Электровелосипеды: их достоинства и недостатки - Страница 153
+ Ответить
Страница 153 из 292 ПерваяПервая ... 53103123143148151152153154155158163183203253 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,530 из 2919

Тема: Электровелосипеды: их достоинства и недостатки

  1. #1521

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    Дык, я уже озвучил! Дело в самой BMS. В ее некачественных элементах на плате. Через них потихоньку и высаживается напруга. Если ее отключить, то все будет нормально. Вот только отключить не получиться. Нужно будет все разматывать и разбирать. Проще просто подзаряжать раз в два месяца. А когда дождусь зимнего сезона, то как и прежде, велик начну юзать каждый день и проблема уйдет сама собой.
    Какая бмс? Ссылку.

    ---------- Добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:32 ----------

    Цитата Сообщение от steis Посмотреть сообщение
    Если уходит в 0, то бмс пытаясь уравнять разность напряжения между элементами хорошими и плохими вытягивает хорошие. Потом или уходит в защиту и на выходе 0 или что реже но может быть сосет до упора не закрывая ключи.
    .
    Неправильно. БМС балансирует только во время зарядки. Во время хранения она ничего не "вытягивает".

  2. #1522

    По умолчанию

    А вот с чего на моем батарея собрана.
    https://youtu.be/FSK_9VTvcfA

    ---------- Добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:46 ----------

    Цитата Сообщение от steis Посмотреть сообщение
    DIM прав. Я бы тоже не затягивал. Есть риск пробоя ключа и кз.
    Неверно. Бмс бывают разные. У меня стоит такая, которая балансирует после зарядки и при отключенном зу. Отбирая от лучших элементов худшим. Тем самым выравнивая их.
    Типов бмс сейчас десятки и разные алгоритмы у разных.
    IMG-20190618-WA0007.jpg
    Вот так работает моя бмс при полном заряде батареи. И в т.ч. после отключения ЗУ. Горит индикация балансировки поячейкам.
    Последний раз редактировалось steis; 16.07.2019 в 13:53.
    Рисую из металла.

  3. #1523

    По умолчанию

    У тебя неправильная бмс. При появлении какашестой ячейки, в какашку превращаются и все остальные, в таком варианте алгоритма.
    Но скорее всего, ты просто ошибаешься и у тебя нормальная бмс.

  4. #1524

    По умолчанию

    А еще эти пчелы дают неправильный мед.
    Просто емкость батареи равна емкости худшей ячейки. Но все всегда в одинаковой степени зарядки. Это хорошая бмс и хорошие элементы.
    Рисую из металла.

  5. #1525

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от steis Посмотреть сообщение
    Просто емкость батареи равна емкости худшей ячейки. Но все всегда в одинаковой степени зарядки. Это хорошая бмс и хорошие элементы.
    Это так независимо от бмс. ) Даже если её вообще нет.
    В твоем алгоритме работы (фантазийном), заложена мина под всю батарею, при неисправности одной ячейки. Уже по этой причине, так делать не надо. К тому же, балансировка требуется эпизодически. В твоей фантазии она происходит постоянно. Это явно избыточно и приводит к неоправданному усложнению и дороговизне.
    Может какой "подвал" и делает такую, но только в маркетинговых целях. Чтоб впарить лоху подороже.

    Кстати,в твоем варианте, емкость батареи больше емкости наихудшей ячейки (S). И сам же написал почему, но не понял этого.)

  6. #1526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    ...Во время хранения она ничего не "вытягивает".
    Моя вытягивает. Хорошее слово "вытягивает". Точнее не скажешь.
    В то время, когда я искал на ТаоБао свою BMS-ку под Литий-Титанат, их и было-то под 48 вольт всего лишь две разновидности. Ссылку проверил. Естественно, она уже битая.
    Сейчас, скорее всего, ситуация под Литий-Титанат уже поменялась, и возможно что-то уже есть и на обычном АлиЭкспресс (я не проверял).
    В общем, меня это сильно не парит. Просто нужно подзаряжаться раз в месяц и ждать зимненего сезона. А пока педали рулят...
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

  7. #1527

    По умолчанию

    В моей бмс при неисправности одной ячейки бмс просто отрубит батарею.
    И я не говорил что это дешевые батарейки.
    Рисую из металла.

  8. #1528

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    Моя вытягивает. Хорошее слово "вытягивает". Точнее не скажешь.
    В то время, когда я искал на ТаоБао свою BMS-ку под Литий-Титанат, их и было-то под 48 вольт всего лишь две разновидности. Ссылку проверил. Естественно, она уже битая.
    Сейчас, скорее всего, ситуация под Литий-Титанат уже поменялась, и возможно что-то уже есть и на обычном АлиЭкспресс (я не проверял).
    В общем, меня это сильно не парит. Просто нужно подзаряжаться раз в месяц и ждать зимненего сезона. А пока педали рулят...
    В данном случае имелось ввиду другое. Вытягивание ячейки-каки балансиром не при зарядке, за счет остальных ячеек.
    Бывают на Али конструктивно дефектные бмс-ки. О них даже пишут в коментариях.

  9. #1529

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    Сейчас, скорее всего, ситуация под Литий-Титанат уже поменялась, и возможно что-то уже есть и на обычном АлиЭкспресс (я не проверял).
    Рекомендую продавца:
    https://li-bat.ru/katalog/c22-smart_bms_1i24s.html
    Рисую из металла.

  10. #1530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от steis Посмотреть сообщение
    Рекомендую продавца:
    https://li-bat.ru/katalog/c22-smart_bms_1i24s.html
    Программируемые и раньше были. Не стал связываться. Сложно, дорого и, как правило, большие по размеру.
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 19255
    Последнее сообщение: 09.04.2024, 14:06
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  4. Электровелосипеды и самоделки
    от ebiker в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 09:22
  5. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34