Электровелосипеды: их достоинства и недостатки - Страница 180
+ Ответить
Страница 180 из 292 ПерваяПервая ... 80130150170175178179180181182185190210230280 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,791 по 1,800 из 2920

Тема: Электровелосипеды: их достоинства и недостатки

  1. #1791

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NestPavel Посмотреть сообщение
    На электробайке можно катить с любой удобной скоростью, не трогая педали,.
    А еще тронуться можно на любом льду...просто расставив ноги и оттолкнувшись.
    У нас подморозило, местами чистый ровный лед...стоять ногами сложно. На педалях с нешипованной резиной тронуться мало реально...специально попробовал и ни чего не получилось. На моторах особо проблем не возникло.

    И по лесенкам зимой без моторов я так понимаю ни как если больше нескольких ступеней..... на педалях проскальзывает заднее колесо и все... На моторах некоторые пологие лесенки проезжабельны. В крайнем случае ногами помочь...

  2. #1792

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NestPavel Посмотреть сообщение
    На электробайке можно катить с любой удобной скоростью, не трогая педали, соответственно, не раскачивая велосипед.
    Не согласен ! Как раз всё наоборот. При вращении педалей (физически) равновесие удержать на много проще !

    На льду, в грязи или на песке Вы контролируете равновесие гораздо лучше, когда крутите педали !
    Неужели Вы сами этого не почувствовали на покатушках ?

    ---------- Добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:45 ----------

    Совет; - Как проще сдать экзамен по вождению категории "А"
    в 2011г. Я открывал категорию "А" (тогда я купил себе максискутер) Стаж вождения с 1996г. (категория "В")
    Сначала Я сдал правила, "завалился" на одном вопросе.
    Вопрос был такой; - На сколько лишают прав на вождение при первой скажем так - поимке за вождение в нетрезвом состоянии ? (это я своими словами) Варианты ответа: 1 год, 1.5 года, 3 года.
    Я ответил 3 года Мне это простили и допустили до вождения.

    На сдачу по вождению Я приехал на велосипеде (педальном)
    И еще один Человек приехал на вело (тоже педальном)

    Всего было более 50 Человек ! (на экзамене по вождению)
    Что там только не творилось, и в кусты уезжали, и в лесополосу,
    и падали и с мотоцикла слетали. Ну вообщем - КОМЕДИЯ !

    Дошла очередь и до меня. ГАИшники видимо все таки обратили внимание на то, что, Я приехал на велосипеде.
    (должен признаться что в 1995г у меня была Ява 638)

    Мотоциклы были Хонда 250 кубов примерно. (разбитые в хлам)
    Первое на экзамене - прямо, крутой поворот, и обратно !
    Здесь главное не "выставить ногу" Оперся на асфальт - не сдал !
    Задел колпачок - не сдал ! Ну и т.д.

    Проехав прямо и аккуратно повернув, (не выставил ногу и не задел ни одного колпачка) был готов к "змейке"
    (это второе упражнение)
    ГАИшник не дал мне этого сделать и нажал на сигнал 2 раза (что означает сдал)

    Мотоцикл у меня отобрали (шлем тоже) и сказали - Завтра приходи за правами.

    Я решил дождаться второго парня (который тоже приехал на вело)
    И что Вы думаете ? - Тоже самое... Один поворот, и он тоже сдал !

    Всех остальных "гоняли по полной программе"

  3. #1793

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIM. Посмотреть сообщение
    Первое на экзамене - прямо, крутой поворот, и обратно !
    Здесь главное не "выставить ногу" Оперся на асфальт - не сдал !
    Задел колпачок - не сдал ! Ну и т.д.

    Проехав прямо и аккуратно повернув..сказали - Завтра приходи за правами.
    Странно, а у нас пересдавали все те, кто даже мастерски прошёл все повороты со змейками, но при этом позабыл подавать сигналы рукой.
    Или при любом маневре, включая и притормаживание, не продублировал его сигналом руки хотя бы даже один раз

  4. #1794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chaoway Посмотреть сообщение
    Странно, а у нас пересдавали все те, кто даже мастерски прошёл все повороты со змейками, но при этом позабыл подавать сигналы рукой.
    Сигналы рукой Ты обязан подавать только в том случае, если неисправен "поворотник"! (или он отсутствует вообще)
    На любом мотоцикле - есть ПОВОРОТНИКИ (для указания поворота)

    Только при не исправном поворотнике, Ты действительно Обязан указывать поворот рукой.

    Так же, Ты обязан указывать поворот рукой на эл. Вело !
    (если нет специального сигнального поворота)

    Раньше были другие правила. Правую руку Ты не имеешь права отпускать с руля !

    и ПОВОРОТ УКАЗЫВАЛСЯ ТОЛЬКО ЛЕВОЙ РУКОЙ !

    Вытянутая рука на лево - левый поворот.
    Изогнутая рука (в локтевом суставе) правый поворот.
    Потому что у водителя руль с левой стороны, и он должен видеть
    твой маневр !

    Теперь правила изменились, Ты обязан указать поворот как левой, так и правой рукой.
    Это в том случае, когда поворотник отсутствует. (или не исправен)
    А просто так, (махать руками) Ты не обязан ! Поворотник присутствует ? Исправно работет ?
    Никаких претензий быть не может !!!
    Последний раз редактировалось DIM.; 06.12.2019 в 19:34.

  5. #1795

    По умолчанию

    DIM.,
    Первое - у меня на веле сзади установлены поворотники.
    Второе - по личному опыту, контроль тяги, то есть, крутящего момента на ведущем колесе, удобней контролировать рычагом акселлератора, чем педалями.

  6. #1796
    Веломаньяк
    Байк
    Flyer Uprock 6 , 2017, Е-байк на Bosch Performance CX
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIM. Посмотреть сообщение
    Мою "писанину" надо воспринимать не много с юмором ! Нельзя всю жизнь быть серьезным


    Правильно глаголишь - Сын Мой ! Можно наехать на бороду, и встретится лицом с асфальтом
    Еду мирно, никого не трогаю ! Вдруг асфальт как поднимется и как даст мне в морду а вот нечего с бородой кататься)
    Он конечно про другую "бороду" имел ввиду - но все равно смешно
    Серьёзным ? Всю жизнь ? - Не-не-не , это у меня юмор такой!!!

  7. #1797

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NestPavel Посмотреть сообщение
    DIM.,
    Второе - по личному опыту, контроль тяги, то есть, крутящего момента на ведущем колесе, удобней контролировать рычагом акселлератора, чем педалями.
    Вы оба правы)))) Все дело в нюансах ситуации.
    Когда педалирование не на пределе, то ноги опытного человека конечно точнее могут контролировать тягу. Но этот диапазон узок....впрочем как и у мотора, когда именно электро проще контролировать на больших моментах. Большой момент на педалях вела это уже бесконтрольное давилово из последних сил...


    На мой взгляд максимальный контроль это ноги+умение снимать с педалей критическую нагрузку моторами. Вот тогда моторы регулируют момент грубо, а ноги что вроде тонкой настройки момента....поскольку именно ноги могут мгновенно дать момент или прекратить его действие. Причем это не требует какой то зрительной информации или длинная цепочка включающая поворот курка и кучу запаздываний отработки механизма. Но разумеется ногам нужны рефлексы...

    Лично у меня сейчас самая большая проблема синхронизировать моторы с педалями идеально что бы многократно повысить возможности всей системы. Ведь только грамотное и быстрое регулирование момента ногами может дать мотору раскрыть свой потенциал регулировки момента уже через несколько десятых секунды....

  8. #1798

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIM. Посмотреть сообщение

    Всех остальных "гоняли по полной программе"
    Это потому, что многие покупают мотоциклы, не умея толком катать на веле. Правильно я мыслю?

  9. #1799

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ratibor_vlg Посмотреть сообщение
    Я не понимаю темы электровелосипедов. Вся суть велосипеда чтобы приводить его в движение крутя педали ногами.
    Чтобы понять надо гонять...

    По заявлению не одного человека, на е-веле они столько педали накручивали, сколько никогда не накручивали на обычном.

    ---------- Добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:20 ----------

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Это потому, что многие покупают мотоциклы, не умея толком катать на веле. Правильно я мыслю?
    Или скорее наоборот. Покупают вел так и не справившись с мотоциклом.
    Тут уж кто откуда смотрит.

    ---------- Добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:22 ----------

    Цитата Сообщение от DIM. Посмотреть сообщение
    Не согласен ! Как раз всё наоборот. При вращении педалей (физически) равновесие удержать на много проще !

    На льду, в грязи или на песке Вы контролируете равновесие гораздо лучше, когда крутите педали !
    Неужели Вы сами этого не почувствовали на покатушках ?

    ---------- Добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:45 ----------

    Совет; - Как проще сдать экзамен по вождению категории "А"
    в 2011г. Я открывал категорию "А" (тогда я купил себе максискутер) Стаж вождения с 1996г. (категория "В")
    Сначала Я сдал правила, "завалился" на одном вопросе.
    Вопрос был такой; - На сколько лишают прав на вождение при первой скажем так - поимке за вождение в нетрезвом состоянии ? (это я своими словами) Варианты ответа: 1 год, 1.5 года, 3 года.
    Я ответил 3 года Мне это простили и допустили до вождения.

    На сдачу по вождению Я приехал на велосипеде (педальном)
    И еще один Человек приехал на вело (тоже педальном)

    Всего было более 50 Человек ! (на экзамене по вождению)
    Что там только не творилось, и в кусты уезжали, и в лесополосу,
    и падали и с мотоцикла слетали. Ну вообщем - КОМЕДИЯ !

    Дошла очередь и до меня. ГАИшники видимо все таки обратили внимание на то, что, Я приехал на велосипеде.
    (должен признаться что в 1995г у меня была Ява 638)

    Мотоциклы были Хонда 250 кубов примерно. (разбитые в хлам)
    Первое на экзамене - прямо, крутой поворот, и обратно !
    Здесь главное не "выставить ногу" Оперся на асфальт - не сдал !
    Задел колпачок - не сдал ! Ну и т.д.

    Проехав прямо и аккуратно повернув, (не выставил ногу и не задел ни одного колпачка) был готов к "змейке"
    (это второе упражнение)
    ГАИшник не дал мне этого сделать и нажал на сигнал 2 раза (что означает сдал)

    Мотоцикл у меня отобрали (шлем тоже) и сказали - Завтра приходи за правами.

    Я решил дождаться второго парня (который тоже приехал на вело)
    И что Вы думаете ? - Тоже самое... Один поворот, и он тоже сдал !

    Всех остальных "гоняли по полной программе"
    Как ни странно с точки зрения физики, но таки да. Крутя педали равновесие держать легче.
    Рисую из металла.

  10. #1800
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от steis Посмотреть сообщение
    Как ни странно с точки зрения физики, но таки да. Крутя педали равновесие держать легче.
    По ровняку - да, но вот что касается сложных технических мест, где скорость минимальна и крутить тяжело на расколбасе, тут бы я поспорил.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 19255
    Последнее сообщение: 09.04.2024, 14:06
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  4. Электровелосипеды и самоделки
    от ebiker в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 09:22
  5. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34