Электровелосипеды: их достоинства и недостатки - Страница 290
+ Ответить
Страница 290 из 292 ПерваяПервая ... 90190240260280285288289290291292 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,891 по 2,900 из 2920

Тема: Электровелосипеды: их достоинства и недостатки

  1. #2891
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
    Да, именно. Это электроассист. Ассистент, а не заменитель. При чем на трек моем блок мотор/ батарея сделан так, что сопротивление в кареточном узле практически нулевое при отключенном ассисте. И при шоссейной группе shimano 105 50/34 в системе и кассете 11/34 позволяет использовать как обычный шоссер-эндуро. И даже когда подключаешь ассист, то он настроен таким образом: что-бы получать наиболее эффективную помощь ты сам должен РАБОТАТЬ ногами. Меньше прикладываешь усилий - меньше помощь. Наибольший эффект пр каденсе 80 и выше. То есть можно по фану катить, можно. Тем более что при достижении скорости 25 км/ч ассист отключается, и дальше сам..сам крути педали! То есть что имеем по факту: даже если включенный ассист, но ты хочешь ехать быстро, то должен работать сам! И только при подъемах , когда скорость падает ниже 25 км.ч, ассист начинает помогать.
    Хочу до сотки добить без ассиста ( невзирая на холмистую местность, на обычном карбоне- шоссер я уже делаю это...еще и с набором на этой сотне 1000 мптров плюс/минус), и уже потом выбрать день и закатить с ассистом в режиме есо ( включая только на тягунах) , посмотреть на сколько батареи хватит.
    Резюмэ: если кто-то думает что электро - вел это не фан - то он ошибается.
    А сто км на шоссере за сколько, по времени, проезжаете ?

  2. #2892
    Веломаньяк Аватар для Sergey B.
    Байк
    specialized venge ultegra di 2 svialized epic s-worsk castom build
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    А сто км на шоссере за сколько, по времени, проезжаете ?
    Да много по времени. Сейчас на компе сложил ( я на остановках выключаю и сохраняю, потом снова включаю...надо функцию автостопа активировать). Ну наверное 4.5 часа, не меньше.. Но для меня пока нормально, да и плоскача рядом с домом нет, такого что-бы хотя бы 20 км без изменения градиента. Для меня плоскач - это когда 1.5 - 2 км с градиентом от -1.5 до + 1.5 , и это для меня ну оочень плоскач. . После этого ; например, тягун с 4 % метров 500-700, после этого резкий спуск, потом торчок под 12% метров 100. И опять по новой... Поэтому и средняя скорость небольшая. Надо выезжать подальше, вел бросать в машину и ехать на действительно более-менее ровную покатушку. Но пока меня и это устраивает. Не щнаю реально сколько я могу среднюю показать на участке хотя-бы 10 км, потому как это нечто другое...то есть работа с постоянным каденсом с хорошей мощностью это не то же самое, что мои покатушки с частым " заламыванием" передач..
    Да и годков мне 55+, так что за результат надо оочень аккуратно работать....

  3. #2893

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
    Eco ride
    С редукторным мотором в колесе? Так это идеальный вариант, лучше чем даже среднемоторный. А у меня директ-драйв. Там тяжело проворачивать на х.х. Чтоб разогнаться на нем без мотора до 30 км/ч, нужно потратить усилия, которые я затрачиваю на "Спутнике", чтоб разогнаться до 55 км/ч.))
    Т.е. на пару минут и всё..
    Последний раз редактировалось craz; 12.06.2022 в 07:02.

  4. #2894
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
    Да много по времени. Сейчас на компе сложил ( я на остановках выключаю и сохраняю, потом снова включаю...надо функцию автостопа активировать). Ну наверное 4.5 часа, не меньше.. Но для меня пока нормально, да и плоскача рядом с домом нет, такого что-бы хотя бы 20 км без изменения градиента. Для меня плоскач - это когда 1.5 - 2 км с градиентом от -1.5 до + 1.5 , и это для меня ну оочень плоскач. . После этого ; например, тягун с 4 % метров 500-700, после этого резкий спуск, потом торчок под 12% метров 100. И опять по новой... Поэтому и средняя скорость небольшая. Надо выезжать подальше, вел бросать в машину и ехать на действительно более-менее ровную покатушку. Но пока меня и это устраивает. Не щнаю реально сколько я могу среднюю показать на участке хотя-бы 10 км, потому как это нечто другое...то есть работа с постоянным каденсом с хорошей мощностью это не то же самое, что мои покатушки с частым " заламыванием" передач..
    Да и годков мне 55+, так что за результат надо оочень аккуратно работать....
    Так это немного. Это очень даже быстро.

    ---------- Добавлено в 08:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:12 ----------

    Цитата Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
    Да много по времени. Сейчас на компе сложил ( я на остановках выключаю и сохраняю, потом снова включаю...надо функцию автостопа активировать). Ну наверное 4.5 часа, не меньше.. Но для меня пока нормально, да и плоскача рядом с домом нет, такого что-бы хотя бы 20 км без изменения градиента. Для меня плоскач - это когда 1.5 - 2 км с градиентом от -1.5 до + 1.5 , и это для меня ну оочень плоскач. . После этого ; например, тягун с 4 % метров 500-700, после этого резкий спуск, потом торчок под 12% метров 100. И опять по новой... Поэтому и средняя скорость небольшая. Надо выезжать подальше, вел бросать в машину и ехать на действительно более-менее ровную покатушку. Но пока меня и это устраивает. Не щнаю реально сколько я могу среднюю показать на участке хотя-бы 10 км, потому как это нечто другое...то есть работа с постоянным каденсом с хорошей мощностью это не то же самое, что мои покатушки с частым " заламыванием" передач..
    Да и годков мне 55+, так что за результат надо оочень аккуратно работать....
    Зачем Вам этот вел ? Я езжу потому что нужда заставляет. Нет возможности экспдуатировать автомобиль. А дачу пожалел продавать вот и ездил за 50 км от дома. Еще по работе ездил. Для меня был рекорд за четыре дня по работе накатал 150 км. Электровелосипеда нет. На обычном. Но в этом году тазобедренным скставам капец, каленям и мениску.
    Вы давно на форуме ?

    ---------- Добавлено в 08:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:17 ----------

    Я 1978 г р. Все здоровье посыпалось за год.

    ---------- Добавлено в 08:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:18 ----------

    Цитата Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
    Да много по времени. Сейчас на компе сложил ( я на остановках выключаю и сохраняю, потом снова включаю...надо функцию автостопа активировать). Ну наверное 4.5 часа, не меньше.. Но для меня пока нормально, да и плоскача рядом с домом нет, такого что-бы хотя бы 20 км без изменения градиента. Для меня плоскач - это когда 1.5 - 2 км с градиентом от -1.5 до + 1.5 , и это для меня ну оочень плоскач. . После этого ; например, тягун с 4 % метров 500-700, после этого резкий спуск, потом торчок под 12% метров 100. И опять по новой... Поэтому и средняя скорость небольшая. Надо выезжать подальше, вел бросать в машину и ехать на действительно более-менее ровную покатушку. Но пока меня и это устраивает. Не щнаю реально сколько я могу среднюю показать на участке хотя-бы 10 км, потому как это нечто другое...то есть работа с постоянным каденсом с хорошей мощностью это не то же самое, что мои покатушки с частым " заламыванием" передач..
    Да и годков мне 55+, так что за результат надо оочень аккуратно работать....
    Заламывание передач позволяет организму выбрасывать в кровь повысшенное количество тестостерона и гармона счастья. Там мышцы определенные работают. Как только перестанете заламывать резко ухудшится здоровье и перестанете получать удовольствие от поездок.

    ---------- Добавлено в 08:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:22 ----------

    Регенерация в моем возрасте уже не та. Вам нужно хорошо , полноценно питаться. Уделяйте этому как можно больше вниимания. Прислушивайтесь к своему организму. И занимайтесь не только велосипедом. Расширяйте свои увлечения и ведите их в сторону таких нарузок которые повысшают уровень выброса тестостерона, всех трех гармонов счастья и радости, а так же не часто адреналина. Адреналин нужен что б гасить воспалительные процессы в организме. Много отдыхайте. Восстанавливайтесь. Незабывайте о том что даже в моем возрасте регенерация уже не та. И да никакой фарм поддержки. Это путь к онкологии.
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 12.06.2022 в 08:22.

  5. #2895
    Веломаньяк Аватар для Sergey B.
    Байк
    specialized venge ultegra di 2 svialized epic s-worsk castom build
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Так это немного. Это очень даже быстро.

    ---------- Добавлено в 08:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:12 ----------



    Зачем Вам этот вел ? Я езжу потому что нужда заставляет. Нет возможности экспдуатировать автомобиль. А дачу пожалел продавать вот и ездил за 50 км от дома. Еще по работе ездил. Для меня был рекорд за четыре дня по работе накатал 150 км. Электровелосипеда нет. На обычном. Но в этом году тазобедренным скставам капец, каленям и мениску.
    Вы давно на форуме ?

    ---------- Добавлено в 08:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:17 ----------

    Я 1978 г р. Все здоровье посыпалось за год.

    ---------- Добавлено в 08:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:18 ----------



    Заламывание передач позволяет организму выбрасывать в кровь повысшенное количество тестостерона и гармона счастья. Там мышцы определенные работают. Как только перестанете заламывать резко ухудшится здоровье и перестанете получать удовольствие от поездок.

    ---------- Добавлено в 08:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:22 ----------

    Регенерация в моем возрасте уже не та. Вам нужно хорошо , полноценно питаться. Уделяйте этому как можно больше вниимания. Прислушивайтесь к своему организму. И занимайтесь не только велосипедом. Расширяйте свои увлечения и ведите их в сторону таких нарузок которые повысшают уровень выброса тестостерона, всех трех гармонов счастья и радости, а так же не часто адреналина. Адреналин нужен что б гасить воспалительные процессы в организме. Много отдыхайте. Восстанавливайтесь. Незабывайте о том что даже в моем возрасте регенерация уже не та. И да никакой фарм поддержки. Это путь к онкологии.
    Электровел для поездок когда надо доехать и не вспотеть, а также планирую реально попутешествовать, недалеко...А электровел позволяет делать это спокойно и ненапряяжно.
    А укрепление общей физики - это и так есть. Отжимания, планка, гири...
    Я никаких даже батончиков и гелей не исппользую, на покатушке углеводами заправлюясь натуральными.
    По поводу воссиановления: если каждый день по 50 км - то восстановления не требуется, после сотки - да, на следующий день скажем так чувствуется..

  6. #2896
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
    Электровел для поездок когда надо доехать и не вспотеть, а также планирую реально попутешествовать, недалеко...А электровел позволяет делать это спокойно и ненапряяжно.
    А укрепление общей физики - это и так есть. Отжимания, планка, гири...
    Я никаких даже батончиков и гелей не исппользую, на покатушке углеводами заправлюясь натуральными.
    По поводу воссиановления: если каждый день по 50 км - то восстановления не требуется, после сотки - да, на следующий день скажем так чувствуется..
    Главное это полноценное питание и побольше взрывной но безопасной нагрузки на мышцы отвечающие за удержание туловища в вертикальном положении ( попу ) это все что нужно для хорошего здоровья.И главное никакой фармы. Никаких гормонов из вне. Все усилия направлять на то что организм сам вырабатывал эти гармоны.

  7. #2897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Регенерация в моем возрасте уже не та.
    Регенерация, это когда тебе хвост отрубают, а у тебя новый вырастает. Восстановление наверное

  8. #2898
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Регенерация, это когда тебе хвост отрубают, а у тебя новый вырастает. Восстановление наверное
    Регенерация это и есть восстановление на уровне клеток. А хвост выростает потому что там пять хвостов есть. И когда онизакончатся он не вырастет.

    ---------- Добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:23 ----------

    Вот опреденение из википедии.

    Регенера́ция (восстановление) — способность живых организмов со временем восстанавливать повреждённые ткани, а иногда и целые потерянные органы. Регенерацией также называется восстановление целого организма из его искусственно отделённого фрагмента (например, восстановление гидры из небольшого фрагмента тела или диссоциированных клеток). У протистов регенерация может проявляться в восстановлении утраченных органоидов или частей клетки.

  9. #2899

    По умолчанию

    Электровелосипед, а именно гибрид думаю неплохой велик. Остаётся вопрос на сколько километров хватает аккумулятора и можно ли допустим с собой возить дополнительный второй заряженный аккумулятор, если например ездить собрался несколько часов.

  10. #2900

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Регенерация это и есть восстановление на уровне клеток. А хвост выростает потому что там пять хвостов есть. И когда онизакончатся он не вырастет.

    ---------- Добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:23 ----------

    Вот опреденение из википедии.

    Регенера́ция (восстановление) — способность живых организмов со временем восстанавливать повреждённые ткани, а иногда и целые потерянные органы. Регенерацией также называется восстановление целого организма из его искусственно отделённого фрагмента (например, восстановление гидры из небольшого фрагмента тела или диссоциированных клеток). У протистов регенерация может проявляться в восстановлении утраченных органоидов или частей клетки.
    Каждая регенерация, это восстановление. Но не каждое восстановление является регенерацией. Так что аккуратнее с ней.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19255
    Последнее сообщение: 09.04.2024, 14:06
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  4. Электровелосипеды и самоделки
    от ebiker в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 09:22
  5. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34