Электровелосипеды: их достоинства и недостатки - Страница 54
+ Ответить
Страница 54 из 292 ПерваяПервая ... 42444495253545556596484104154254 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 2919

Тема: Электровелосипеды: их достоинства и недостатки

  1. #531

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Torsus_SD Посмотреть сообщение
    это дешевый вариант транспорта)
    За 220 тысяч рупий.
    За половину этой суммы покупаем юзаный Матиз, и у нас остаётся на бензин денег - 50 тыс.км проехать хватит.


    Цитата Сообщение от Torsus_SD Посмотреть сообщение
    это дешевый вариант транспорта...
    электровелосипед это очень дорогое удовольствие...
    взаимоисключающие параграфы - бич упоротого контингента

    ---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:19 ----------

    Цитата Сообщение от Torsus_SD Посмотреть сообщение
    Он тоже не мопедом получился
    МопЭд, согласно действующих норм, это то, что имеет два колеса и движок свыше 250 Вт, но не более 4 кВт

  2. #532

    По умолчанию

    Я видимо не очень хорошо написал свою мысль. Тот ксайоми это дешевый вариант транспорта - из серии удобно и без пота проехать 10 - 20км до работы, за покупками или еще куда. Но это именно табуретка с колесиками с очень плохенькими ТХ.

    Если хочется собрать что то реально классное по характеристикам, придется выложить круглую сумму денег и много месяцев работы над проектом.

    По закону да, мой аппарат мопед, но лично для меня это гибрид - как я уже писал выше на нем в кайф крутить педали, и я их постоянно кручу, но при этом можно быть и мопедом, двигаясь 55кмч. Свобода выбора за счет дороговизны, а дороговизна - за счет снижения веса без потери параметров

    ПыСы - извинитесь пожалуйста за то что обозвали меня упоротым, я же вас не обижаю обидными прозвищами?
    Последний раз редактировалось Torsus_SD; 26.07.2017 в 12:36.

  3. #533

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Torsus_SD Посмотреть сообщение
    Сегодня был первый долгий выезд.
    Мои поздравления! Наконец-то это свершилось! Ура!

    Цитата Сообщение от Torsus_SD Посмотреть сообщение
    ...при условии покручивания педалек, 300км пробега на одном заряде
    Ну, это смотря как подкручивать...

    Цитата Сообщение от Torsus_SD Посмотреть сообщение
    https://www.strava.com/activities/1098173088/analysis
    Каждый раз матюкаюсь, как вижу ссылу на эту вашу убогую Страву! Че ж вы так любите этот свой буржуйский бледно-синюшный сайт?! Так ничего и не поняв, загрузил твой трек в этот замечательный сервис и сразу стало все видно:
    https://livegpstracks.com/cd_Y2g9dHJ...Dk3Nw_e_e.html
    На большом экране и с любой картой (выбор просто убойный). Советую! Можно не только писать трек сразу на сайт, а еще и давать, ссылку своим знакомым, чтобы они могли следить за твоим путешествием по местности в реальном времени. И фотки можно сразу делать по мере продвижения привязанные к треку. Вот пример мотоциклетного воскресного трека. Мой личный, с фотками:
    https://livegpstracks.com/cd_Y2g9dHJ...TEzNQ_e_e.html


    Очень богато смотрится твой вел. Я был боялся такой у магазина оставлять. Ну, или нужно добавлять еще два килограмма веса, чтобы возить с собой цепь Abus. Я вот думаю, на свой аккумулятор сшить чехол из мешковины и со всех сторон написать красиво, через трафарет слово "Картошка".


    Кстати, про аккумулятор... У меня случилась с ним небольшая подвижка. Кому интересно, читаем мой копирайт с нашего городского форума:

    Какое-то время я перестал ездить на своем эл.великие в будние дни. Только по выходным на дальняки. Про дальняки вы в курсе. Я регулярно пишу про это свои маленькие отчетики. Причина только одна. УТРАХАЛСЯ я таскать эту тяжесть по этажам!!! А дом у нас Cталинский. Три этажа, как четыре нормальных. Лесенки очень крутые. Мои больные коленочки начали уже протестовать от такого насилия над ними. И я ушел в глубокую завязку. Но тут уже начала давать о себе знать электро-вело-ломка, и нужно было что-то с этим делать. Облегченный аккумулятор для повседневности у меня уже лежит, ждет своего часа. Но заниматься с ним пока желания нет. Оставил на осень. А вот с большим и тяжелым нужно было что-то делать. И я сделал. Кому интересно, смотрим видеоролик.


    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

  4. #534

    По умолчанию

    Кстати на треке , на переезде мкада, видна забавная штука) Я до мкада ехал в режиме *Йа велоипед* - 38кмч примерно, 100ватт с мотора и прочее ножками, наслаждался уклоном, закатом и теплым ветерком) Думал проехать под Мкад по пересеченке, там тропинка была. В общем я потыкался, потыкался, все перерыто - мкад тяжело миновать не на автомобиле. В общем выругался, вернулся на шоссе и пролетел по центру правого ряда по мопедному - и это я доложу вам очень удобно, когда есть такая возможность.

  5. #535
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Torsus_SD Посмотреть сообщение
    Сегодня был первый долгий выезд.
    https://www.strava.com/activities/1098173088/analysis
    Цитата Сообщение от Torsus_SD Посмотреть сообщение
    в кайф крутить педали,
    То есть, вложив 220к и кучу времени, крутить педали чтобы получить среднюю 25? Выдающиеся ТХ, чо! )))

    ---------- Добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:38 ----------

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    УТРАХАЛСЯ я таскать эту тяжесть по этажам
    Вот я интересовался этим моментом - все в один голос уверяли что проблем нет никаких, ебайк сам заезжает )

  6. #536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    ...ебайк сам заезжает )
    Я серьезно это пробовал делать. Но лесенки, как я уже говорил, "Сталинские", крутые. И узко очень. Не получается.
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

  7. #537

    По умолчанию

    Это средняя путевая, с куче остановок. Средняя крейсерская 35 - 37, пиковая 55. Вы же покупая машину не летаете 200кмч, хоть машина и способна?

    И зачем я тогда делал легкий байк с правильной геометрией под кручение педалей, с хорошей трансмиссией, с амортизаторами без раскачки от педалирования - чтобы быть мопедом? Я бы тогда мопед и собирал. Беда в том что мне не нужен мопед

    Ну и не забывайте что кручение педалей на эбайке иное - это совершенно равномерный каденс и нагрузка, так как разница выбирается контроллером, который держит заданные обороты на круиз контроле. Включили круиз , убрали руки с органов управления и крутите педали так как вам хочется, не завися от условий - ваша мощность будет вычитаться от мощности мотора для поддержания постоянной скорости.

    Замечу при этом, что например вчера я катался по полям без мотора, а сегодня приехал на работу как на мопеде, со средней 40 (60км до работы), потратив 1200 ваттчасов

    Кстати говоря вот вам фотка аппарата вживую
    https://cs14030.userapi.com/c637316/...YaG4eZSsA8.jpg
    Последний раз редактировалось Torsus_SD; 26.07.2017 в 12:51.

  8. #538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    возить с собой цепь Abus.
    Думаешь, поможет ? (даже за её цену)

  9. #539

    По умолчанию

    Не, я не оставляю вел у магазина, для поездок по магазинам у меня есть электрический самокат) Этот вел для удовольствия и путешествий, а не для практических задач, так что решение просто не оставлять его не на виду

  10. #540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    Думаешь, поможет ? (даже за её цену)
    http://www.vseinstrumenti.ru/images/...98/1034128.jpg
    Поможет от шпаны, от гопника или от наркома уколотого. Откуда у них такие машинки? Один, пропьет, другой на дозу обменяет. А вот от всякого рода мощных кусачек, которые в кармане умещаются, защитит.

    ---------- Добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:07 ----------

    Цитата Сообщение от Torsus_SD Посмотреть сообщение
    Не, я не оставляю вел у магазина, для поездок по магазинам у меня есть электрический самокат) Этот вел для удовольствия и путешествий, а не для практических задач, так что решение просто не оставлять его не на виду
    А я свой и так и эдак. Вот только что, час назад, смотался в магазин по работе. Чернила кончились в принтере. Правда, пристегнул обычным тросиком. Абус щас на мотике...
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19255
    Последнее сообщение: 09.04.2024, 14:06
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  4. Электровелосипеды и самоделки
    от ebiker в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 09:22
  5. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34