Электровелосипеды: их достоинства и недостатки - Страница 62
+ Ответить
Страница 62 из 292 ПерваяПервая ... 123252576061626364677292112162262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 611 по 620 из 2920

Тема: Электровелосипеды: их достоинства и недостатки

  1. #611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Torsus_SD Посмотреть сообщение
    У вас слабые аккомулятор с высоким вн сопротивлением, потому и восстанавливается.
    Да тут сами исходные его рассуждения неверны. Не важно по какой причине проседает ниже критич. уровня и находится при этом в течении некоторого времени, главное то, что проседает, а это уже вредит акку.
    У меня щас огромное колл. б/у аков в разном состоянии, я их исследую, выявляю закономерности. Так вот, ни один из них, у которого было напряж. от 2.4 в и ниже, небыл нормальным. Я не говорю о ёмкости, она естественно меньше и это нормально. Но по всем остальным параметрам эти акки отстой или вообще неисправные.

  2. #612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от людоед Посмотреть сообщение
    ... - не вы им рулите, а он вами...
    Красиво пишешь. Люблю хорошую прозу. Честно!


    А вообще, тебя нужно, эта... В эту тему засунуть:
    http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=8660.0
    Просвятил бы местный народ. А то они там, как древние люди, живут со своими неправильным мыслями и не ведают, что их ждет благо и море остаточной энергии.


    Ладно. Сёдня пятница. Нужно напицца и забыцца.
    Всем пока!
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

  3. #613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    Просвятил бы местный народ. А то они там, как древние люди, живут со своими неправильным мыслями и не ведают
    Какой толк кого-то чему-то учить, если там такие же запрограммированные инет-данными теоретеги, как и ты сам.
    А мой вопрос был простым - как снизить этот порог отсечки и как лучше снизить ток зарядки в ЗУ. Ошибка только в том, что подробно поведал, почему это нужно.
    Не знаешь способы решения задачи, не комментируй мои посты, мне это не нужно, а в ту тему суйся сам и сиди в ней сколько влезет на здоровье.

    Но, лучше всего купи вот такую штукенцию https://ru.aliexpress.com/item/LED-D...714929739.html и поиграй с разными аками, хоть никелевыми, хоть литиевыми, после чего, спустя некоторе время обучения, к тебе придут более глубокие знания что и как на самом деле. Возьми, к примеру, дохлую ноутбучную батарею и раздербань её на элементы. С ней можно устанавливать любой ток и отсечку вплоть до 0v. Разряжай подопытных вначале до 3-х вольт и посмотри на ничтожную полученную ёмкость, а потом несколько раз спусти до менее 2-х вольт и даже до 0v. А после зарядки вновь отсеки разряд до своих 3-х вольт и ты удивишься, насколько аки распрямились и у них повысилась ёмкость. Хотя, и ненадолго - с каждым последующим разрядом до 3v их параметры вновь будут опускаться ниже плинтуса, элементы по-прежнему будут "мягкими".
    Последний раз редактировалось людоед; 04.08.2017 в 18:23.

  4. #614

    По умолчанию

    Смарт - бмс, покупаете и... Вперёд гробить ячейки любыми порогами).

    У меня такая стоит, так как пороги нетипичные 2.75в. Правда разница между 3 в и. 275 всего 100 мач

  5. #615

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Torsus_SD Посмотреть сообщение
    У меня..разница между 3 в и. 275 всего 100 мач
    Хотя, именно эти данные странноваты, но при свежих элементах это зависит от их разрядной характеристики, которую можно поискать на свои модели вот здесь,
    и даже сравнить с каким-либо другим выбранным в соседней таблице (3-й раз повторяю ссылку) http://lygte-info.dk/review/batterie...comparator.php

  6. #616

    По умолчанию

    Забавные нынче тролли пошли...регистрация в 2015 году, а вбрасывать начал только сейчас. Клон? Вообщем, не ведитесь, господа.

    ---------- Добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:32 ----------

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    Знаю я его. Переписывался с ним. Зимой еще. Так ничего и не добился. Хотел БМС-ку под Литий Титанат заказать. Он очень редко и с большими задержками отвечает. А потом, вообще, пропал. Больше я его не тревожил. То ли занят очень, то фиг его знает! Этой зимой снова пристану. И еще... Там, боюсь, будет большая проблема с оплатой. Типа, как перевести денежку в Украину...
    Мне тоже не отвечал по этому я выбрал другой вариант. Но сейчас вроде отвечает. С оплатой только проблема это да.

  7. #617

    По умолчанию

    До сего момента не было ни одного "господина", ответившего на вопросы. Да, и не нужны тут ответы господинов - страна потеряла знатоков-труженников, а господ сейчас хоть ж.ешь.

  8. #618

    По умолчанию

    Сегодня очень близко подобрался к разрядке батареи. 2405ваттчасов потрачено, напряжение на батарее 40.9 вольт и 39.9 под нагрузкой 1500ватт, прогнозируемая отсечка на 36 вольтах. Проверил целлогом параллели - все прсото идеально, на ВСЕХ 13 параллелях 3.18xx вольт, где отличия есть только на знаках xx - то есть идеальная балансировка всех параллелей. Брендовые ячейки, хорошие условия нагрузки, и грамотная сборку рулят.

  9. #619

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Torsus_SD Посмотреть сообщение
    .. и грамотная сборку рулят.
    А кто собирал?

  10. #620

    По умолчанию

    Накопитель с электротранспорта. В общем то магазин Маленький китай - то есть Клов и Накопитель. Клов продал ячеи а накопитель собрал

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19255
    Последнее сообщение: 09.04.2024, 14:06
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  4. Электровелосипеды и самоделки
    от ebiker в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 09:22
  5. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34