Электровелосипеды: их достоинства и недостатки - Страница 255
+ Ответить
Страница 255 из 292 ПерваяПервая ... 55155205225245250253254255256257260265285 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,541 по 2,550 из 2920

Тема: Электровелосипеды: их достоинства и недостатки

  1. #2541

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Нет. Тут только штраф за превышение можно получить, ибо скорость может превысить любое ТС. Например под гору или при попутном ветре. Скорость фактическая не имеет ни какого отношения к моторам. А паспортный скорости для само сбора просто нет.. Нет юридической основы под ее регистрацию и контроль.
    Превысил-остановили.
    Остановили-доки спросили
    Доки спросили-не получили
    Не получили-до выяснения изьяли
    Изьяли непонятно что-на экспертизу направили
    На экспертизу направили-превышение мощьности установили.....

    Все есть и кого и как и за что. Просто пока ненужно. А завтра какой урод в парке внука члена политбюро заденет пролетая и всем абзац.

    Впрочем можете врить во что угодно. Розовые очки это хорошо. От пыли хорошо защищают, но не более того.
    Рисую из металла.

  2. #2542

    По умолчанию

    Николай Б., Стальной вел, это очень хорошо и правильно. Иногда мелькают в продаже хромолевые в районе тридцатки, это вообще было бы роскошно. Мотор-колесо ТОЛЬКО редукторное, никаких ДД!
    Для дистанции 70 км достаточно акка примерно на 250-300 вт*ч. Это если в режиме асиста. Когда у меня акк был новый, 324 вт*ч, я проезжал более 100 км с грузом 15 кг на багажнике. И это с ДД.

  3. #2543

    По умолчанию

    steis,
    )))))))))))))) нет экспертизы для электро велов сейчас даже для заводских. А для само сбора нет требования доки получать и предъявлять ....Формально шлем и ВУ требуется.

    А по части остановить и докопаться, так это у тех кто катает заводские каркточниуи много больше шансы поиметь проблемы на свою опу.... Просто потому, что все знают, что эти велы дороги и наездника легче развести на деньги. И знают, что большая часть заводских велов разогнана. Благо инфы валом везде. И как раз тут есть шанс у экспертизы доказать несоответствие.
    С самосбором еще надо поискать того дпсника, который захочет ввязываться во все это. Когда им скинут план по отлову, тогда другое дело, но я вас предупрежу, не переживайте))))))
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 13.07.2020 в 17:53.

  4. #2544

    По умолчанию

    SPIRITUS 2X2,

    Значит будет довольно просто запретить всем самосборам перемещаться по дорогам общего пользования. Когда это потребуется.
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  5. #2545

    По умолчанию

    У 2*2 в обоих колёсах здоровенные блины заспицованы. Это он так себя успокаивает..)

  6. #2546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Николай Б., Стальной вел, это очень хорошо и правильно. Иногда мелькают в продаже хромолевые в районе тридцатки, это вообще было бы роскошно. Мотор-колесо ТОЛЬКО редукторное, никаких ДД!
    Для дистанции 70 км достаточно акка примерно на 250-300 вт*ч. Это если в режиме асиста. Когда у меня акк был новый, 324 вт*ч, я проезжал более 100 км с грузом 15 кг на багажнике. И это с ДД.
    У меня на акк-х написано в АЧ, а не вт*ч, поэтому не в теме. А на стальных рамах поездил в свое время, вес батенька упрямая штука.

  7. #2547

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abeziz Посмотреть сообщение
    У меня на акк-х написано в АЧ, а не вт*ч, поэтому не в теме. А на стальных рамах поездил в свое время, вес батенька упрямая штука.
    Гы-гы.. У акка есть ещё такой параметр, как вольтаж. Он может быть у нас разным. Какой будет у Николая, я понятия не имею, как впрочем и ты. Поэтому, чтоб дурью не маятся и не выяснять, у кого какое напр., пишут МОЩНОСТЬ акка.

  8. #2548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    У 2*2 в обоих колёсах здоровенные блины заспицованы. Это он так себя успокаивает..)
    Мне то как раз пофиг)))) я себе пару обычных велов собрал и даже на них по ПЧ не гоняю. А е фэт 2х2 катаю там, где некому останавливать разве что конный патруль захочет попробовать потягаться с полноприводником, или зимой на снегоходах, но таких патрулей у нас нет.... Облава с использованием вертолетов - маловероятно)) да и стоимость вела копейки. Брошу в овраг, в кусты и пусть достают и отправляют на экспертизу если смогут поднять, тем более что там секреток несколько и так просто его не включить))))и придется им на своем горбу 30+ кг тащить по склону....
    Но думаю до этого не дойдет. И любая экспертиза покажет, что мои моторы в сумме более 250Вт не выдают. а что нужно что бы выдавали, я разумеется им не скажу. Формально я по ПДД чист и шлем и права имеются....
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 13.07.2020 в 18:29.

  9. #2549

    По умолчанию

    Николай Б., Зачем париться с самосбором? Вот же норм. вел для ребенка и не только https://www.citilink.ru/catalog/acti...ipedy/1372607/

  10. #2550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Гы-гы.. У акка есть ещё такой параметр, как вольтаж. Он может быть у нас разным. Какой будет у Николая, я понятия не имею, как впрочем и ты. Поэтому, чтоб дурью не маятся и не выяснять, у кого какое напр., пишут МОЩНОСТЬ акка.
    Отчего же я не знаю вольтаж? На дальние дистанции 36вольт и 350ватт мотор считаю оптимальным. По моим империческим данным получается акк= 22ач на 70км. Если увеличить вольтаж до 48 и мощность 500, то что получим в итоге я не знаю. Подозреваю акк будет значительно больше 6кг.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19255
    Последнее сообщение: 09.04.2024, 14:06
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  4. Электровелосипеды и самоделки
    от ebiker в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 09:22
  5. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34