Электровелосипеды: их достоинства и недостатки - Страница 93
+ Ответить
Страница 93 из 292 ПерваяПервая ... 43638388919293949598103123143193 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 930 из 2920

Тема: Электровелосипеды: их достоинства и недостатки

  1. #921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    ..Кстати, SlavikSG, наткнулся я тут на одну подборку видео, где и ты фигурируешь со своим недавним дтп, с несколько ехидными комментариями - надеюсь, ты в курсе?: https://youtu.be/U1HEpj88Oxg?t=11m29s

    Вчера на площади Свердлова попал под лошадь извозчика № 8974 гр. О. Бендер. Пострадавший отделался легким испугом. — Это извозчик отделался легким испугом, а не я,— ворчливо заметил О.Бендер.
    .....

  2. #922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Гм, я всегда был уверен, что электровелосипеды типа Xiaomi - редкая узкоспециализированная хрень, годная лишь для очень неспешного катания по парковым дорожкам и асфальтированным набережным...
    По поводу Ксиаоми...
    Друг мой купил этим летом такой велосипед. Конечно не быстрый. Там обязательно нужно крутить педали. Но катается он на нем как на обычном велике, на большие расстояния и по обычным ДОП-ам. Если кто не видел этот мой ролик, то вот он:



    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    ...Кстати, SlavikSG, наткнулся я тут на одну подборку видео, где и ты фигурируешь со своим недавним дтп, с несколько ехидными комментариями - надеюсь, ты в курсе?
    Не, не в курсе. Глянул с любопытством. Пасиб!
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

  3. #923
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    Но катается он на нем как на обычном велике, на большие расстояния
    Не, я всё понимаю, но сколько километров можно выдержать на велосипеде, когда колени и выше руля и вниз разгибаются только наполовину?

  4. #924

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Не, я всё понимаю, но сколько километров можно выдержать на велосипеде, когда колени и выше руля и вниз разгибаются только наполовину?
    Вот такой 18-километровый маршрутец мы проехали вместе. Туда и обратно.
    https://yandex.ru/maps/-/CBa2eJgS2C
    Попили пивка на карьерчике, искупались...
    Единственная его жалоба была - это жара. Все же, в отличии от меня, ему нужно было крутить педали. Пусть и с помощью мотора, но все же крутить... А вообще там можно любую высоту сиделки выставить. Я на нем катался. Вполне себе обычная посадка.
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

  5. #925
    Веломаньяк
    Байк
    Forward 5350 MTB Racing Tandem
    Адрес
    Lytkarino
    Сообщений
    649
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    Ага. С пробегом: 60-70 км на аккуме 10ah. Хотел бы я такой волшебный аккумулятор иметь.
    Буга-га-га!!!
    Вроде взрослый дяденька, а в чтение не сумели... Там же русским по белому написано - гибрид. Педальки надо вращать.
    Мой гибрид на 10Ah батарее проезжает около 100км (на 1 ступени ассиста), так что может помешать тому гибриду проезжать 60-70км?
    ------------------------------------------------------------------------

  6. #926

    По умолчанию

    Ну вообще то после таких пассажей:
    Мощь. 350-ваттовый электродвигатель срывает этот велогибрид с места, оставляя механические велосипеды далеко позади себя. Если требуются особые усилия (при подъеме в горку, форсировании размокшей грунтовки), достаточно просто нажать ручку газа, и электромотор вытянет XT-800 на ровный участок дороги без малейших усилий со стороны райдера.

    Скорость. Всё тот же электродвигатель в паре с емким аккумулятором за считанные секунды разгоняют данный велогибрид до 30 км/ч. Что важно – такая скорость остается стабильной на протяжении 50-60 километров пути, пока не сядет аккумулятор. А теперь представьте, сколько сил, энергии и времени потребовалось бы, чтобы поддерживать эту скорость в режиме педалирования!
    естественно подумаешь, что именно на моторе. Тем более, если чел знает, что он может проехать такое расстояние и без всякого мотора. Значит речь идет о чисто на моторе.
    Это мы тут такие искушенные, нас на мякине не проведёшь. Мы то знаем, что это реально только при вкручивании ногами.
    Реклама не достоверна, хотя напрямую не врёт.

  7. #927

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    ...Реклама не достоверна, хотя напрямую не врёт.
    Вот-вот! И тоже я повелся.

    Цитата Сообщение от DSLR Посмотреть сообщение
    ...так что может помешать тому гибриду проезжать 60-70км?
    Ага. А мой "гибрид" больше 260км проезжал за день (на Бревете).
    https://www.youtube.com/playlist?lis...3r89QXyc3--PN4
    Только там никакого мотора не было. Я, плюс мои ноги, равно "гибрид". Не! Ну, чем не гибрид?!
    Если производитель указывает в даташите Пробег: 60-70 км значит врет, зараза!
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

  8. #928
    Веломаньяк
    Байк
    Forward 5350 MTB Racing Tandem
    Адрес
    Lytkarino
    Сообщений
    649
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Реклама не достоверна, хотя напрямую не врёт.
    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    Если производитель указывает в даташите Пробег: 60-70 км значит врет, зараза!
    Вот времена пошли... Раньше, тот кто не приспосабливался к меняющемуся миру, вымирал.
    ------------------------------------------------------------------------

  9. #929

    По умолчанию

    Какая разница какое расстояние.....крупные города не принимают велосипедистов как равноправных участников движения. Это пешеходы только в профиль...езда по проезжей части это экстрим и часто с летальным исходом...

  10. #930

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kirill Fok Посмотреть сообщение
    ...езда по проезжей части это экстрим и часто с летальным исходом...
    и сколько же раз тебя сбили насмерть?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19267
    Последнее сообщение: 13.05.2024, 22:02
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  4. Электровелосипеды и самоделки
    от ebiker в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 09:22
  5. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34