Электровелосипеды: их достоинства и недостатки - Страница 68
+ Ответить
Страница 68 из 292 ПерваяПервая ... 183858636667686970737898118168268 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 671 по 680 из 2919

Тема: Электровелосипеды: их достоинства и недостатки

  1. #671

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от людоед Посмотреть сообщение
    Плохая идея, обзываемая рекуперацией. Которая просто гробит литий-ионные аки. Рекуперация возвращает до 5-ти % ёмкости в ак, но тем самым нарушает нормальный режим акумов "заряд - полный разряд".
    Нет, простите..! Рекуперация, это преобразование энергии торможения в электрическую. А "кручение педалей" для зарядки акков, это чистая генерация.

  2. #672

    По умолчанию

    https://www.strava.com/activities/1126861335/analysis

    Ловите)

    Экспериментально проехался по ТТК.

    Но больше не поеду там. Здоровье дороже) Снимок.PNG

  3. #673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Рекуперация, это преобразование энергии торможения в электрическую. А "кручение педалей" для зарядки акков, это чистая генерация.
    Как бы там ни было, "возвращать" хоть откуда и какую-либо энергию в ак во время катания специалисты настоятельно не рекомендуют, попросту выключая эту функцию.
    Тем не менее, запуск рекуперации соблазнителен как запасной тормоз, причём весьма эффективный. Остаётся найти инфу о том, как включая отдельной кнопкой эту самую рекуперацию-тормоз, не долбить возвращать никакой энергии на ни в чём невинную батарею.

  4. #674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Нет смысла пикироваться со школотой всякой - за свои слова они только в интернетах мастаки отвечать. У меня на машине среднюю показывает 34 км/час, и это в городе, где пробок практически нет вовсе.
    так школотрон здесь ты я могу на машине так ехать, что средняя будет 10 км/ч. мне теперь это приводить как доказательство невозможности езды на велосипеде со средней 15 км/ч? 25 это настолько обыденная скорость, что тут даже доказывать не нужно ничего. всё и так понятно любому человеку, который владел хорошим велосипедом.

    ---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:49 ----------

    Цитата Сообщение от Torsus_SD Посмотреть сообщение
    https://www.strava.com/activities/1126861335/analysis

    Ловите)

    Экспериментально проехался по ТТК.

    Но больше не поеду там. Здоровье дороже) Вложение 455092
    на мотоцикле можно там 100 средней сделать. а у тебя по сути мотоцикл, ибо мотор есть вот когда своими ногами так на шоссейнике проедешь, то сможешь похвастаться.

  5. #675

    По умолчанию

    Троллюга ты заебал выкладывай треки, то тебе мало, то тебе много)

  6. #676

    По умолчанию

    Когда нечего возразить по существу, начинается матершина и оскорбления. Как некультурно. Слив засчитан, короче.

  7. #677

    По умолчанию

    Так и говори, не могу я треки дать. Балаболю понимаете ли на форуме, а как дело доходит до подтверждений своих слов так все

  8. #678

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Torsus_SD Посмотреть сообщение
    ...Циклоаналист коннектится к инфинеону всего через 1 разъем, и остается само собой на байке с контроллером)...
    Не. У меня все иначе. К контроллеру не подключишь. Он подключается непосредственно к аккумулятору, где должен быть установлен прецизионный шунт. С него показания и снимаются. Короче, четыре тонких провода придется еще городить. Ну, их! На дисплее удобная десятизначная шкала от 40 до 50 вольт. Меня это, более чем, устраивает.

    На воскресенье запланировал (по погоде) сверх-дальний пробег по грунтовкам. Дистанция 138км. Думаю, что аккум это не осилит. Нужно будет крутить педальки, скорее всего. Эххх!
    Последний раз редактировалось SlavikSG; 11.08.2017 в 11:14.
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

  9. #679

    По умолчанию

    Донор - гибрид GT. Мотор XOFO 350 Вт, 36 В, 14Т. Аккумуляторы Turnigy 6,6 аЧ, 44 В. Максималка 38 км/ч. Пробег без педалей 30 км.






  10. #680

    По умолчанию

    Есть ли у кого мотор для переднего колеса, на котором можно измерить высоту этого холмика-площадки для ротора?

    размер высоты выступа.jpgмот.Рисун спер.вопр.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19255
    Последнее сообщение: 09.04.2024, 14:06
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  4. Электровелосипеды и самоделки
    от ebiker в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 09:22
  5. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34