Электровелосипеды: их достоинства и недостатки - Страница 83
+ Ответить
Страница 83 из 292 ПерваяПервая ... 3353737881828384858893113133183283 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 830 из 2919

Тема: Электровелосипеды: их достоинства и недостатки

  1. #821

    По умолчанию

    Понравился ролик на эту тему очень содержательный: https://www.youtube.com/watch?v=0kGC5nl5oUA

  2. #822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    ААа, ну уменя она включается на любой скорости.
    Ой, не! Это жестоко! Убийство аккумулятора. Хорошо только колодкам...
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

  3. #823

    По умолчанию

    Я тут вчера, пока дожди и холод, снял батарею для стирки сумки, осмотра батареи, осмотра конструкций.

    https://pp.userapi.com/c639824/v6398...9LHNjGaxbQ.jpg

    Вот так без батки выглядит) Кстати демонтаж батареи занимает всего секунд 50... В общем, разброс по ячейкам в пределах 2-3 тысячных вольта, визуальный осмотр проблем тоже не выявил, но я все ж воспользуюсь гарантийным ТО сборщика батареи и таки свожу батку в москву на разбор, хочу чтобы мастер поглядел как там дела у ячеек и залил немного силикона на внешние ряды ячеек для лучшей амортизации.

    Пробег сейчас ровно 6000км. (да, это за 3 месяца)

    Осмотр и переборка механики тоже не выявила проблем. Спицы в идеале, подшипники переднего колеса в идеале, линки, ось, все в норме, конструкция крепления батареи тоже в идеальном состоянии. В выходные свожу вилку на снятие штанов и замену масла.

    В общем и целом я очень доволен, аппарат работает штатно, нет ни малейших следов того что какие то компоненты работают с перегрузкой или ненадежны. Очевидно что удалось подобрать компоненты так, чтобы не было работы с надрывом, на пределе возможностей, хочется верить что и износа быстрого не ожидается. Из замен пока только колодки перед и зад, сточились в ноль. Влетает в копеечку, 1500 оригиналы вперед и 900 реплика назад. Реплика металлическая, оригинал органический.

    Планирую КТТС заменить контроллер, на более мощный , более компактный и более умный кастом от московского умельца. Некоторые глюки финика раздражают

    До кучи удалил 2 звена из цепи, и подточил на 1.5мм рамку переклюка, так что теперь все идеально работает на всех диапазонах. Вот например низшая передача

    https://pp.userapi.com/c840624/v8406...ni1my870VM.jpg

    Не то чтобы раньше не работало, но на высшей задней цепь свободновато висела. А самая крупная звезда , при переключении на нее переклюка, заставляла переклюк на излете чиркать по фланцам спиц выходящих из мотора
    Последний раз редактировалось Torsus_SD; 11.10.2017 в 16:11.

  4. #824

    По умолчанию

    Мдя... У тебя все по высшему разряду. Респект и уважуха!
    Не устаю своим "понимающим" знакомым тебя постоянно в пример ставить. Особенно по дистанции пробега на одной зарядке.
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

  5. #825

    По умолчанию

    http://electrotransport.ru/ussr/images/4/1i8vnbz.jpeg

    Меня тут на слете зафоткали) Я как то очень свирепо гляжу в район мотора

    Кстати жидкая резина, жидкая краска, оказалась фигней. В зоне с малейшим трением, начинает облезать. Буду тихонечко менять на обычную краску

    А, еще консоль переделал управления светом, + 1 тумблер, прочнее. Немного тяжеловеснее

    https://pp.userapi.com/c841635/v8416...RmHAnJ5VgI.jpg

    У меня дефицит хороших фоток) Сейчас уже болтающийся старый джойстик выброшен, а в пазах сидят кнопки

    http://electrotransport.ru/ussr/images/4/1geffmg.jpeg

    На крышечке лючка доступа к программатору и диси, видно как лезет, лезет резиновая, сволочь, краска! там ее штанина трет...
    Последний раз редактировалось Torsus_SD; 11.10.2017 в 16:45.

  6. #826

    По умолчанию

    Педали у тебя клевые!

    Вот закончу с аккумулятором, тоже за свет возьмусь. Чтобы стационарный, как положено...
    Думаю, две одинаковые фары на рога приделать. И чтобы "стробоскопили" на полную.
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

  7. #827

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    Ой, не! Это жестоко! Убийство аккумулятора. Хорошо только колодкам...
    Какое нафиг убийство, если я ею не пользуюсь. Бесполезная хрень.

  8. #828

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    А если на велике, к примеру, стоят черти какие механические дисковые тормоза самого начального уровня, то толку от обычно ноль, лучше уж качественные вибрейки.
    [/COLOR]
    Да, пожалуй надо обратить на это внимание ! Что то получше купить. А то так и шишку на лбу посадить не долго

    ---------- Добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:23 ----------

    Torsus_SD ничего себе ... Я 6000 накатал за несколько лет ... А он за три месяца накатал столько же ))) Нет Я конечно не сомневаюсь в его словах. Таксисты например 500 км за суточную смену накатывают по Москве.

    ---------- Добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:33 ----------

    SlavikSG Пральна! И я... Этот зимний сезон будет уже одиннадцатым.

    У Меня столько одежды нет, что бы утеплиться Мерзну Я... Холодно Мне ... Удовольствия уже не получаю. Сколько не "напяливай" на себя одежды, все равно лапки и мордашка мерзнет и это в конце Сентября...

  9. #829

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIM. Посмотреть сообщение
    ...У Меня столько одежды нет, что бы утеплиться Мерзну Я... Холодно Мне ... Удовольствия уже не получаю....
    Какое удовольствие зимой?!..
    Зимой только дом/работа, работа/дом, благо до работы недалеко. Ну, может еще чутка иногда по городу по делам и все. Я так же мерзну. Зиму ненавижу лютой ненавистью! И ездить зимой ненавижу. Но маршрутные газели я ненавижу еще больше. Вот и проходится выбирать из двух зол меньшее.
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

  10. #830

    По умолчанию

    Зимой на электро круто. Надеваешь термобелье, поверх него флис, утепляющие колени и локти накладки (забыл как называются), тонкую маску - подшлемник от снегохода, края которой заправляешь под флис, сверху мембранную зимнюю горнолыжную куртку и мембранные горнолыжные штаны. 3 пары тонких носков , 2 под термобелье 1 поверх, зимние мощные ботинки с застежками под ответную часть у штанов для герметичности. После одеть балаклаву пушистую поверх маски и края под куртку. тонкие перчаточки на руки, поверх манжеты куртки, поверх манжет - толстые мембранные горнолыжные перчатки. Сверху на голову шлем с визором , отсекающий поток воздуха в глаза. И все, хоть вываляйся в снегу - едешь в поля, в лес на тропинки, главное чтоб мотор был мощный) В снегопад вообще такой кайф... главное чтобы не было участков открытой кожи кроме ноздрей))

    Мне очень нравится. Правда в таком *скафандре* кручение педалей имеет смысл для кратковременного подогрева тела и разминки, попытка именно вкручивать приведет к мгновенному перегреву) Под кручение надо с опытом подбирать спортивную одежку куда тоньше... я вот не научился)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19255
    Последнее сообщение: 09.04.2024, 14:06
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  4. Электровелосипеды и самоделки
    от ebiker в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 09:22
  5. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34