Электровелосипеды: их достоинства и недостатки - Страница 27
+ Ответить
Страница 27 из 292 ПерваяПервая ... 1722252627282932375777127227 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 2920

Тема: Электровелосипеды: их достоинства и недостатки

  1. #261

    По умолчанию

    На это вполне способен в меру тренированный каталец на шоссейном велосипеде. Мне наверно не понять, на кой черт вкладывать 200 тысяч в батарейки с мотором, если можно купить отличный легкий шоссер, тренироваться и достичь такой же результат.
    Из них 100 в просто хороший кантрийный подвес) Думаю шоссеры не должны вздрагивать от таких цен - многие шоссеры стоят раза в 3 дороже

    А вообще, я бы сказал так - кому то нравится кислое, кому то - сладкое, а кому то - кисло - сладкое вообще. Моторный электровелосипед (легонький) для меня - это именно такое себе кисло - сладкое наслаждение, где и педали можно крутить (я даже на чугунной текущей электромериде, которая под 40 весит, могу минут 10 держать 30 кмч, и несколько часов 25) , и задорной тяги подбавить. Я очень даже уважаю обычных велосипедистов и прекрасно понимаю их кайф от педалей - я сам за года 2 раза 4 демонтировал мотор и снова крутил педали - и так, и эдак в общем игрался с велотехникой) Мой рекорд - 200км на ногах на данный момент, то есть я не прям такой нуб - пузан на мопэде))

    Но - мне очень нравится сама идея второго привода, запасания энергии впрок и использования не только мышц - я не испытываю кайфа от мазохизма некатимости, который иногда накатывает - ну знаете, конец катушки, еда кончилась, и дождик накрапывает, а до дома еще 50... Ведь педали это не только кайф, не для всех. На данный момент гибридный аппарат мне более всего нравится - я могу полноценно юзать все, что мне дает велосипед ( да, электровел очень инерционен, но и только) - это просто непередаваемое ощущение от полнейшей свободы перебора комбинаций - захотел, едешь только на моторе, причем полтинник аки мопедка, захотел - едешь 30 и любуешься красотами, захотел - поставил круиз и крутя педали делаешь себе легкое кардио - мотор сам выберет перенагрузку от горок в ноль, даже не надо передачи перебирать, раскрутился - отрубил мотор и поехал ногами, устал - снова включил мотор, захотел - набираешь скорость только мотором а крутишь только на установившемся режиме, это КЛАССНО, это потрясающая свобода выбора параметров - это как второе измерение, если за первое принять переключатели передач. Это как пересадить с сингла на многоскоростной велосипед кого то - но тут еще +1 степень свободы.

    Offroadster, уложиться в принципе можно, но это будет крайне слабый конфиг. Это будет мотор кейде https://electricbikereview.com/wp-co...rive-motor.jpg и батарейка из топовых ячеек на где то 350 ваттчасов. Это будет ОЧЕНЬ дохлый вспоможитель ватт на 180, который будет давать небольшую помощь (сможет сам ехать 18 - 20кмч) в течении часов 2. Не особо надежен. Вообще, по хорошему надо смотреть на моторчик Q 100 , который весит около 2.5 кг и, и килограмма на 2 батарею с 600 ваттчасами, уже что то. Я бы все же расширил лимит веса до 5 кг, в 3 можно уложиться но это будет прям совсем дохлый помощник. Вот прикидка по батарее http://savepic.ru/13065662.png учтите что лайток стоит больших денег - такая батка обойдется на заказ тысяч в 27
    Последний раз редактировалось Torsus_SD; 26.02.2017 в 03:28.

  2. #262
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Я тоже так считал. Смотри картинки выше )
    А каким боком изображённое выше можно отнести к электровелосипедам? Давайте уж будем по терминам ориентироваться на общепринятые правила:
    2.jpg

    Цитата Сообщение от Torsus_SD Посмотреть сообщение
    Моторный электровелосипед (легонький) для меня - это именно такое себе кисло - сладкое наслаждение
    Смотрим табличку выше - это уже не электровелосипед, а мопед. Так что пора уж окончательно разделить кислое и сладкое.))

    Цитата Сообщение от Torsus_SD Посмотреть сообщение
    я даже на чугунной текущей электромериде, которая под 40 весит, могу минут 10 держать 30 кмч, и несколько часов 25
    А вот тут я, как велосипедист со стажем, позволил бы себе усомниться в приведённых цифрах - указанную скорость нереально держать даже на обычном, пусть и лёгком-топовом мтб велосипеде. Проверено практикой.

  3. #263

    По умолчанию

    Torsus_SD, спасибо за ликбез.
    Цитата Сообщение от Torsus_SD Посмотреть сообщение
    Не особо надежен.
    В чем ненадежность?
    Возможны поломки в дороге? Что там может ломаться? И от чего: от перегрузки, или от расколбаса, или еще от чего-то?..
    И еще я не в теме: какой срок службы у батареи типа
    Цитата Сообщение от Torsus_SD Посмотреть сообщение
    Вот прикидка по батарее http://savepic.ru/13065662.png учтите что лайток стоит больших денег - такая батка обойдется на заказ тысяч в 27
    , и как он определяется: по количеству зарядов-разрядов?.. Насколько влияет на долговечность, если я буду не следить за зарядом, перегружать мотор, и разряжать батарею в ноль?
    Последний раз редактировалось Offroadster; 26.02.2017 в 12:24.

  4. #264

    По умолчанию

    и чего только люди не придумают


  5. #265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Ну расскажи что такое катит. А я возражу что мотоцикл 600 кубов катит намного лучше. И что с того?
    Я зимой езжу, поэтому у меня велосипед катит вполне. Понятно, что снег, лёд, да и вообще по холоду крутить тяжко бывает, но справляюсь.
    Ты примитивно мыслишь. Я имею ввиду не только скорость, а общую универсальность и двойное преимущество электрички перед обычным велом и по проходимости. С мотоциклом не ровняй, ты его зимой часто достаешь, а летом он наверно тоже у тебя в квартире хранится и ты ему педали смазываешь? Кстати, удобство хранения где угодно тоже можно записать на счет универсальности электро. А что такое катит, это к примеру въезжаешь в такой обледеневший подъем, в который велосипедист и летом навряд ли въедет, если он конечно не на хорошем легком веле и сам не дрищ. Еще - песок, размытый грунт, глубокий снег. Наверно надо тебе видео какое-нибудь прислать, а то иногда действительно сложно врубиться пока не увидишь своими глазами.

    ---------- Добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:38 ----------

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    А каким боком изображённое выше можно отнести к электровелосипедам? Давайте уж будем по терминам ориентироваться на общепринятые правила:
    Давайте лучше будем ориентироваться на здравый смысл, а не на нечто "общепринятое" которое ни кем на самом деле и не принято (касаемо е-байков), особенно самими байкерами. А здравый смысл скажет так: если не наносит ущерба и безопасно (скажем не более опасно чем обычный вел) то ни каких запретов и ограничений быть не может. Так что свобода, ребята!

    ---------- Добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:46 ----------

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    А это уже и не велосипеды, а мотоциклы по сути. И правильно сделают, приняв закон против мощных байков. Вот Torsus_SD фото выкладывал. Это разве велосипед?
    Во-первых, это велосипед на пространственной раме. Во-вторый, заряженных и мощных байков мало, это штучные образцы, и люди которые их имеют относятся с достаточной ответственностью к их эксплуатации. А в-третьих, я же говорил что среди веломанов много (далеко не все конечно) ушлых чудаков на букву "м". Ты просто зависливый провокатор если ставишь вопрос против "мощных байков" опираясь на то, что они агрессивно выглядят. Случаем еще не заставляют ссать под себя? Так ты ж поди в памперсах катаешь, можешь позволить и пролить чуть... Памперсами утеплись - на голову, на жопу и смотри не перепутай

    ---------- Добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:58 ----------

    Цитата Сообщение от Joker44 Посмотреть сообщение
    Извините за офтоп, не выдержал такой не обоснованной критики)
    Свои стихи? Сдается мне что это компиляция известной песни https://www.youtube.com/watch?v=ta2ouwDpoQ8. Понимаешь, поэт - это не рифмоплет, а это такой чувак у которого внутри состояние свободы, а снаружи он повязан всякими там псевдо "общепринятыми правилами" и прочей шнягой, поэтому сублимирует чувства и выбрасывает из себя стихи как вулкан. Поэт - это стихия, выражающая мысли чувственно и лирически. А простое стихотворение написать можно и без этого:

    Стихи писать – какая ерунда!
    В деталях мысли ясную идею.
    Будь эрудирован, рифмуй
    Ну и тогда,
    готов твой стих уже через неделю.

    Но рифма сама по себе ни чего не стоит если в стихах нет глубокого смысла, если нет ума. Когда я говорил что ебайкеры - поэты, я не имел ввиду что они буквально пишут стихи, я имел ввиду что в них есть больше ума и свободы по сравнению с обычными велосипедистами. Хоть они и технари, но что-то в них есть живое, какой-то электромагнетизм.
    Последний раз редактировалось joza; 26.02.2017 в 20:27.

  6. #266

    По умолчанию

    А вот тут я, как велосипедист со стажем, позволил бы себе усомниться в приведённых цифрах - указанную скорость нереально держать даже на обычном, пусть и лёгком-топовом мтб велосипеде. Проверено практикой.
    У меня гибридная мерида на 28 колесах с тонкими покрышками с 6 атмосферами) Ничего нереального в цифрах я не вижу, как то удавалось даже на бетонке около бронниц, на груженых велоштанами велах разогнаться до 27 - 30 и ехать так несколкьо минут. погуглите какой была мерида кроссвей 100 в 14 году, очень даже дорожной направленности вел

  7. #267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIM. Посмотреть сообщение
    и чего только люди не придумают
    Ну так и шо?) Я на обычном так без проблем таскал, и санки, и все такое. Главное а) следить, чтобы "прицеп" вписывался в повороты, и б) не иметь на задней шине шиповки, ибо, если пассажир прицепа все-таки догонит байк (при экстренном торможении, например), контакт его тушки тела с шипованой шиной (тем более вращающейся) оч. серьезно вреден для тушки тела.
    Не знаю только, как там с разгоном-торможением у тяжелого электровела, легко ли на нем плавно и ровно маневрировать с прицепом на веревке)

  8. #268
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от joza Посмотреть сообщение
    Давайте лучше будем ориентироваться на здравый смысл, а не на нечто "общепринятое" которое ни кем на самом деле и не принято (касаемо е-байков), особенно самими байкерами
    Ну, сами электробайкеры, как тут подметили , люди поэтического склада ума и могут называть свои аппараты как угодно, но это ни разу не отменяет действующие ПДД, где понятие велосипед чётко определено:
    "Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности при помощи педалей или рукояток, и может также иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч."
    И нравится это кому или нет, но придёт время, когда нужно будет соответствовать ПДД, во избежании... Так что вы со своими мопедами будете немного не в фаворе.

    Цитата Сообщение от joza Посмотреть сообщение
    Во-первых, это велосипед на пространственной раме.
    Это мопед.

    Цитата Сообщение от Torsus_SD Посмотреть сообщение
    погуглите какой была мерида кроссвей 100 в 14 году, очень даже дорожной направленности вел
    В оригинальном сетапе эти скорости вполне возможны, но не в 40 килограммовом варианте.

  9. #269
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    А каким боком изображённое выше можно отнести к электровелосипедам?
    Вот и я пытаюсь понять, почему они так называются?

    Цитата Сообщение от joza Посмотреть сообщение
    А что такое катит, это к примеру въезжаешь в такой обледеневший подъем, в который велосипедист и летом навряд ли въедет, если он конечно не на хорошем легком веле и сам не дрищ.
    Въезд в обледеневший подъем, равно как и проходимость - это в первую очередь резина. А если всё время кататься с моторчиком, то любая горка будет казаться неприступной.

    Цитата Сообщение от joza Посмотреть сообщение
    Кстати, удобство хранения где угодно тоже можно записать на счет универсальности электро.
    У меня есть гараж, в котором стоит мотоцикл и два летних велосипеда. На кой мне их держать в квартире? Зимой в голову не придет доставать в первую очередь потому что холодно. С трудом представляю, как буду затаскивать 25-килограммовый электровелосипед на 4 этаж. Мне и 11 кг кажутся тяжелыми, вот думаю что там можно облегчить.

    Мне вообще пофиг, кто там на чем и с каким двигателем катает. Только зачем это маскировать под велосипед? Я тебе привел две картинки с двухколесными транспортными средствами, оснащенными педалями. Так это все-таки велосипеды или нет? Я считаю что нет.

    По поводу ограничений: во-первых, мощный двигатель - это не только мотор-колесо и батарейка. Это еще и тормоза, и подвеска, и экипировка. Во-вторых, это ответственность. Отсутствие минимальных ограничений и контроля порождает самые безумные вещи: можно кататься пьяным, можно рассекать по пешеходной зоне со скоростью 60+ и вообще делать что угодно. Примеров - сколько полно, достаточно Ютуб глянуть: самоделкины уж очень любят попонтоваться. От иных конструкций вообще страшно становится: мотор 2 киловатта, скорость 50+ и при этом дешманские ви-брейки, пластилиновая рама и убогая вилка. Ладно, если только сам убъется.

    Изначальная идея электровелосипеда - это помощник, помогающий преодолеть подъем и не вспотеть по дороге на работу. Если обратить внимание на любой европейский бренд - то двигатель 250 Ватт и ограничение скорости 25 км/ч. Но у нас идею извратили, поэтому я считаю что подобные самоделки должны быть выделены в отдельный класс и приравнены к мопедам. К слову, я бы и на скутеры навесил номера и ввел регистрацию, ибо нефиг.

    Че там как и почему ссутся ебайкеры и куда они натягивают памперсы - мне неинтересно, честно, можешь это не писать, а держать в секрете )

  10. #270
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Изначальная идея электровелосипеда - это помощник, помогающий преодолеть подъем и не вспотеть по дороге на работу. Если обратить внимание на любой европейский бренд - то двигатель 250 Ватт и ограничение скорости 25 км/ч. Но у нас идею извратили
    Что значит извратили? Выше я привёл чёткое определение электровелосипеда из ныне действующих в России ПДД, совпадающее с общеевропейским понятием этого термина. А что там себе думают электробайкеры-"поэты" - ну так у нас ведь свобода слова и волеизъявления, что впрочем, никак не может отменить необходимости следовать букве закона.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19255
    Последнее сообщение: 09.04.2024, 14:06
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  4. Электровелосипеды и самоделки
    от ebiker в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 09:22
  5. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34