Электровелосипеды: их достоинства и недостатки - Страница 67
+ Ответить
Страница 67 из 292 ПерваяПервая ... 173757626566676869727797117167267 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 670 из 2919

Тема: Электровелосипеды: их достоинства и недостатки

  1. #661

    По умолчанию

    Не хотите потестить, как мопед? Ну, и ладно! Пусть будет так.

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    ...Проверю работоспособность своего собранного вчера девайса для "поджига" BMS-ки...
    Ха! Все получилось!
    Два конденсатора, один бракованный ноутбучный элемент 18650 и искрогасящее сопротивление на 100ом замечательно "поджигали" мою BMS. Вырубалась она вчера вечером четыре раза. И все четыре раза я снова ее запускал. В результате проехал 2 лишних километра. После четвертого включения, вел проехал уже метров 100 и снова остановился. Больше мучить аккум не стал, поехал домой по стариковски, на педалях.

    Итог:
    1. Если перед концом заряда аккумулятора ездить очень осторожно (как я это делал), экономно, по равнине, сильно не газуя, то это устройство бесполезно. Потому что в аккумуляторе уже действительно к моменту выключения BMS не остается никакой энергии. Ради лишних 2-3 километров заморачиваться смысла нет.
    2. А вот если езда всегда агрессивная и вы в конце заряда аккумулятора случайно сильных током опустили какую-то ячейку с высоким внутренним сопротивлением ниже порога, то тогда "поджиг" BMS имеет смысл и можно аккуратно проехать еще 5-10 километров.

    В общем, как-то так...

    P.S.
    Побил свой собственный рекорд. Моя мопедка, без педалей, тихоходно проползла 137 километров.
    Ура,товарищи! Ура!
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

  2. #662

    По умолчанию

    без педалей... Ну я без педалей езжу на работу в режиме мопедки, смотрите, я сегодня ехал на работу, это маршрут из города Жуковский на ул Рябиновая в районе кунцево, это 60км. Сегодня я доехал до туда за 1 час 40 минут, это 36кмч средней скорости, и 45 - 55 реальной крейсерской, потратил 1040ваттчасов.

    В таком режиме можно проехать 120 + 25 - 145км.

    Тестировать его на максимальную дальность на скажем 35кмч крейсерской.. я даже не знаю, Это где то 400ватт расхода - это 6.25 часа движения, 218км пробега - сидеть на жопе ровно 6 с половиной часа?! Да я сдохну со скуки. Я не говорю о том что если крутить педали то я поеду уже 40+кмч, и сразу пробег вырастет до 250+, если не больше) Да и с хорошим ваттметром, таким как циклоаналист, все эти рекорды очень предсказуемы и просчитываются прибором
    Последний раз редактировалось Torsus_SD; 10.08.2017 в 10:54.

  3. #663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    А чего так мало?
    просто ты велосипеда нормального не видел, ездишь на говне всяком чугунном вроде стулса, поэтому и думаешь, что это невозможно. поэтому и такая жажда поставить ему тэды в колеса

  4. #664

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caleb_Crow Посмотреть сообщение
    Кстати, а при кручении педалей зарядка обратно на аккум идет?
    Хорошая идея. И вообще, сколько людей решило бы проблему с лишним весом, если бы у компьютера были педали и именно от них зависела бы скорость интернета

  5. #665

    По умолчанию

    просто ты велосипеда нормального не видел, ездишь на говне всяком чугунном вроде стулса, поэтому и думаешь, что это невозможно. поэтому и такая жажда поставить ему тэды в колеса
    В страву выложите лог поездки по городу) А я сегодня как поеду домой поставлю трекер, тоже запишу, и по записи скорость / место можно будет понять как формируется средняя

  6. #666

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Torsus_SD Посмотреть сообщение
    ...с хорошим ваттметром, таким как циклоаналист, все эти рекорды очень предсказуемы и просчитываются прибором
    Мой ваттметр без дела у меня валяется. Вот этот:
    https://ru.aliexpress.com/item/DC-6-...682532215.html
    Что-то совсем нет желания его подключать. Как-то не вижу особого смысла в лишнем девайсе на руле и куче лишних разъемов (аккумулятор снимаю постоянно). Ну, кончился заряд, да и фиг с ним! Поехал дальше на педалях. Правда, еще ни разу заряд не кончался. Ну, кроме двух случаев, когда я добивал аккум до конца умышленно.

    Цитата Сообщение от Tayiana Посмотреть сообщение
    ...если бы у компьютера были педали и именно от них зависела бы скорость интернета
    Не, лучше бы от жимов пресса скорость интернета зависела. А то пивной животик растет, сссЦуко!
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

  7. #667

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Torsus_SD Посмотреть сообщение
    В страву выложите лог поездки по городу) А я сегодня как поеду домой поставлю трекер, тоже запишу, и по записи скорость / место можно будет понять как формируется средняя
    я по городу обычно на более подходящем транспорте езжу а стравой не пользуюсь, ибо не спарцмен. так что верь на слово. впрочем, можешь посмотреть стравы других местных спортсменов и офигеть от их средней без моторчиков

  8. #668

    По умолчанию

    А что офигевать то? Я сегодня ехал по набережной наравне/с отставанием с велосипедистом, но позади по всего 3м причинам - он лез с вазелином во все щели пробки, скакал с тротуара на ДОП и обратно и игнорировал красный. Потом когда пробка кончилась я улетел вперед, а чуть позже меня обогнал мотоцикл которого я в свою очередь опередил в пробке ранее из за больших габаритов мотоцикла. Я лично предпочитаю ехать ровно, предсказуемо и без рывков, пусть это и несет потери времени. Езда в стиле нью-йоркских велокурьеров не про меня

    А за слова надо отвечать в виде статистики, причем очень важно учесть все факторы - средняя в городе 25 и средняя по трассе 25 это 2 разные вещи. На трассе это очень медленно - это размеренный ритм путешественника. В городе 25 - это рваный ритм на пределе возможностей велосипедиста , если он без мотора, это ускорения до 40 на каждом светофоре на пределе сил, езда по магистралям и развязкам. Ведь если вы километр едете 40 а потом минуту стоите на красный, то средняя там очень скромная, не смотря на то что вы ломанули в начале, держали темп в середине - и имели гордую минуту с 0 кмч

    Мой ваттметр без дела у меня валяется. Вот этот:
    https://ru.aliexpress.com/item/DC-6-...682532215.html
    Что-то совсем нет желания его подключать. Как-то не вижу особого смысла в лишнем девайсе на руле и куче лишних разъемов (аккумулятор снимаю постоянно). Ну, кончился заряд, да и фиг с ним! Поехал дальше на педалях. Правда, еще ни разу заряд не кончался. Ну, кроме двух случаев, когда я добивал аккум до конца умышленно.
    Циклоаналист коннектится к инфинеону всего через 1 разъем, и остается само собой на байке с контроллером)

    https://pp.userapi.com/c637230/v6372...efHvZ2jR-M.jpg вон он на руле по центру. Показывает кучу данных, скорость, мощность, вольты, амперы, ваттчасы, ведет статистику и всякое такое
    Последний раз редактировалось Torsus_SD; 10.08.2017 в 13:00.

  9. #669

    По умолчанию

    а при кручении педалей зарядка обратно на аккум идет?
    Цитата Сообщение от Tayiana Посмотреть сообщение
    Хорошая идея.
    Плохая идея, обзываемая рекуперацией. Которая просто гробит литий-ионные аки. Рекуперация возвращает до 5-ти % ёмкости в ак, но тем самым нарушает нормальный режим акумов "заряд - полный разряд".

  10. #670
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Torsus_SD Посмотреть сообщение
    А за слова надо отвечать в виде статистики, причем очень важно учесть все факторы - средняя в городе 25 и средняя по трассе 25 это 2 разные вещи.
    Нет смысла пикироваться со школотой всякой - за свои слова они только в интернетах мастаки отвечать. У меня на машине среднюю показывает 34 км/час, и это в городе, где пробок практически нет вовсе.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19255
    Последнее сообщение: 09.04.2024, 14:06
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  4. Электровелосипеды и самоделки
    от ebiker в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 09:22
  5. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34