Электровелосипеды: их достоинства и недостатки - Страница 33
+ Ответить
Страница 33 из 292 ПерваяПервая ... 32328313233343538436383133233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 2920

Тема: Электровелосипеды: их достоинства и недостатки

  1. #321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    ...Не, ну согласитесь, 14 км/час средняя скорость - это даже для обычного велосипеда очень скромно...
    Тут, возможно, еще сыграла роль "Велосипедная дорожка":
    https://yandex.ru/maps/-/C6AXVFzu
    Участок дороги напрочь убитый (есть пара фоток выше и много в фотоальбоме, с этой дорогой). Ехать быстрее 10км/час не выйдет никак. Машины там крайняя редкость. Потому я его так и называю - "Велодорожка". А это получается четвертая часть пути. Но повторюсь, я действительно не люблю ездить быстро. Я не спортсмен ни разу. В этих двух моих мега-дальняках:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=117940
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=254390
    я отчитываюсь о своей средней скорости. Максимум - это было 20км/час при постоянном сильном попутном ветре. А так обычно - это 15-17км/час.

    Да и потом, на электровелосипеде есть одно правило. Аксиома, так сказать. Тише едешь - дальше будешь. Как в той пословице. Собственно, этого я и добился.

    P.S.
    На подходе новый аккумулятор. Небольшой, не такой тяжелый. Всего-то 10Ah. Чисто для езды по городу. То же Литий Титанатный. Если китаец сильно не обманул, то будут отчеты и с ним тоже.
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

  2. #322

    По умолчанию

    Самое главное в поездке на электро велосипеде - Это очки ! Любые ! Солнцезащитные, цилиндрические и т д ... Летом главный враг это насекомые, пыль и ветер... Есть специальные солнцезащитные спортивные очки которые плотно прилегают к лицу. А стекла есть на выбор

  3. #323
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    Участок дороги напрочь убитый (есть пара фоток выше и много в фотоальбоме, с этой дорогой). Ехать быстрее 10км/час не выйдет никак.
    Честно просмотрел весь альбом и не увидел ни одного места, где на мтб велосипеде нельзя было бы ехать практически с любой доступной скоростью, но уж под 25-30 км/час запросто.

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    Да и потом, на электровелосипеде есть одно правило. Аксиома, так сказать. Тише едешь - дальше будешь.
    Всё зависит от электровелосипеда и велосипедиста. Моё мнение, при голове на плечах и разумной осторожности, скорости до 40 км/час абсолютно безопасны, при соответствующей экипировке и опыте езды.

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    Но повторюсь, я действительно не люблю ездить быстро. Я не спортсмен ни разу.
    Вот, пожалуй, на самом деле, и основная причина - личная мотивированность. Я уже упоминал, что тоже не спортсмен ни разу, но вот для примера одна их моих первых, тестовых покатушек на новом электровелосипеде, где итоговая средняя скорость в районе 20 км/час - практически весь обратный путь был по асфальту, но не забываем, что у меня евро ограничение в 25 км/час, а средняя по лесной части была около 17 км/час. https://youtu.be/5sHcSwwsAgk
    https://www.endomondo.com/users/6915...outs/878010095
    И это я катил в своём темпе, особо не напрягаясь, на минимальной помощи мотора.

    Цитата Сообщение от DIM. Посмотреть сообщение
    Самое главное в поездке на электро велосипеде - Это очки
    Категорически не соглашусь - самое главное, это голова в шлеме. Даже при средней в 14 км/час.

  4. #324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Честно просмотрел весь альбом и не увидел ни одного места, где на мтб велосипеде нельзя было бы ехать практически с любой доступной скоростью, но уж под 25-30 км/час запросто.


    Всё зависит от электровелосипеда и велосипедиста. Моё мнение, при голове на плечах и разумной осторожности, скорости до 40 км/час абсолютно безопасны, при соответствующей экипировке и опыте езды.

    .. Я уже упоминал, что тоже не спортсмен ни разу, но вот для примера одна их моих первых, тестовых покатушек на новом электровелосипеде, где итоговая средняя скорость в районе 20 км/час - практически весь обратный путь был по асфальту, но не забываем, что у меня евро ограничение в 25 км/час, а средняя по лесной части была около 17 км/час. https://youtu.be/5sHcSwwsAgk
    https://www.endomondo.com/users/6915...outs/878010095
    И это я катил в своём темпе, особо не напрягаясь, на минимальной помощи мотора.

    Ну кто скажет, что я был неправ!

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Ну это как бы намекает (что говорит о скромности и это уже хорошо), что он проехал бы гораздо быстрее.
    Правда тут, он уже не намекает.. Дитё, ей богу..
    Последний раз редактировалось craz; 18.03.2017 в 20:00.

  5. #325
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Правда тут, он уже не намекает.. Дитё, ей богу..
    А мне вот интересно - тут собрались всё же велосипедисты, пусть и с приставкой электро, или школьники из кружка юный моделист-конструктор? Я всего лишь констатировал факт неоправданно низкой средней скорости и привел для сравнения пример одной своей, замечу, сугубо тестовой покатушки для отображения условий, в которых я обычно люблю кататься. Не говоря уж о том, что моя средняя совсем не из разряда тех, которые можно с гордость выставлять напоказ. Но вы меня извините - поставить себе цель собрать электромопед весом более 40 кг и потом радоваться, что он может проехать 100 км со средней 14 км/час без помощи педелей, при этом грозя развалиться при тряске на ухабах - это что-то уже совсем запредельное для моего понимания. Тут получаются, исходя из названия темы, одни недостатки, ибо практических достоинств я в данной конструкции так и не увидел.

  6. #326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Тут получаются, исходя из названия темы, одни недостатки, ибо практических достоинств я в данной конструкции так и не увидел.
    Привозит баба электо байк в обычный сервис, грит: Вы меня зарядить побыстрому сможете? Мастер: а может вам лучше просто седло вертикально поставить?!

    ---------- Добавлено 19.03.2017 в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение 18.03.2017 было в 23:58 ----------

    Это к тому, что и среди велосипедистов люди встречаются диаметрально разные, и мрачные зануды как Chah, и бесшабашные романтики как SlavikSG , но одно примечательно - ебайкеры, как ни крути, все-таки несут с собой больший заряд, чем обычные велосипедисты.

    ---------- Добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:05 ----------

    И еще один довод в пользу электрички: март, подснежники на своих меридах повылазили. Одни едут как сонные мухи, другие уже колесами вверх стоят. Месяц уйдет пока они вкатятся, пока технику в порядок приведут. Время не вернуть. А электричка даст возможность держаться в форме круглый год и не бросать велосипедить.
    Последний раз редактировалось joza; 19.03.2017 в 00:25.

  7. #327
    Веломаньяк Аватар для Joker44
    Байк
    Железный, люминевый, пластмассовый, электрический.
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от joza Посмотреть сообщение
    А электричка даст возможность держаться в форме круглый
    Это каким образом?) Помогая педали крутить? Я вот как то наоборот думал. на счёт круглый год не бросить велосипед, то электричество тут вообще ни с какого боку, не хочешь не бросай.

  8. #328
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от joza Посмотреть сообщение
    Это к тому, что и среди велосипедистов люди встречаются диаметрально разные, и мрачные зануды как Chah, и бесшабашные романтики как SlavikSG
    Интересная классификация получается - мрачный зануда, весело и непринуждённо рассекающий на электровелосипеде по лесным и полевым тропинкам, энергично крутя педали и бесшабашный романтик, медленно и уныло передвигающийся на электромопеде по шоссе, исключительно на электротяге...


    Цитата Сообщение от Joker44 Посмотреть сообщение
    то электричество тут вообще ни с какого боку, не хочешь не бросай.
    Истина, как обычно, где-то посередине, однако нельзя не отметить, что электровелосипед может дать дополнительный стимул к круглогодичной езде. Я сам уже лет 7-8, как начал более-менее регулярно кататься, не заканчиваю велосезон осенью, но должен признать, что на электровелосипеде ездить куда как интереснее и веселее именно зимой.

  9. #329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    .., что на электровелосипеде ездить куда как интереснее и веселее именно зимой.
    Ну так у вас зима, как у нас осень.
    И катать на любом веле, всё же приятнее не зимой.

  10. #330

    По умолчанию

    Наблюдаем как Chah превратился в романтика. И все под действием электричества, которое он берет с собой в поля и оно его возит по тропинкам. Какие кому еще доказательства?! Думаю тема исчерпана, все прозрели, всё честно и ясно. Аж воскресение сегодня.

    На днях едет велосипедист, машет мне "привет, привет". А я затупил почему-то и проехал мимо. Это я к тому, что нас не много и хорошо бы чувствовать некую корпоративность. В дороге можно поддерживать связь онлайн по принципу рации у дальнобойщиков. Технические наработки имеются. Кому интересно - л/с.
    Последний раз редактировалось joza; 20.03.2017 в 00:27.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 19255
    Последнее сообщение: 09.04.2024, 14:06
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  4. Электровелосипеды и самоделки
    от ebiker в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 09:22
  5. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34