Электровелосипеды: их достоинства и недостатки - Страница 77
+ Ответить
Страница 77 из 292 ПерваяПервая ... 2747677275767778798287107127177277 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 770 из 2919

Тема: Электровелосипеды: их достоинства и недостатки

  1. #761

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIM. Посмотреть сообщение
    Если Ваш эл. велосипед нагоняет скорость с краткосрочными рывками..вскрывайте контроллер.
    Я у чела вскрыл батарею и пропаял там дохлые соединения, дополнительно подстраховав чиркающий от тряски и вышибаемый искрами предохранитель кусочком одножильного провода.

  2. #762

    По умолчанию

    Элеткросамокат заруливает элеткровелосипед по максималке - 250км/ч. И еще скажите, что это нечестно

  3. #763

    По умолчанию

    https://www.youtube.com/watch?v=cZWBE9YEiFg

    За 18 минут от кремля до практически мкада (можайское шоссе) в режиме мопеда. суммарно маршрут от дома до работы в этот день занял 59км и затратил 1180втч

    на 1 22 и далее до нового арбата - очень странная машина по поведению

  4. #764

    По умолчанию

    Выставь дату правильную. А то в суде не примут в качестве доказательства.

  5. #765

  6. #766

    По умолчанию

    Не знаю, такое считается за электровел , или уже было ?


  7. #767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NasBax Посмотреть сообщение
    Не знаю, такое считается за электровел ?

    https://www.youtube.com/watch?v=puY9XM041S8
    Нет, это велосипедный гомункул.

  8. #768

    По умолчанию

    Torsus_SD, я думал, ты сообщишь о моей беде.

    Цитата Сообщение от Torsus_SD Посмотреть сообщение
    ...За 18 минут от кремля до практически мкада (можайское шоссе) в режиме мопеда...
    А вот я пока отъездился...

    Привет всем! Эт я...

    Не нужно было вообще вылезать на этот перекресток!!!

    В городе я всегда езжу только по тротуарам и потому без шлема. За городом он строго ОБЯЗАТЕЛЕН. На этот перекресток я вылез всего лишь второй раз за все лето. Черт попутал! Вернее, фура, второй раз полностью перегородившая мне мой любимый пешеходный тротуар. Стояла разгружалась перед стройкой. Ну, я ее объезжая, вынужден был вылезти на проезжу часть. И потом уже на тротуар не вернулся (глупо, конечно) поехал дальше по ДОП-у, набирая скорость, чтобы не мешаться под колесами у коробочников. Перед перекрестком, занял всю полосу, чтобы авто не лезли впритирку на обгон. Прижиматься правее на перекрестке нельзя. Это сразу же будет расценено так, как будто я собираюсь повернуть направо.

    Конечно, не нужно было ехать так быстро. Скорость была где-то 35-40км/час. И вторая моя, самая главная ошибка, я был уверен на все сто процентов, что водила меня видит. Наше столкновение было для нас обоих полной неожиданностью. Его слова, дословно цитирую:
    - Я вас не увидел из-за автомобиля.
    То есть, ДО ЭТОГО он меня не видел и вовсе! А я был уверен, что ОН ВИДЕЛ. Хотя отлично знаю правило двухколесников - "Нас никто не видит, нас все хотят убить". Но одно дело знать, а другое дело убедиться в этом лично.

    В данной ситуации фатальную роль сыграл белый седан неожиданно прошмыгнувший между мной и водилой. Я только просматривая ролик покадрово, не видя самого черного авто, отчетливо заметил движущуюся вперед тень машины. То есть, он, не дожидаясь, когда белое авто закончит маневр, уже начал движение. Это было сверх глупо с его стороны! Если бы я это заметил, то вдарил бы по тормозам и повернул бы максимально влево, на встречку. А так, я просто слегка принял влево, чтобы подальше быть и от белого авто, и от черного. (Минуя перекресток, я бы сразу прижался к правому бордюру.) Короче, не просчитал я ситуацию. Видя, как черное авто уже вылезло на одну треть на мою полосу, нужно было уже начинать оттормаживаться. Эхх!




    А это, та самая Мазда. Бампер я ей вырвал. Ну, и естественно, сам расшибся по полной. Хорошо, хоть ничего не сломал.





    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

  9. #769

    По умолчанию

    Славик, сочувствую конечно. Желаю скорейшего выздоровления ! Вызов "скорой" в Тульской области (и не только) 103 с любого мобильного оператора.
    Примерно в 1994. Сам побывал в такой же ситуации. Правда был Я тогда на "ЯВЕ 638" ситуация очень похожа. Меня тоже не заметил водитель ВАЗ 2106 из-за грузовика. И тоже так же стал поворачивать. Вот Я в него и влетел сначала вроде ничего страшного. ГАИ приехало, скорая. Меня осмотрели сказали - Все в порядке, сильные ушибы сотрясения нет. От госпитализации отказался. Мужик с ВАЗа съездил домой за деньгами, отстегнул Мне за ремонт. И мы с ним больше не виделись (кстати у меня тогда прав не было. Но Гаишники сказали что это никого не волнует. Все равно виноват водитель ВАЗа и придется отвечать по закону) Вообщем уже ночью заболело все что могло заболеть. И болело так, что Я с боку на бок повернуться не мог. Ничего - выкарабкался Все прошло, мот Я продал и купил свой первый автомобиль - ЗАПОРОЖЕЦ !!! 966 (ушастый) за 300 баксов с рук. Вот Я с ним намучился то. Он гад никак заводиться не хотел. Так что сильно не расстраивайся, поправляйся ! Со временем пройдут синяки и шишки, забудутся обиды, и все станет хорошо !

    А вот видео как человек на АЛИ купил электромобиль всего за 200 000р (кстати мне он понравился. Я про электромобиль если что) и попал на 400 000р по глупости даже не знаю кого. )))




  10. #770
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,090

    По умолчанию

    SlavikSG
    Мда, не повезло, так не повезло. Но хоть то, что обошлось без серьёзных травм - уже благо. Я на обычном велике падал, на куда более маленьких скоростях, и получал переломы и внутренние травмы. Так что выздоравливай побыстрей и велик восстанавливай. Кстати, с ним что - серьёзные поломки? И да, не надо без шлема ездить нигде, никогда не угадаешь, где беда может подстеречь. А по аварии - судя по всему, первоначально водитель тебя, в тени моста, просто реально не видел из-за солнца, а потом тупо уже и не смотрел.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19255
    Последнее сообщение: 09.04.2024, 14:06
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  4. Электровелосипеды и самоделки
    от ebiker в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 09:22
  5. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34