Электровелосипеды: их достоинства и недостатки - Страница 284
+ Ответить
Страница 284 из 292 ПерваяПервая ... 84184234254274279282283284285286289 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,831 по 2,840 из 2920

Тема: Электровелосипеды: их достоинства и недостатки

  1. #2831
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Колеса нужно производить хорошие. Обода, спицв, втулки покупаются, а колеса собираются. Торговля ьеми же колесами нормального качества и ценой для бедных приносит очень хорошие деньги ?

  2. #2832
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Мои сообщения часто не публикуются.
    Набирал, набирал нажал опубликовать, а оно исчезло.
    В кратце. Не стремитесь к производству. Куйте свой капитал на перепродажах. Выйдете на огромные обьемы в перепродажах и за пару лет на эти деньги построите все производства. В Украине всегиганты до сих пор занимаются перепродажами. А собирают только колеса. Причем за копейки получаются лчень приличные колеса которые ходят десятилетиями но очень тяжелые.

    ---------- Добавлено в 05:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:22 ----------

    Я просто в шоке. Публикует по пол сообщения. Прямо пропадает вдохновение. Вот с первого сообщения лпубликовало только одну четвертую сообщения.

    ---------- Добавлено в 05:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:24 ----------

    Рамы свои, вилки свои. Как по мне Вамнужно освоить сборку колес. Колеса этотакой бизнес можно на одних колесах мутить деньги.

    ---------- Добавлено в 05:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:26 ----------

    У нас из дешевых комплектующих собирают хоть и тяжелые но суперски качественные колеса. И это приносит очень хорошую прибыль многим компаниям.
    Перепродажи, перепродажи, перепродажи это то что у нас приноситнаибольшие прибыли в кратчайший срок. На этом в нашей стране держатся все вело заводы. Собирая только велосипеды из китайских запчастей и колеса.

    ---------- Добавлено в 05:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:31 ----------

    Перепродажи принесут Вам деньги на производство амортизационных вилок.

    ---------- Добавлено в 05:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:32 ----------

    Я когда работал в УТ ( УТ это укртелеко, основная статья доходов - интернет провайдер ) у нас после приватизации новые менеджеры внедрили схему при которой за подвод клиентов сотрудники получали деньги, а клиенты месяц бесплатного интернета за каждого нового приведенного им клиента. Вот эта рекла с людей когда простые люди были в качестве маркетинга эта реклама она просто разрывала все конкурентов. У Вас уже есть клиенты которые проголосовали своими деньгами за Ваш продукт. Конечно не все они гении маркетинга. Но у всех у них есть свой круг общения и в этом соотвествующем ихнему уровню кругу они ( Ваши клиенты уже купившие у Вас электро вел . ) могут достаточно успешно выполнять функции b2b.
    Просто эту нужно правильно реализовать что б не было претензий со стороны налоговой.
    Продавайте не только через магазины но и через людей и Вы увидите насколько это эфективно.
    Создайте виртуальный закрытый клуб на базе форума. Постарайтесь найти единомышленников в каждом городе. Это самый дешевый способ изучить спрос и нюансы. Опирацтесь на честных ибескорыстных людей оставляя им возможнось небольшого заработка. Типа хобби с доходом.
    Перепродажи это то что поможет полуть капитал для создания производства. Регистрируйте всех клиентов. Поддерживайте с ними связь через форум, фан клуб итп. Поднимите простейший форум с удобным интерфейсом.

  3. #2833
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    И запомните ( слово запомните звучит грубо но по другому сложно расставить акценты ) никаких калабораций, соучредителей итп.
    Кредит можно брать только на взростном рынке. Строить производство на кредитные деньги это вообще жесть. Только перепродажи. И брать кредит можно только в одном случае , а именно когда рынок растет. Растет ди уВас рынок ? Незнаю. У нас растет. Потому что ратут цены на бензин. Но рост прекратится как только прекратится рост цен на бензин, а он прекратится как только цена на бензин достигнет европейского уровня. И это случится намного раньше чем срок окупаемости на кредитные деньги.
    Кредиты можно брать в нестабильной экономике только на взростном рынке.

    ---------- Добавлено в 06:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:08 ----------

    И запомните ( слово запомните звучит грубо но по другому сложно расставить акценты ) никаких калабораций, соучредителей итп.
    Кредит можно брать только на взростном рынке. Строить производство на кредитные деньги это вообще жесть. Только перепродажи. И брать кредит можно только в одном случае , а именно когда рынок растет. Растет ди уВас рынок ? Незнаю. У нас растет. Потому что ратут цены на бензин. Но рост прекратится как только прекратится рост цен на бензин, а он прекратится как только цена на бензин достигнет европейского уровня. И это случится намного раньше чем срок окупаемости на кредитные деньги.
    Кредиты можно брать в нестабильной экономике только на взростном рынке.

    ---------- Добавлено в 06:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:09 ----------

    Нужно выжимать максимум из того что приносит прибыль.



    Посмотрите пожалуйста его интервью на канале Евгения Черняка BIG MONEY.
    Посмотрите его интервью на канале Дмитрия Гордона. Посмотрие его канал в ютубе. В полной мере используйте принцип : " УСИЛЯЙ СИЛЬНОЕ . "

    ---------- Добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:34 ----------

    Вот тоже производит аелосипедные рамы известный блогер.


  4. #2834

    По умолчанию

    У меня нет проблем с продажами.
    Проблема с современным оборудованием.
    Чтобы сделать следующий шаг нужно крупное вливание в оборудование.
    Так например у меня четыре трубогиба каждый под одну конкретную операцию.
    Это крайне неудобно. И долго.
    Хочу двухосевой с ЧПУ. Цена минимальная миллион.
    Что до оргвопросов, то у меня достаточный опыт руководства организациями чтобы понимать риски.
    Рисую из металла.

  5. #2835
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от steis Посмотреть сообщение
    У меня нет проблем с продажами.
    Проблема с современным оборудованием.
    Чтобы сделать следующий шаг нужно крупное вливание в оборудование.
    Так например у меня четыре трубогиба каждый под одну конкретную операцию.
    Это крайне неудобно. И долго.
    Хочу двухосевой с ЧПУ. Цена минимальная миллион.
    Что до оргвопросов, то у меня достаточный опыт руководства организациями чтобы понимать риски.
    А насколько возрастет цена изделия созданного с помощью трубогиба за милион ? Я когда то обслуживал немецкое оборудование так они если им были нужны к примеру десять тысяч долларов дистанционно останавливали основную часть , оборудование переходило на резервную и никто не мог вернуть все обоатно кроме их. Компания готовила десять штук баксов и приехавший сспец типа чинил и все работало дальше.

  6. #2836

    По умолчанию

    Хорошее оборудование это гарантия качества и большие объемы производства.
    К примеру можно наладить производство рулей на велосипеды и мотоциклы.
    На свободный рынок а не только для себя.
    При помощи фрезерного ЧПУ можно делать выносы и траверсы (короны по велосленгу) и детали прогрессии.
    Оборудование не должно простаивать. Это ключевой момент.
    Сегодня установил новый патрон на токарный станок. Решил что ремонт станка обойдется дешевле замены.
    Как не крути приходится кроить.
    Кстати вот освоил переходники 36 на 32 спицы и тормозные диски для мощных конфигов:
    IMG_20220322_162410_5.jpg
    IMG_20220322_161907_3.jpg
    И звёзды для кареточный моторов:
    IMG_20220426_191504_6.jpg
    Испытываю бюджетный кареточник:
    IMG_20220421_201723_1.jpg
    Так что планов много. Больше чем могу пока потянуть.
    Последний раз редактировалось steis; 30.05.2022 в 22:35.
    Рисую из металла.

  7. #2837
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию



    ---------- Добавлено в 05:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:22 ----------

    А электро мотор прямоприводный или редукторный на 250 Вт ?

    ---------- Добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:23 ----------

    Цитата Сообщение от steis Посмотреть сообщение
    Хорошее оборудование это гарантия качества и большие объемы производства.
    К примеру можно наладить производство рулей на велосипеды и мотоциклы.
    На свободный рынок а не только для себя.
    При помощи фрезерного ЧПУ можно делать выносы и траверсы (короны по велосленгу) и детали прогрессии.
    Оборудование не должно простаивать. Это ключевой момент.
    Сегодня установил новый патрон на токарный станок. Решил что ремонт станка обойдется дешевле замены.
    Как не крути приходится кроить.
    Кстати вот освоил переходники 36 на 32 спицы и тормозные диски для мощных конфигов:
    Вложение 675064
    Вложение 675065
    И звёзды для кареточный моторов:
    Вложение 675066
    Испытываю бюджетный кареточник:
    Вложение 675067
    Так что планов много. Больше чем могу пока потянуть.
    Принято считать что обычный велосипедист выдает часовую мощность впределах 50-150 Вт. Из рассчета мужчина 2.5 Вт на 1 кг веса, женщина 2 Вт на один килограм веса. Но сейчас все именитые мотор колеса начинаются с мощности в 500 Вт. Но у меня обычный велосипед и мне столько не нужно. А на меньше многие жалуются. Мне нужно что б двигатель немножечко помогал.
    А как Вы оцениваете эту мощность в 250-350 Вт 36 В.
    И с какими обмотками у Вас двигатель с тяговыми или скоростными ? Сколько Т. Или к среднемоторной компоновке это не относится ?

  8. #2838

    По умолчанию

    Я собирал на моторах 250 350 Вт. Это отличный помощник Но именно помощник не более того.
    Лично для себя я ставлю намного мощнее по одной простой причине у меня сильно травмирована левая нога и я не всегда могу ехать на педалях.
    И всё же я склоняюсь к мотору номиналам минимум 350 Вт на двадцатых и двадцать четвёртых колёсах и 500 Вт на 26 колёсах.
    Помимо мощности которую можно уменьшить поставив более слабый либо регулируемый контроллер они обладают большей надёжностью и меньшей теплонагруженностью а следовательно более высокой энергоэффективностью.
    Рисую из металла.

  9. #2839
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    И сколько Т брать если скорость 28 км желательно.

    ---------- Добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:06 ----------

    Пропало предидущее сообщение.

    ---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:07 ----------

    Как думаете 500 Вт заднемоторная компоновка редукторный мотор толщина дропаутов 8 мм алюминий. Не сломает мой вел Spesialized dealy

  10. #2840

    По умолчанию

    Не сломает, он просто раздолбает быстро алю и мотор прокрутится. И прощай электропроводка.
    Последний раз редактировалось craz; 31.05.2022 в 18:58.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19255
    Последнее сообщение: 09.04.2024, 14:06
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  4. Электровелосипеды и самоделки
    от ebiker в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 09:22
  5. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34