Электровелосипеды: их достоинства и недостатки - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 292 ПерваяПервая ... 25678912173757107207 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 2920

Тема: Электровелосипеды: их достоинства и недостатки

  1. #61
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    э? Я только отметил, что некоторые разновидности велосипедов в доле рынка скукожатся. Было бы круто, если перед тем, как жать квотацию, вы бы обдумывали о чем шла речь )

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trial Посмотреть сообщение
    Т.к. второе направление- это попытка охвата большей аудитории, где на сцену выходят электровелосипеды. Это дорогостоящий товар, затраты на продвижение будут соотносимы. На данном этапе сферический покупатель электровелосипеда примерно знает где у него руль, так что такие материалы только можно приветствовать. Они дают массу нового материала будущим пользователям электроинвалидок. Только приветствую. В данном ключе необходимы статьи, "почему не надо вешать красный стоп вперед" и немного из теории правил дорожного движения: "принципы правостороннего движения за пределами жилья", "как затормозить".
    У меня скорее несколько иное ощущение. Вот мопеды поприжали, введя права - и некоторая часть соответствующей аудитории (у кого деньги есть) решила, что самое время замаскироваться под велосипедистов. Хорошо, что в ПДД РФ уже прямо сейчас ввели разграничение, за какими параметрами электровелосипед перестаёт считаться велосипедом и становится мопедом. (А далее и мотоциклом - по скорости там граница должна быть, очевидно, как и раньше 50 км/ч, а вот с мощностью сложнее, т.к. традиционное определение мопеда идёт через объём двигателя, а не мощность - но уже только скорости достаточно). Потому что если бы его не ввели, то любители погонять без правил на мощных несколькокиловаттных электромопедах/электромотоциклах, для стороннего взгляда трудноотличимых от велосипеда, рано или поздно привели бы к санкциям против всех велосипедистов скопом. Введению прав на вождение велосипеда, тотальным запретам в парках, тотальным запретам и жёстким санкциям за тротуары и пешеходные дорожки и т.п. Конечно, и разграничение в ПДД не даёт гарантию от всех подобных неприятностей, но хотя бы в какой-то мере легально отделяет электромопеды, маскирующиеся под велосипеды, от собственно велосипедов.

    Другой вопрос, что отсутствие характерного мотоциклетного шума чисто технически позволяет сколь угодно мощным электромопедам и электромотоциклам (даже не маскирующимся под велосипед) достаточно беспалевно проникать, например, в парки и в ООПТ, а потом беспредельничать там.

  3. #63

    По умолчанию

    любопытная реализация идеи мотор-колесо

  4. #64

    По умолчанию

    11111
    Последний раз редактировалось DIM.; 05.05.2016 в 17:36.

  5. #65
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Не, мне кажется из бухой скутерни конверсия уже давно идет, на чугунные ашаны покупаются мотоколеса, ставятся крылья, рамные сумки, багажники, все это заполняется спайками с али, итоговый портрет- это не покупатели готового. И денег у них так же нет. Огород городится для более широкой аудитории

    ---------- Добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:27 ----------

    DIM., я не скажу, как там насчет кам и усталости спины, но круизеры это устоявшийся ряд моделей нескольких марок, дорогих, стильных, на которые приятно было смотреть. Теперь они станут слишком дорогими, да и у покупателя появятся дела понасущней.

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIM. Посмотреть сообщение
    Ну хорошо, давайте представим что Вы купили Себе Каму или Салют
    "Кама" - это вообще ужас на крыльях ночи. Дело же не только в том, что руль выше седла, дело ещё в длине посадки. У "Камы" между рулём и седлом расстояние ужасно маленькое. Руль поднимается до небес в т.ч. потому, что иначе он будет упираться в колени и бёдра велосипедиста, а со стороны велосипедист на "Каме" выглядит вообще безобразно (и, видимо, именно поэтому этот велосипед был самым модным среди подростков на дачах). "Салют" ещё куда ни шло, хотя нормальный дорожный всё равно удобнее по посадке.

    На круизёрах же посадка совсем другая, хотя бы со стороны выглядит прилично, а сам я не пробовал.

  7. #67

    По умолчанию

    Мне кажется электровелосипед больше предназначен для туристов для передвижения по городу. Летом.

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от piratik Посмотреть сообщение
    Мне кажется электровелосипед больше предназначен для туристов для передвижения по городу. Летом.
    А я об этом ничего не знал, ездил и в область, и по близлежащим лесам. Видимо продавать придётся. Кому надо..?

  9. #69

    По умолчанию

    11111

    ---------- Добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:58 ----------

    [/COLOR]ну , https://www.youtube.com/watch?v=REeeYtp-8qE
    Последний раз редактировалось DIM.; 05.05.2016 в 17:36.

  10. #70
    Веломаньяк
    Байк
    Китайкарбо BXT 29 er, XT, Easton, Fulcrum, Crank Brothers, Marzocchi...
    Адрес
    МО, Подольск, Красная Горка
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Зайдите http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=104691 там наши братья общаются, дааавно, многое узнаете. На youtube полно видосов с e-bike, закиньте в поиск Stealth Bomber.
    В Питере ребята из ElVelo сборкой занимаются, хотя конечно ближе с скутеру получается...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19255
    Последнее сообщение: 09.04.2024, 14:06
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  4. Электровелосипеды и самоделки
    от ebiker в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 09:22
  5. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34