebiker в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 09:22
  5. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34