Цитата Сообщение от Toman Посмотреть сообщение

Тут уж надо выбирать. Или мотор работает строго на пару с ногами - и тогда только через штатную трансмиссию, и ничего не поделаешь (но такие аппараты обычно не отличаются большой мощностью, и всего лишь дают диванному воину мощность средненького спортсмена - так что износ штатной трансмиссии вряд ли будет более катастрофичен, чем у этого средненького спортсмена - ну, любишь кататься, люби и санки возить).
Что значит "мотор работает строго на пару с ногами", а как ещё то? Тема о велосипеде с асистом а не о мотоциклах. Износ ходовой при приводе через цепь в разы больше чем у безмоторного вела, а у последнего в разы больше чем у эл. вела с мотором колесом. Почему, надеюсь понятно?
Саночки конечно возить надо, но и мозги тоже нужно применять.. Я свою первую цепь растянул до 0.7 % после 5000 км. Вы готовы менять цепь каждые 2 недели, а я нет. Мне больше нравиться, когда её хватает на сезон. Так что я за мотор-колесо. Развесовка меня как-то не очень волнует, сальто делать я не собираюсь, жертвовать десятикратно ресурсом ходовой тоже.)


Цитата Сообщение от Toman Посмотреть сообщение

Передача, естественно, односкоростная, и цепи там ого какие - если и не мотоциклетные, то где-то близко. Ну или вальную или ременную передачу замутить, это уже дело вкуса.
Тема о велосипеде стандартного вида оснащенного асистом. Все варианты получаемые поиском, многоскоростные. Из этого и нужно исходить.
А те теоретические варианты, что вы пишите, это конечно хорошо, но для диванных выдающихся спортсменов.