Электровелосипеды: их достоинства и недостатки - Страница 276
+ Ответить
Страница 276 из 292 ПерваяПервая ... 76176226246266271274275276277278281286 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,751 по 2,760 из 2917

Тема: Электровелосипеды: их достоинства и недостатки

  1. #2751

    По умолчанию

    Купите готовый э-вел. Делов то куча. Мне вот Husqvarna Hard Cross 8 Ep-8 понравился.

    ---------- Добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:04 ----------

    Купите готовый э-вел. Делов то куча. Мне вот Husqvarna Hard Cross 8 Ep-8 понравился.
    Рисую из металла.

  2. #2752

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Я не против найма механика с дополнительной функцией "электровело".
    Одного гаража для этого к сожалению мало. https://goo.su/4mJX
    Электро-велы конечно набирают популярность все больше и больше с каждым годом.
    Китайцы очень хорошо обеспечивают "работу" так как их дешевые вело ломаются не по дням а по часам.
    (сам тому свидетель) ремонтировать их далеко не каждый может. А простые (педальные) вело, наверно сейчас даже "школьник" отремонтирует.

  3. #2753

    По умолчанию

    Мало в смысле? Да, электро более громоздкие и тяжёлые, это так. К тому же это далеко не единственная моя мастерская.
    Цитата Сообщение от DIM. Посмотреть сообщение
    А простые (педальные) вело, наверно сейчас даже "школьник"
    оооо, да. Устранять последствия этого "ремонта" - это весьма прибыльно!

    ---------- Добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:45 ----------

    Цитата Сообщение от steis Посмотреть сообщение
    готовый э-вел. Делов то
    Беда в том, что у него рама под специальный кареточный блок с мотором, с обной стороны, это правильное решение, но фокус в том, что он у каждого производителя свой это раз, а конфигурация креплений каждые год-два меняется это два. А это значит, что через несколько лет заменить его будет нереально и вся эта красота разом превратится в тыкву. Это хорошее решение для м000дных блохеров, купит такой по весне, снимет обзоры, напоёт дифирамбов, срубит бабла на рекламе, сезон откатает и по-тихому сольёт на следующий год и купит новый и опять петь про него.
    Я конкретно сейчас не хочу пилить вот этот конкретный донорский велосипед.
    Последний раз редактировалось Shuriken; 15.03.2021 в 16:51.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  4. #2754

    По умолчанию

    В автомобиле вас возможность переставить движок от автомобиля другого поколения сильно интересует?
    Задаётесь таким вопросом при покупке?
    У шиманы последние 2 поколения двигателей совместимы по креплениям мотора . Это дай бог 5 лет выпускались моторы
    У Боша самый популярный СХ второго поколения выпускался 5 лет, произведено моторов миллионы.
    Запчасти есть, Кит комплекты ремонтные есть. Какие блогеры , вы о чем?
    Я давеча купил электричку на бошевском моторе 4 лет от роду. Без проблем вообще.
    Последний раз редактировалось Парфён; 16.03.2021 в 07:23.

  5. #2755
    Веломаньяк
    Байк
    17" конек-горбунек author su-mo; 19" электроник Cube Nutrail Hybrid 500 2017г. 21"электроник 2 Cube Nutrail Hybrid 500 2018г.
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Парфён Посмотреть сообщение
    В автомобиле вас возможность переставить движок от автомобиля другого поколения сильно интересует?
    Задаётесь таким вопросом при покупке?
    У шиманы последние 2 поколения двигателей совместимы по креплениям мотора . Это дай бог 5 лет выпускались моторы
    У Боша самый популярный СХ второго поколения выпускался 5 лет, произведено моторов миллионы.
    Запчасти есть, Кит комплекты ремонтные есть. Какие блогеры , вы о чем?
    Я давеча купил электричку на бошевском моторе 4 лет от роду. Без проблем вообще.
    Иногда (а в последнее время всегда ,маркетинг впереди здравого смысла) старый друг лучше новых двух В автомобили сейчас говномоторы устанавливают и говнокоробки , годных (ресурсных) агрегатов с гулькин пенис.Предлагаю новый термин ввести в обиход общения "технический терроризм" .

  6. #2756

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Парфён Посмотреть сообщение
    В автомобиле вас возможность переставить движок от автомобиля другого поколения сильно
    Машине 32 года, 15 лет назад поставлен мотор от другой марки и модели, которому тогда было 10 лет.

    ---------- Добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:29 ----------

    Цитата Сообщение от Парфён Посмотреть сообщение
    шиманы последние 2 поколения двигателей
    Цитата Сообщение от Парфён Посмотреть сообщение
    У Боша самый популярный СХ второго
    Естественно, у каждого свой размер?

    ---------- Добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:30 ----------

    Цитата Сообщение от shmu01 Посмотреть сообщение
    а в последнее время всегда ,маркетинг впереди здравого смысла
    когда я говорю что скрыта проводка тросов это бред и имеет только недостатки - мне говорят что я ретрогад и ничего не понимаю в прогрессе. Но я реально не вижу плюсов. нужно тянуть сплошные рубашки, кусочек у заднего переключателя не заменишь, прокладка дороже, детали дороже, вариантов прокладки меньше, конструкция рамы сложнее.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  7. #2757
    Веломаньяк
    Байк
    17" конек-горбунек author su-mo; 19" электроник Cube Nutrail Hybrid 500 2017г. 21"электроник 2 Cube Nutrail Hybrid 500 2018г.
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    когда я говорю что скрыта проводка тросов это бред и имеет только недостатки - мне говорят что я ретрогад и ничего не понимаю в прогрессе. Но я реально не вижу плюсов. нужно тянуть сплошные рубашки, кусочек у заднего переключателя не заменишь, прокладка дороже, детали дороже, вариантов прокладки меньше, конструкция рамы сложнее.
    Какие сложности могут быть с ремонтом велосипеда даже электрического это же ВЕЛОСИПЕД и этим все сказано.Прогресс хорошо -"маркетинг" плохо.Вот фирма Valeo (поставщик автозапчастей на сборочные предприятия европейских авто) агрегатировала велоэлектромотор с АВТОМАТИЧЕСКОЙ 7-ми скоростной коробкой ,красота да и только, мотор в 130 Н.м. сделает свое дело и на 7-ми передачах коробка автомат ,прекрасно ,я ее хочу!!! ну и ремень чтоб не парится с обслуживанием цепи каждые 200-300 км.пробега. а просто

  8. #2758

    По умолчанию

    Блин, там крепление мотора довольно простое, и при желании сделать переходник между другим своим или чужим даже мотором можно из небольшой металлической пластины примитивными слесарными инструментами. Блин, но это нафиг никому не надо, нет причин это делать.
    Какое-то странное обсуждение.
    Типа ,я не куплю себе электричку ... по причине того, что чужой мотор не крепится?))))
    Фигня какая-то, извините.
    Последний раз редактировалось Парфён; 17.03.2021 в 05:47.

  9. #2759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Устранять последствия этого "ремонта" - это весьма прибыльно!
    Согласен ! Особенно если такие "ремонтники" как Я.

    В 2016г. Когда "Дамский" вел собирал, самый трудный процесс для меня оказался спицевание,
    нет, скорее исправление "восьмерки".

    Сначала Я колесо стал спицевать "крест-накрест" потом, примерив остальные спицы, я понял, что я какую то фигню сотворил. (и где я раньше о таком способе слышал не помню)
    Посмотрев пару видеоуроков на ютюб, заспицевал его вроде правильно.

    Но, на этом проблемы не кончались - а только начались !
    Получил "привет" от так называемой "восьмерки". Посмотрев еще пару уроков на ютюб,
    Приняв удобную позу на полу, принялся за её исправление. Провозился примерно с час,
    вроде исправил. И тут еще один "привет" - от "яйца". (это я про колесо если что)
    начал исправлять "яйцо" (еще час примерно) - и опять со мной поздоровалась "восьмерка".
    Опять все сначала. Исправил "восьмерку" - "яйцо" вернулось...

    Время уже почти ночь, а я все на полу сижу с отверткой в руках. У меня даже "головки" спиц стерлись
    и откручиваться (для замены) не хотят.
    В тот НЕЗАБЫВАЕМЫЙ день, Я выглядел точно так, как сейчас на аватаре.

    Ну, в общем я уже не первый раз убеждаюсь в фразе - "Каждый должен заниматься своим делом"
    И теперь, когда мне звонят с этого объявления - https://www.avito.ru/moskva/velosipe...ama_2100732902
    И спрашивают - Вы можете собрать полностью Эл. велосипед, Я отвечаю - Нет, Сборкой не занимаюсь.

  10. #2760

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIM. Посмотреть сообщение
    И теперь, когда мне звонят с этого объявления
    А зачем там какая-то тряпка к верхней трубе под седлом примотана, если рама специализированная, то почему нет красивого бокса на НИЖНЕЙ трубе рамы, чтобы аккумулятор не болтался на липучках?
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 19249
    Последнее сообщение: 23.02.2024, 15:26
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  4. Электровелосипеды и самоделки
    от ebiker в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 09:22
  5. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34