Электровелосипеды: их достоинства и недостатки - Страница 53
+ Ответить
Страница 53 из 292 ПерваяПервая ... 32343485152535455586383103153253 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 2920

Тема: Электровелосипеды: их достоинства и недостатки

  1. #521

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iUkka Посмотреть сообщение
    Ух, я столько не потяну, тыщщ сорок бы может и выцепил
    Спасибо, рассмешили)) За 40 тыщ получите 30 км пробега без педалей. Ну максимум 50 если делать тяжелый по весу и отвратный по виду самодельный конфиг без фичей типа ЦА и феника.

  2. #522

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей22 Посмотреть сообщение
    Спасибо, рассмешили)) За 40 тыщ получите 30 км пробега без педалей. Ну максимум 50 если делать тяжелый по весу и отвратный по виду самодельный конфиг без фичей типа ЦА и феника.
    Ну тогда подожду, китайцы через годик думаю сделают это массовым.

  3. #523

    По умолчанию

    У них давно уже всё это массово. Эл. велы и скутера сотнями миллионов насчитываются.
    Чего вы слушаете кого не попадя. Зайдите на Али и посмотрите почем комплекты для эл. вела. Если не хватит на батарею, сделайте сами и акков от ноутов. Было бы желание.
    Я сомневаюсь, что удешевление китайцами производства, будет опережать обменный курс рубля.
    Последний раз редактировалось craz; 25.07.2017 в 23:50.

  4. #524
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Вон Сяоми давно уже продает самокат за 25 тыщ: пробег до 30 км, весит 12 кг: https://market.yandex.ru/product/1719412670?

    Велосипед за 35 тысяч: пробег до 45 км/ч, весит 15 кг: https://market.yandex.ru/product/1711893404

    Если бы еще понять, на кой такой велосипед нужен, то можно брать! )
    Последний раз редактировалось Jet112; 26.07.2017 в 00:32.

  5. #525

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    У них давно уже всё это массово. Эл. велы и скутера сотнями миллионов насчитываются.
    Чего вы слушаете кого не попадя. Зайдите на Али и посмотрите почем комплекты для эл. вела. Если не хватит на батарею, сделайте сами и акков от ноутов. Было бы желание.
    Я сомневаюсь, что удешевление китайцами производства, будет опережать обменный курс рубля.
    Тебя долбоёба слушать что ли? Сколько элвелов ты сам сделал?)) Давай выкладывай фотоотчёт, не стесняйся.

    ---------- Добавлено в 10:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:59 ----------

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Вон Сяоми давно уже продает самокат за 25 тыщ: пробег до 30 км, весит 12 кг: https://market.yandex.ru/product/1719412670?

    Велосипед за 35 тысяч: пробег до 45 км/ч, весит 15 кг: https://market.yandex.ru/product/1711893404

    Если бы еще понять, на кой такой велосипед нужен, то можно брать! )
    Вот именно. Хотя лучше сначала понять как такое изделие вообще велосипедом назвали. Тогда сразу отпадут все вопросы почему не бывает одновременно дешево и красиво. Не говоря уже про качество.

    Вложение 452781

  6. #526

    По умолчанию

    Ксайоми столько не проедут, смело делите пробег/2, к сожалению... Серийные дешевые аппараты достаточно печальные по ТХ

    Батарея у того велосипеда менее 200ваттчасов, это 1 час езды на скорости 20кмч, то есть 20км на таком тошнении. Пробег указан из идеи что 80 - 90% усилий вы будете выдавать педалями.

  7. #527
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей22 Посмотреть сообщение
    Вот именно. Хотя лучше сначала понять как такое изделие вообще велосипедом назвали. Тогда сразу отпадут все вопросы почему не бывает одновременно дешево и красиво. Не говоря уже про качество.
    То есть увешанный проводами и аккумуляторами тяжеленный монстр с приколхоженным киловаттным мотором - это велосипед, а складной городской Сяоми (путь для кого-то и уродливый) - нет?

  8. #528

    По умолчанию

    То есть увешанный проводами и аккумуляторами тяжеленный монстр с приколхоженным киловаттным мотором - это велосипед
    Нет, это дешевый вариант транспорта) А ксайоми удачный транспорт для мелкого подскока если живешь рядом с работой, ну и по магазинам. Но очень слабенький, я бы сказал что электросамокат тогда уж эффективнее.

    А хороший электровелосипед это очень дорогое удовольствие...

    Но вообще по идее можно так сделать - дешевый редукторник стоит 10 - 12к, можно БУ (я кстати продаю МАС сейчас за 14к )) , контроллер тоже можно БУ, тысяч за 3-4-5. На остаток заказать сборку АКБ из литийионок в е4байке или у накопителя, думаю ваттчасов 500 - 700 можно собрать с маленьким весом, эдак в 3 кг.
    Последний раз редактировалось Torsus_SD; 26.07.2017 в 12:09.

  9. #529
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Torsus_SD Посмотреть сообщение
    Ксайоми столько не проедут, смело делите пробег/2, к сожалению... Серийные дешевые аппараты достаточно печальные по ТХ
    Самокат проезжает, если не быстро и без рельефа. Велосипед, если крутить педали - то вполне соответствует заявленному.

    Цитата Сообщение от Torsus_SD Посмотреть сообщение
    Серийные дешевые аппараты достаточно печальные по ТХ
    Да-да, это велосипеды, а не мопеды, хочу заметить )

  10. #530

    По умолчанию

    Ну я собрал себе электровелосипед тоже, выше) Он тоже не мопедом получился - наши велосипедисты из велоклуба отмечали с удивлением что накат там отличный.

    При том что таки переводом переключателя в высший режим динамика выходит мопедная

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 19255
    Последнее сообщение: 09.04.2024, 14:06
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  4. Электровелосипеды и самоделки
    от ebiker в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 09:22
  5. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34