Электровелосипеды: их достоинства и недостатки - Страница 256
+ Ответить
Страница 256 из 292 ПерваяПервая ... 56156206226246251254255256257258261266286 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,551 по 2,560 из 2919

Тема: Электровелосипеды: их достоинства и недостатки

  1. #2551
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Спасибо. Чего я хочу - это чтобы сын составлял мне компанию в моих велопоездках по пригородам, хотя бы и на электровеле. Отсюда и желание, чтобы емкости аккума хватало примерно на 70 км - расстояния спокойной дневной велопрогулки без подзарядки.

    В общем, понял и концепцию изменил. Куплю какой-нибудь стальной Stern и электрифицирую его. Про задний привод тоже понятно. Потом по необходимости можно будет прокачать тормоза и вилку.
    А для настоящих ПВД можно будет завести парню и нормальный найнер среднего уровня, для кручения ножками.
    А сколько сыну лет, какой вес и рост ?

  2. #2552
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,500

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    А сколько сыну лет, какой вес и рост ?
    Да взрослый уже. 14 лет, 180 см, вес ок. 68 кг. Мне эти мечтания об электробайке кажутся странными, но сам в детстве мечтал о мотоцикле/мопеде и так на него ни разу и не сел - родители не поощряли, а потом уже не до этого было. Так что уж пусть лучше будет электровел.

    ---------- Добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:05 ----------

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Николай Б., Зачем париться с самосбором? Вот же норм. вел для ребенка и не только https://www.citilink.ru/catalog/acti...ipedy/1372607/
    Тоже верно. Но то, что на картинке, - как-то хиловато.

    ---------- Добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:07 ----------

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    если сработает, и сын в тянется, то можно будет вскоре не брать вторую АКБ, а потом уж купить нормальный вел, и может он т сам откажется от электро...
    Разумно, но... движение идет в обратном направлении. Есть у него нормальный вел, и есть опыт велопоходов, которые его достали.

    ---------- Добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:12 ----------

    В общем, как я посмотрю, либо самосбор (за советы - всем спасибо!), либо доступные по цене тяжелые и недалеко ездящие модели, либо педелеки по заоблачным для меня ценам.
    Хотя идея со вторым аккумом реально нравится - не проблема ведь купить дополнительный к стоковому? Т.е. они типовые - или каждый бренд делает аккумы под свои индивидуальные параметры?
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 14.07.2020 в 18:17.

  3. #2553

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    или каждый бренд делает аккумы под свои индивидуальные параметры
    Именно так. Свои разъемы и схемотехника подключения. Это у брендов. Но если брать китайчатину с Али, то там на выходе просто два провода с выбранным из предложенных разъёмом.

  4. #2554

    По умолчанию

    Николай Б.,
    Для само сбора АКБ так же собирается. Обычно катаешь пару раз на стоке, потом уже понимая что к чему, собирается второй больше, меньше, может с более высокой токоотдачей. Любой желаемый вариант. Тут в зависимости от результатов езды на первом.
    Если готовый китайвел, то там обычно стоит быстросъемный бокс, так что просто покупается аналогичный или чуть подороже с продвинутыми банками и ВМС. По сути что влезет в бокс, что бы на туже платформу ставить.

    Ну а если бренд, то да. Там кабала. Только их АКБ подходят без гемора и слета с гарантии. И цены там аховые. И самое паршивое, что в интегрированный бокс обычно нельзя воткнуть что то побольше или другой тип АКБ
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 14.07.2020 в 18:38.

  5. #2555

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    как-то хиловато
    В том то и дело, что на вид очень даже не плохой вел. Он легче большинства, что позволяет катать дальше тяжелых уродцев, которые вам видимо больше нравятся. Но это от отсутствия опыта.
    Конечно, при такой цене аморт. вилка и диск. тормоза и прочее будут НЕ высшего класса. Там совсем другие деньги.

  6. #2556

    По умолчанию

    Николай Б.,
    Если нормальный вел есть, то самое бюджетное на попробовать и для походов, это прикупить под вел заднее колесо с мотором, бросить АКБ на багажник или в сумочку... Для описанных вами задач, вариант будет не хуже чем любой купленный ебайк. Только если в раме жилые дроны, то поставить усилитель.
    Или второй вариант. Прикупить стальную недорогую вилку и мотор колесо на передок....перекидка обычно 5мин занимает. Так что можно катать на веле, а электро чисто для походов ставить

    ---------- Добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:46 ----------

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что на вид очень даже не плохой вел. Он легче большинства, что позволяет катать дальше тяжелых уродцев, которые вам видимо больше нравятся. Но это от отсутствия опыта.
    Конечно, при такой цене аморт. вилка и диск. тормоза и прочее будут НЕ высшего класса. Там совсем другие деньги.
    За такие деньги можно полный привод взять с дисками, 7скоростями и т. п.
    Ашанчик еще фэтом с подвесом будет))))) вообще можно ломиться напрямки хоть через буреломы, хоть через болото)))
    А по ссылке мало того, что вел так себе, так еще и что то поменять в нем будет проблематично. Уж лучше заказать что то подобное, но уже под себя.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 14.07.2020 в 18:54.

  7. #2557
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,500

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что на вид очень даже не плохой вел. Он легче большинства, что позволяет катать дальше тяжелых уродцев, которые вам видимо больше нравятся. Но это от отсутствия опыта.
    Конечно, при такой цене аморт. вилка и диск. тормоза и прочее будут НЕ высшего класса. Там совсем другие деньги.
    Ну как раз собственно велосипедную навеску можно постепенно апгрейдить.
    А так, всё это мне вообще не нравится. Кроме разве что подвесов-педелеков, чтобы зажигать в лесах. Но это уже всяко без меня.

    ---------- Добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:59 ----------

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Если нормальный вел есть, то самое бюджетное на попробовать и для походов, это прикупить под вел заднее колесо с мотором, бросить АКБ на багажник или в сумочку... Для описанных вами задач, вариант будет не хуже чем любой купленный ебайк. Только если в раме жилые дроны, то поставить усилитель.
    Можно было бы. Но парень из этого вела вырастает, последний сезон откатывает. Так что поэтому и встал вопрос насчет полностью нового аппарата.
    Ладно, буду думать и прикидывать дальше.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 14.07.2020 в 18:59.

  8. #2558

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Ну как раз собственно велосипедную навеску можно постепенно апгрейдить.
    А так, всё это мне вообще не нравится. Кроме разве что подвесов-педелеков, чтобы зажигать в лесах. Но это уже всяко без меня.

    ---------- Добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:59 ----------



    Можно было бы. Но парень из этого вела вырастает, последний сезон откатывает. Так что поэтому и встал вопрос насчет полностью нового аппарата.
    Ладно, буду думать и прикидывать дальше.
    Вот как раз идеальный вариант на попробовать ведь МК колесо вы легко перекинуть на любой вел.... При этом ебайк по ростовке может быть меньше. Что не сильно удобно при езде на одних педалях, а с моторами вполне себе... При этом, если не понравится, ебайк можно будет продать легче. Даже под зиму спрос в барахолке есть.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 14.07.2020 в 19:11.

  9. #2559
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,500

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Вот как раз идеальный вариант на попробовать ведь МК колесо вы легко перекинуть на любой вел.... При этом ебайк по ростовке может быть меньше. Что не сильно удобно при езде на одних педалях, а с моторами вполне себе... При этом, если не понравится, ебайк можно будет продать легче. Даже под зиму спрос в барахолке есть.
    Ну да, вариант вообще-то.

  10. #2560

    По умолчанию

    Моя батарея 60в 21ач. Весит 5.5кг. Собрана с призматиков Микроваст.
    С 18650 будет потяжелее.
    Да на 2х киловатном моторе пробег порядка 50км (скутер)
    На 3х кВт моторе порядка 40 км по лесам.
    Рисую из металла.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 19255
    Последнее сообщение: 09.04.2024, 14:06
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  4. Электровелосипеды и самоделки
    от ebiker в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 09:22
  5. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34