Электровелосипеды: их достоинства и недостатки - Страница 181
+ Ответить
Страница 181 из 292 ПерваяПервая ... 81131151171176179180181182183186191211231281 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,810 из 2919

Тема: Электровелосипеды: их достоинства и недостатки

  1. #1801

    По умолчанию

    steis, главное тут, как мыслят гаишники. А мыслят они именно так, как я написал.)

  2. #1802

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от steis Посмотреть сообщение
    Чтобы понять надо гонять...

    По заявлению не одного человека, на е-веле они столько педали накручивали, сколько никогда не накручивали на обычном.
    Это точно))) Моторы только повод подорваться и катнуть на веле туда, куда бы на обычном не поехал... а когда поехал так или иначе, а крутить приходится много.
    Не крутят педали только на ебайках от 2-3кВт с АКБ от 20Ач и весом от 40кг. Вот мое наблюдение.

  3. #1803

    По умолчанию

    Я это объясняю завистникам форумным, уже четыре года. Им самим тоже электро хочется.. Вот и лютуют.)

  4. #1804

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Я это объясняю завистникам форумным, уже четыре года. Им самим тоже электро хочется.. Вот и лютуют.)
    Может быть....но фактически этот год первый когда евелы стали доступны каждому. До этого как то сложновато и дороговато было попробовать. В этом году сразу на рынке появилось засилие сборных велов, много фирм продающих готовые комплекты и на вторичке появился выбор. И в течении лета на дорогах заметно возросло количество ебайкеров.

    И фэты...я думаю это серьезный рывок в этом году Именно широкие колеса и фэт моторы дали серьезный импульс к массовости. Такие ебайки смотрятся более гармонично на мой взгляд и многократно расширяют возможности применения. Если раньше ебайки в основном гоняли по асфальту, то с появлением ефэтов, начали осваивать направления.
    Ну а если народ увидит как они вспарывают снежную целину...это будет прорыв. Пока мало кто верит, что электрический аппарат за 50тыс способен ехать почти везде.

  5. #1805

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Это потому, что многие покупают мотоциклы, не умея толком катать на веле. Правильно я мыслю?
    Я сделал такой же вывод, когда меня "гонять по полной" не стали. (и не только меня)
    Ну еще наверно ГАИшники люди с большим опытом и сразу видят кто в седле держится уверенно, а кто и не совсем.
    (они просто сидят в авто и наблюдают через стекло. А помогает инструктор. Два коротких сигнала - сдал, один длинный - не сдал)

    "Заменив" свой максискутер на эл. вел. Я еще не разу не пожалел об этом !
    А вот полностью отказавшись от "педального" вела. - пожалел !

    Почему не пожалел когда пересел на эл. вел. ?
    Начну с того, что, Я за один сезон заплатил 5 штрафов за отсутствие шлема.
    Еще один штраф за выезд на пешеходный тротуар.
    Далее; Хоть у Меня и был гараж, мот. Я ставил на платную стоянку (так надежнее)
    Сезон 5мес. - 15т.р. Далее: Бензин... Здесь без комментариев Вы и сами всё знаете.

    Эл. вел. Никакого бензина он не требует, никакого гаража тоже (зимнее время хранения)
    Выезд на пешеходный тротуар (допустим установлен знак "кирпич") не штрафуется !
    Шлем нафиг не нужен ! (это для меня большое счастье)

    В 1995г. У меня не было гаража и ЯВУ я хранил дома (зимой)
    Вложение 581300
    (на снимке мой сосед у меня дома. Фоткаю я на палароид)
    Вонь бензином и маслом была ужасная. Теперь такой проблемы нет.
    (ну если только немного электричеством попахивает )

    Конечно рассказав о плюсах не нужно забывать и о минусах упомянуть.
    Эл. вел. В скорости - проигрывает, в дальности пробега тоже...

  6. #1806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    фактически этот год первый когда евелы стали доступны каждому. До этого как то сложновато и дороговато было попробовать.
    А как же прокаты эл. вело ? Они доступны не первый год и не только в Москве.
    Тот факт (а это факт) о появлении большого кол-ва различной эл. технике в Москве, это как раз результат этого "проката"
    Я ТАК ДУМАЮ !

  7. #1807

    По умолчанию

    Конечно рассказав о плюсах не нужно забывать и о минусах упомянуть.
    Эл. вел. В скорости - проигрывает, в дальности пробега тоже...
    Здрасьте.., выигрывает! Если средняя, то выше. А дальность больше в разы.

  8. #1808

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIM. Посмотреть сообщение
    А как же прокаты эл. вело ? Они доступны не первый год и не только в Москве.
    Тот факт (а это факт) о появлении большого кол-ва различной эл. технике в Москве, это как раз результат этого "проката"
    Я ТАК ДУМАЮ !
    И прокат естественно. Причем реально люди катают. Еще пару лет назад, встретить катающегося на прокатном веле можно было только в парках. Теперь регулярно вижу как народ пользует прокатную технику.
    И не только вело....общая тенденция к развитию проката, каршеринга и т.п. для малых расстояний электро - золотое дно.

  9. #1809

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    ....общая тенденция к развитию проката, каршеринга и т.п. для малых расстояний электро - золотое дно.
    «Вандализм – одна из основных проблем, с которой сталкиваются операторы. Вандализм и кражи угрожают всем системам проката велосипедов, но если велосипеды находятся в свободном доступе, эта проблема еще серьезнее», – говорит Никколо Паноццо из Европейской федерации велосипедистов. «Это элемент культуры. Именно в Европе это очень распространено»
    А уж в России и подавно.

  10. #1810

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Здрасьте.., выигрывает! Если средняя, то выше. А дальность больше в разы
    Многоуважаемый Господин craz (что за имя у тебя такое дурацкое ? Ты на Кразе работаешь что ли ?)
    Ладно, ладно у Меня не лучше (знаменитая компания нательного Женского белья)
    Я могу сравнивать только со своим вело... 22км если еду на полном газе. 55 км. если еду не более 30 км.ч.
    70км. если постоянно помогаю педалями.

    Поверь, и ЯВА и SYM проедут гораздо больше на одном "баке" нежели Эл. вел. на одном заряде.
    (один заряд на вело стоит около 5р.)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 19255
    Последнее сообщение: 09.04.2024, 14:06
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  4. Электровелосипеды и самоделки
    от ebiker в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 09:22
  5. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34