Электровелосипеды: их достоинства и недостатки - Страница 253
+ Ответить
Страница 253 из 292 ПерваяПервая ... 53153203223243248251252253254255258263283 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,521 по 2,530 из 2917

Тема: Электровелосипеды: их достоинства и недостатки

  1. #2521

  2. #2522

    По умолчанию

    А у Вас тут веесело.
    Надо тему в э-вело юмор переименовать.
    Один не знающий технологии производства всем про нее впаривает. Другой не зная ПДД про них рассказывает. Третий....
    Если жестко следовать терминологии, то 99% самосборов это мопед. Ибо мощьности как правило далеко за 250вТ.
    В СССР было хорошее название МОТОВЕЛОСИПЕД. Вот оно бы подошло как нельзя лучше к э-велам. Ибо по существу они остаются велосипедами с моторчиком.
    То что они заполонят рынок это факт. Технологии дешевеют и как следствие становятся более массовыми. Но те сказки про печать велосипедов что были в теме... Без комментариев.
    Рисую из металла.

  3. #2523

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от steis Посмотреть сообщение
    А у Вас тут веесело.
    Надо тему в э-вело юмор переименовать.
    Один не знающий технологии производства всем про нее впаривает. Другой не зная ПДД про них рассказывает. Третий...
    Третий не зная технологий и ПДД пытается что то там про СССР петь и давать комментарии без комментариев)))) это форум, это нормально.

  4. #2524

    По умолчанию

    Ну давай протри мозги как на 3д принтере за день карьерный самосвал напечатать. Да еще на ноуте чтоб прога сама все расчитала быстренько вместо толпы инженеров.
    И что там про ПДД? Может вчера по пьяни новые веянья через ютуб внесли?
    Рисую из металла.

  5. #2525

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от steis Посмотреть сообщение
    Если жестко следовать терминологии, то 99% самосборов это мопед. Ибо мощьности как правило далеко за 250вТ.
    В СССР было хорошее название МОТОВЕЛОСИПЕД. Вот оно бы подошло как нельзя лучше к э-велам. Ибо по существу они остаются велосипедами с моторчиком.
    Я конечно не такой старый, но понятия мопед и электровелосипед, на мой взгляд, имеют достаточно весомое отличие, не так ли? ДВС и Электродвигатель? Тогда много чего не было ( включая современных терминологий), но вроде как не стоим на месте, развиваемся.

  6. #2526

    По умолчанию

    Да согласно ПДД велосипед может быть оснащен электродвигателем с долговременной мощьностью не превышающей 250вТ.
    Все остальное от 250вТ до 4кВт приравниваются к мопеду и требуют наличия ВУ и шлема.
    Это не мной придумано. Просто мы по старинке лепя на велик моторы и называем эти изделия велосипедами, коими они являются по виду но не по юридическому статусу.
    А слово мотовелосипед я бы вернул в обиход. Ибо что может точнее описать сочетание мотора и велосипеда.
    Рисую из металла.

  7. #2527

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от steis Посмотреть сообщение
    Ну давай протри мозги как на 3д принтере за день карьерный самосвал напечатать. Да еще на ноуте чтоб прога сама все расчитала быстренько вместо толпы инженеров.
    И что там про ПДД? Может вчера по пьяни новые веянья через ютуб внесли?
    Про 3д принтер это вы ошиблись... Это не ко мне Про прогу, опять мимо, именно я писал, что такой проги нет, насколько я знаю. И это основная проблема для быстрого изготовления правильной рамы.
    И что там в ПДД я 100 раз писал, повторяться смысла нет. Тем более если вы не понимаете, что ебайк может быстро превращаться в обычный вел)))) Разумеется не всем дано, некоторые инвалидных коляски навсегда..
    Вот когда вы поймете, что пока не введут ПТС на номерную раму, все разговоры про ебайк как о мопедах - вилами по воде...
    Например моя бустерная система на цепь не попадает ни под какие ПДД. По правилам эта 2кВт система, не более чем груз, перевозимый на веле))))) А то, что он иногда может разгонять вел, так это в расчет принимать нельзя. Поскольку формально привод у вела чисто педальный....

    ---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:54 ----------

    steis,
    Юридический статус велосипеда по сути не определен... Что кстати наглядно показала ситуация с пропусками на вел в период само изоляции.
    Особенно это проявляется в отношении само сбора на базе обычного вела, когда даже теоретически сложно что то контролировать в отношении силовой установки, которая а) не имеет номера б) не имеет четких параметров мощности(которая по сути ни как не зависит от циферок на моторе) в) нет процедуры регистрации и контроля, которые прописаны в законе.

  8. #2528

    По умолчанию

    Вроде взрослый человек а такую пургу несете.

    Привод на колесо есть? Есть! Мощьность свыше 250вТ передает? Да!
    Все дорогой. У Вас мопед. В ПДД нет разделения на типы привода и быстросьемы.
    Впрочем если Вы этого не понимаете то и объяснять бесполезно.

    Вот здесь все хорошо расписано
    https://knr24.ru/m/prava_na_elektrovelosiped
    Последний раз редактировалось steis; 13.07.2020 в 13:12.
    Рисую из металла.

  9. #2529

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от steis Посмотреть сообщение
    Вроде взрослый человек а такую пургу несете.
    Привод на колесо есть? Есть! Мощьность свыше 250вТ передает? Да!
    Все дорогой. У Вас мопед. В ПДД нет разделения на типы привода и быстросьемы.
    Впрочем если Вы этого не понимаете то и объяснять бесполезно.
    У меня привод не постоянный. Формально вел едет без него, а привод ставится. Пока он не подключен, он груз.... Подключается только для совершения неких действий, и формально приводом не является)))) Так же как не является приводом любой мотор который вы переводите на багажнике.

    Вот именно то, что варианты приводов не прописаны, это и дает право совершенно законно пользоваться несколько кВт на веле Эту лазейку конечно когда нибудь закроют, но пока...
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 13.07.2020 в 13:16.

  10. #2530

    По умолчанию

    Выходит, пока ты толкаешь автомобиль, не заводя его, формально он - телега. Бггг.
    Возьму колеса энве в ипотеку!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 19249
    Последнее сообщение: 23.02.2024, 15:26
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  4. Электровелосипеды и самоделки
    от ebiker в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 09:22
  5. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34