Электровелосипеды: их достоинства и недостатки - Страница 34
+ Ответить
Страница 34 из 292 ПерваяПервая ... 42429323334353639446484134234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 2919

Тема: Электровелосипеды: их достоинства и недостатки

  1. #331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Честно просмотрел весь альбом и не увидел ни одного места, где на мтб велосипеде нельзя было бы ехать практически с любой доступной скоростью, но уж под 25-30 км/час запросто...
    Не-не! Я не про то!
    "Тише едешь - дальше будешь", я имел в виду ДИСТАНЦИЮ. И мнение это не мое, а многих других электробайкеров. Но мне тоже так кажется. Чем тише едешь, тем лучше экономится аккумулятор.
    Нет камеры под рукой. Я бы выложил фрагмент той дороги. Вроде я еще не удалил записи с Гоу Про. Там с моим "чугунком" на багажнике быстрее 10км/час не поедешь никак.
    Ааа! Нее! Вру. Там я камеру выключал...


    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    ...основная причина - личная мотивированность...
    Именно! Мотивация у каждого своя личная. Электровелосипед многие собирают для того чтобы зажигать быстрее. Полным полно убийственных роликов на Ютубе. Я свой собирал для одной единственной цели - для ДИСТАНЦИИ! И собственно, считаю, что это у меня замечательно получилось. Тихонечко катишься по второстепенному ДОП-у, по грунтовочке, любуешься видами, слушаешь птичек. Больше мне ничего и не нужно. Естественно, будут небольшие участки, где нужно будет "зажечь". Не потому что хочется, а потому что буду вынужден. Есть у меня три таких места на пути к моим любимым живописным карьерам. Там лучше ехать, или в потоке с "коробками", или вообще уходить на обочину, которая очень плохая на тех участках. Вообще, в планах повторить этот маршрут. С другом и его обычным велом. Посмотрим, какая средняя получится. Еще, наверное, имеет смысл исключать езду по тротуарам, коей тоже достаточно много набегает.


    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    ...Но вы меня извините - поставить себе цель собрать электромопед весом более 40 кг и потом радоваться, что он может проехать 100 км со средней 14 км/час без помощи педелей, при этом грозя развалиться при тряске на ухабах - это что-то уже совсем запредельное для моего понимания...
    Да. Согласен. С весом, переборщил. Просто очень хотелось все с "ЗАПАСОМ". Чтобы, и мощный контроллер (не сгорит), мощное колесо (не сгорит), модная, новая, вечная и неубиваемая, но очень тяжелая химия - Литий Титанат, и в итоге получился неподъемный монстр. Но отмечу и подчеркну, что в пути, на озвученных мною скоростях, вес его никак не сказывается. Просто велик едет и едет. Я думал, что будет тяжело, неудобно. Но не тут-то было! Все очень даже замечательно и комфортно... Многие мой велик называют мопедом (и вы тоже). Вот только на мопеде по тротуару не поедешь и мопед на третий этаж в квартиру не занесешь. Вот такая незначительная разница.


    Для городской повседневности уже прибыл другой аккумулятор. Если все будет хорошо, то велик резко похудеет больше, чем на 10 килограмм.


    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    ...Тут получаются, исходя из названия темы, одни недостатки, ибо практических достоинств я в данной конструкции так и не увидел.
    "ДИСТАНЦИЯ"!!! 120 километров не прикасаясь к педалям. Используя их лишь как подножки. Это и есть достоинство. Пусть только одно, единственное, но все же...


    Цитата Сообщение от joza Посмотреть сообщение
    ...мрачные зануды как Chah...
    Неее! Очень даже хорошо беседуем.


    Цитата Сообщение от joza Посмотреть сообщение
    ...и бесшабашные романтики как SlavikSG...
    Спасибо!


    Цитата Сообщение от joza Посмотреть сообщение
    ...А электричка даст возможность держаться в форме круглый год и не бросать велосипедить.
    Точно! Круглый год!
    ...плавно уходя в зимний сезон и плавно возвращаясь в летний. И главное, не насилуя больную левую коленку Славика. Вот! Беее!


    Цитата Сообщение от Joker44 Посмотреть сообщение
    Это каким образом?) Помогая педали крутить?...
    Не! Имелась в виду "Форма электрическая". Вечно неизменная и постоянная. Хе-хе!


    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Интересная классификация получается - мрачный зануда, весело и непринуждённо рассекающий на электровелосипеде по лесным и полевым тропинкам, энергично крутя педали и бесшабашный романтик, медленно и уныло передвигающийся на электромопеде по шоссе, исключительно на электротяге...
    Классно описали!!!
    "...уныло передвигающийся на электромопеде...". Ггг! :D


    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    ...но должен признать, что на электровелосипеде ездить куда как интереснее и веселее именно зимой.
    Частично поддержу это изречение! ...особенно по снежной каше, когда уже не нужно на матюках, с выпучеными глазами, вкручивать что есть мочи, обливаясь потом.
    Тьфу, как вспомню этот ужас... Приезжаешь на работу весь мокрый и вонючий. Бррр! А сейчас - ляпотаааа!
    А вообще, зиму ненавижу! Лютой ненавистью ненавижу! Мертвый сезон с мертвой природой вокруг. Тоскливые черно-белые пейзажи под постоянно серым свинцовым небом. И полное отсутствие солнышка целыми неделями. Гадость гадская, мерзость мерзкая!


    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    ...И катать на любом веле, всё же приятнее не зимой.
    Точно! Вот только чет серьезно засопливилось сейчас. Зато последняя белая покость почти растаяла.
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

  2. #332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение

    Категорически не соглашусь - самое главное, это голова в шлеме. Даже при средней в 14 км/час.
    шлем конечно дело хорошее! Но к чему Я это написал про очки. Еду однажды по парку, людей нет, дорога прямая скорость примерно 40. И тут в левое стекло очков как будто маленький камень прилетает ))) останавливаюсь снимаю очки а на стекле мозги (или что там у нее было) размазаны. Полагаю это была просто большая муха. Вообщем мои 40 и она я так думаю км 50 летела... Вот мы с ней и встретились
    это сейчас смешно вспоминать, а тогда мне очень не по себе было... Если бы не очки она бы меня просто глаза лишила... Муха скорее всего погибла
    Так что шлем-шлемом а без очков Я никогда, никуда не выезжаю...

    Так же жду теплых дней ! Зимой Я не катаюсь. Холодно, замерзну Я ... Буквально два дня назад
    приобрел вот такую колонку. Мощь ее Мама - не горюй так что в этом сезоне буду еще и музыкальный Как включу Ретро - Фм, Белые розы, белые розы. У народа хочешь - не хочешь а улыбка на лице точно появится Моя подружка сказала - Если ты включишь "Ласковый май" Я с Тобой кататься не буду А Я все равно включу

    Вложение 431165Вложение 431168

  3. #333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIM. Посмотреть сообщение
    ... А Я все равно включу
    Блин! До слез... Я под столом!
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

  4. #334
    veloviva
    Guest

    По умолчанию Складной электрический велосипед Lombardo Ischia Evolution 20

    Интернет-магазин LOMBARDO.com.ua продаётся складной электро-велосипед Итальянского производства - Lombardo Ischia Evolution 20 (E-Ischia). Данная велосипедная модель комплектуется колёсами 20 дюймов, рама велосипедная из алюминия, мотор во втулке заднего колеса. Подробную информацию можно посмотреть на сайте: Lombardo Ischia Evolution 20

  5. #335

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIM. Посмотреть сообщение
    ..
    приобрел вот такую колонку. Мощь ее Мама - не горюй так что в этом сезоне буду еще и музыкальный Как включу Ретро - Фм, Белые розы, белые розы. У народа хочешь - не хочешь а улыбка на лице точно появится .
    Помню, в далёком детстве отдыхали мы с отцом и его другом на островах. Природа, рыбалка, птички поют, лягушки концерты устраивают..
    Было бы всё отлично, но у этого друга был кассетный магнитофон, он им очень гордился и искренне считал, что мы тоже от него млеем. Любил он его врубать на полную. Хоть и было мне тогда лет 10, но именно тогда я стал задумываться, чем можно убить человека..

  6. #336
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от joza Посмотреть сообщение
    И все под действием электричества, которое он берет с собой в поля и оно его возит по тропинкам.
    Вы меня с кем-то перепутали! Меня "возят" исключительно мои собственные ноги. Электричество в этом лишь помогает.

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    "Тише едешь - дальше будешь", я имел в виду ДИСТАНЦИЮ. И мнение это не мое, а многих других электробайкеров.
    Ааа, теперь понял, с этой точки зрения я это высказывание никогда не рассматривал.

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    "ДИСТАНЦИЯ"!!! 120 километров не прикасаясь к педалям.
    Тут да, упустил, это таки однозначно можно счесть достоинством.

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    ..особенно по снежной каше, когда уже не нужно на матюках, с выпучеными глазами, вкручивать что есть мочи, обливаясь потом.
    Вооот, вчера возвращался с покатушки и заехал на местную лыжню из искусственного снега, единственную, которая ещё не растаяла. Наблюдал. как редкие, особенно упоротые лыжники, месили основательно раскисший верхний слой, разбрызгивая в стороны воду, я бы даже назвал это "заплывом". Не выдержал и прокатился слегка вместе с ними. На своём обычном найнере даже и не подумал бы туда суваться - физически просто не смог бы ехать. А тут покрышки 2.6" с давлением 1.5 атм и мотор на турбо режиме весьма способствовали катимости. Даже в горку сумел забраться, оставив всех горе-лыжников далеко позади. craz вы тут? Я хвастаюсь!

  7. #337

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    Блин! До слез... Я под столом!
    На самом деле она просто капризничает... Будет кататься, никуда не денется ! Она вообще без меня не любит ездить. Вкусы на музыку у нас действительно разные. Я конечно не фанат "Ласкового мая" но, мы приняли решение на праздничные дни 1 мая и 9 мая выезжать (если погода позволит) только с русскими исполнителями Для этого мы подбираем музыку на мой и ее вкус ... Так как, колонка очень мощная и ее звук слышно даже за 200 метров нам обоим не все равно что из нее будет звучать. По этому у нас возник не большой спор. Кто из исполнителей должен прозвучать в нашей поездке а кто нет... Я претендую на Салтыкова 4 песни, Ласковый май 3 песни и Наташка - "морская черепашка". Она же претендует на современников Три песни выбраны ею - Я одобрил ! Но остальные, на мой взгляд наводят грусть. А в Праздничные дни - надо дарить людям ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ!
    Я конечно не знаю как в ваших городах, а в Москве люди стали очень озлобленные... Я уже давно это заметил ! Она же категорически против Ласкового мая... И еще поставила условие что на наших велосипедах должны быть шарики накаченные гелием Я согласился ! Вот бы еще флажки старые первомайские найти, которые в СССР продавались по 15 копеек, да где же их теперь найдешь то ...

    Тут еще "сюрприз" появился. Две ее подружки катаются на роликах... Возникла идея ! Покатать их на веревочке. То-есть Мы на велосипедах а они сзади прицепом на веревочке (как на водных лыжах за катером, только по асфальту и на роликах) вот не знаю хорошая это идея или нет...

    craz вы тут? Я хвастаюсь!

  8. #338

  9. #339

    По умолчанию

    А я прокалываюсь. Уже третий раз за две недели. Блин!
    Столько мелкого мусора на дорогах после растаявшего снега, что просто жуть. Велик тяжеленный - хватает все на себя. Любая мелкая соринка сразу дырявит покрышку.
    Зато прокачиваю скилл как находить дырки не снимая колеса. А то мое колесо, если снимать полностью, это целая история получится.
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

  10. #340

    По умолчанию

    Я тоже, когда на швабле ездил, прокалывал часто. Латал не снимая. Потом поставил чаянг и горя не знаю, тьфу-тьфу.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 19255
    Последнее сообщение: 09.04.2024, 14:06
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  4. Электровелосипеды и самоделки
    от ebiker в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 09:22
  5. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34