Электровелосипеды: их достоинства и недостатки - Страница 265
+ Ответить
Страница 265 из 292 ПерваяПервая ... 65165215235255260263264265266267270275 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,641 по 2,650 из 2917

Тема: Электровелосипеды: их достоинства и недостатки

  1. #2641

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от progre Посмотреть сообщение
    Два с лишним года назад ашан-байк стоил в 3 раза дешевле нынешней цены этого нормального для житейской жизни байка (а нынче раза в полтора-два, не больше)

    https://www.youtube.com/watch?v=x0ddEXRe4q0&t=486s
    )))))) Покупайте))))) Так то за эти деньги карбоподвес, в полноприводном конфиге с большой батарейкой ....

    Кстати, я тут покатал на карбоподвесе с передним МК от фэта. Скажу так...в 20кг можно вписаться легко. Преимущества в весе с ашанчиком особо не заметил. А вот подвес с воздушными амортами показал себя очень хорошо. Возможность пролетать довольно крупные неровности сильно экономит энергию. Особенно чувствуется на корявых горках, но с возможностью разгона. Фактически там где на хардтейле или фэте мотор вываливался из идеального диапазона оборотов как я ни старался, на подвесе удается сохранить достаточно скорости что бы очень дозированно вливать энергию в моторы ватт по 200-300. Что фактически удвоило пробег на маленькой АКБ в тех же условиях.
    Не знаю правда сколько вилка прослужит в этом случае. нагрузка на нее возросла заметно. Тем более она уже год в активной эксплуатации....

  2. #2642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    я тут покатал на карбоподвесе с передним МК от фэта.
    Мотор в переднее колесо изначально ошибочная цель моторизации велосипеда с амовилкой.

  3. #2643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от progre Посмотреть сообщение
    Мотор в переднее колесо изначально ошибочная цель моторизации велосипеда с амовилкой.
    С чего вы взяли что это цель? Цель у меня ПП И ее я уже достиг еще год назад....

    А это просто один из вариантов комплектации. Так сказать для горячей замены. И перевода обычного вела в электрический хоть на одну покатушку если в электро есть смысл в тех условиях. Плюс эксперимент с минимизацией веса и размера системы при максимальном моменте силовой установки. И при этом еще нужно предельно сократить время на установку. В данном случае, вместо установки электро системы на вел, устанавливается другая вилка с уже установленной на нее электро системой, АКБ, усилителями, усиленным тормозом, большим крылом и т.п.. По сути сейчас открутить\закрутить 5 винтов и вуаля, из обычного вела за несколько минут делается электробайк))))
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 19.09.2020 в 09:37.

  4. #2644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли что это цель? Цель у меня ПП И ее я уже достиг еще год назад....
    А речь не о вас, а о "в общем и целом", т.е. для тех, кто всё ещё сомневается, что это так))

  5. #2645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от progre Посмотреть сообщение
    А речь не о вас, а о "в общем и целом", т.е. для тех, кто всё ещё сомневается, что это так))
    Обоснуй.

  6. #2646

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от progre Посмотреть сообщение
    А речь не о вас, а о "в общем и целом", т.е. для тех, кто всё ещё сомневается, что это так))
    "В общем и целом" - это как средняя температура по больнице, если учитывать еще и температуру трупов в больничном морге...))))
    Рассматривать надо конкретное совпадение целей и правильности решений в каждом конкретном случае и применительно к конкретному велосипеду с учетом того как каталец крутит педали..
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 19.09.2020 в 14:48.

  7. #2647

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    "В общем и целом" - это как средняя температура по больнице, если учитывать еще и...
    ..учитывать и то, если вилка амо или ригидная.
    Для ригидной вилки мотор-колесо в минусе в основном из-за того, что даже при малейших движениях рулём силовые провода всегда ёрзать туда-сюда.
    Для амо-вилки лёгкий мотор в колесе средняя беда, но всё равно не сопоставимая с нормАльной работой относительно лёгкой велосипедной вилки, а тяжёлый DD это уже глубокая болезнь, связанная с неподрессоренностью избыточно-запредельных масс для практически любой такой вилки, включая более быстрое уничтожение её башингов и ещё там чего-то, выбирайте сами.

  8. #2648

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от progre Посмотреть сообщение
    ..учитывать и то, если вилка амо или ригидная.
    Для ригидной вилки мотор-колесо в минусе в основном из-за того, что даже при малейших движениях рулём силовые провода всегда ёрзать туда-сюда..
    Вы эти "силовые" провода видели вообще? И провода не ерзают при грамотной проводке))))))))) Они изгибаются с большим радиусом. И так они могут изгибаться лет 100...даже если вы будете целыми днями рулем делать движения.
    При желании, вы можете расположить на вилке или багажнике контролер и "силовые" провода вообще не будут изгибаться в принципе Если уж вас это так волнует.
    А ведь еще есть у ДД контролеры в моторе....


    Цитата Сообщение от progre Посмотреть сообщение
    .
    Для амо-вилки лёгкий мотор в колесе средняя беда, но всё равно не сопоставимая с нормАльной работой относительно лёгкой велосипедной вилки, .
    А ригидная вилка тогда для вас что?)))))) А вы в курсе сколько весят вилки скажем на ДХ? Где реально требуется работа вилки.
    По своим ощущениям, скажу так...мотор на любой вилке заставляет работать жесткую резину как будто она мягкая. И там где эксплуатируется обычно электромотор, на работе вилке он ни как особо не сказывается.

    Цитата Сообщение от progre Посмотреть сообщение
    а тяжёлый DD это уже глубокая болезнь, связанная с неподрессоренностью избыточно-запредельных масс для практически любой такой вилки, включая более быстрое уничтожение её башингов и ещё там чего-то, выбирайте сами.
    У вас каша в голове....какая нахрен неподрессоренная масса? У ригида какая неподрессоренная масса? Как же он вообще ездит то?))))))
    вы путаете теорию и реальную задачу. ДД люди пользуют обычно для спокойной но быстрой езды по асфальту....вышел на ровном на обороты и пилишь. Нахрен тут неподрессоренные массы? Какой тут износ башингов? Большая часть велов с передним ДД это обычные ригидные дорожники. Которые некоторые люи уже лет по 10 эксплуатируют без ремонта, а некоторые, особо ленивые, ет по 5 вообще туда не лазят...пока подши не сдохнут. Потом меняют подши и катать следующие 5 лет. ДД по сути вечен и кроме копеечных подшей нет расходов.
    Ну а башинги...я не знаю видели вы эти чтуки или нет, но в принципе, даже школьник может их выпилить в упрощенном виде напильником. Я именно так и поступил на одной из вилок. Просто вырезал колечки и забил в вилку. Это не проблема.

    Все проблемы начинаются от глупости ездока, когда он не умеет ездить и тупо жмет то полный газ, то тормоз.
    Ну или на оффроуде, но это отдельная тема. И если ты поехал отжигать по горкам и колдобинам, то должен понимать, что любая вилка умрет даже без мотора ибо это экстрим. При этом есть куча ситуаций когда мотор наоборот бережет вилку. Дело в том, что переехать высокое препятствие при наличии тяги на переднем колесе гораздо проще. На очень холой вилке я ставил камеру и проезжал многократно по неровностям 100-150мм высотой. И было явно видно, что при отстутствии мотора велка очень сильно выгибается и на башинги приходится адская нагрузка, а вилку подклинвает еще...удар очень сильный итоге. А ставишь мотор и теже препятствия проходятся без ударов, без подклинивания и спокойно отрабатывает неровности!!!! Там где без мотора она просто не могла отрабатывать. Вот такие интересные нюансы...но разумеется для того что бы мотор не убил вилку, а наоборот продлил ей жизнь, надо учиться ездить, работать грамотно курком газа и тормозом
    На данный момент я катаю евел на китайской воздушной магниевой вилке.....внимание...БЕЗ УСИЛИТЕЛЕЙ ДРОПОВ! По горкам и оффроуду. При моем большом весе меня самого (начинал 100кг, теперь 85кг, но тоже не пушинка), груза на силовом багажнике под 30кг и сам вел фэт...не легкий.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 20.09.2020 в 13:27.

  9. #2649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от progre Посмотреть сообщение
    высоковольтная батарея сделана из надёжных и дорогих панасов
    А 5 - 25 Обратите внимание ! Поставщик в описании указал,
    "Цитата - Батарея 72V 28.8AH (Panasonic 32BD) литиевая батарея"
    Всё ! Литиевая и все тут

    Литий - Кобальт ? Литий - Марганец ? Литий Железо-фосфат ?
    Литий Марганец-Кобальт ? Литий - Титанат ? Литий - ион ?
    Понятно конечно что ион. Хотя Я лично сторонник фосфата.

    p/s Ну а в целом, дизайн велосипеда мне понравился.
    Последний раз редактировалось DIM.; 22.09.2020 в 09:00.

  10. #2650

    По умолчанию

    У меня товарищ катает на полном приводе и в ус не дует. Видимо незнает, что это неправильно и должно ломаться. А то сразу бы сломалось если бы знал.
    Рисую из металла.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19249
    Последнее сообщение: 23.02.2024, 15:26
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  4. Электровелосипеды и самоделки
    от ebiker в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 09:22
  5. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34