Электровелосипеды: их достоинства и недостатки - Страница 239
+ Ответить
Страница 239 из 292 ПерваяПервая ... 39139189209229234237238239240241244249269289 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,381 по 2,390 из 2919

Тема: Электровелосипеды: их достоинства и недостатки

  1. #2381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abeziz Посмотреть сообщение
    Ну да. У меня в агрегате и карбоновая рама, и подс. штырь, и вилка. Имею опыт разрушения подседела и шатуна от недобросовестных китайцев. Оно начинается с трещинки, скрипа...В обеих случаях это левые нонейм фирмы. Думаю если фирмы имеют название и какую-то историю то считаю им можно доверять. Поскольку стоимость этих изделий аналогична алюминию, то мы уже находимся в новой карбоновой реальности. Это прорыв.
    Ой не факт....Все зависит от того что за нагрузка была. И если в металле гнется или трещинка зачастую видна при появлении и видно как она растет после каждой поездки. И обычно хотя бы остановиться успеваешь. То на карбоне из того что я ломал это просто хрясь за доли секунды без скрипов и прочих подсказок и полная потеря прочности.

    Скрипы, шелчки обычно это трещинки от брака изготовления. При этом и алю и сталь так же и щелкают и скрипят...

    По поводу стоимости так же можно поспорить.... алюм рамы это в 3-5 раз дешевле. Причем даже специально под электро алюм рамы не дороже самых дешевых карбоновых.

    ---------- Добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:28 ----------

    Цитата Сообщение от abeziz Посмотреть сообщение
    Могу рекомендовать АКБ от самоката для использования. Блок 1кг на 6,6Ач
    заводского исполнения продают за 4т.р. .
    Да, интересный момент....видимо из-за более широкого распространения АКБ к самокатам и гироскутерам, зачастую из лучших элементов, стоят дешевле велобатареек.
    При этом, если взять несколько небольших АКБ, то можно раскидать по велу очень удачно. Правда в основном такие АКБ без корпуса, чисто в термоусадке и требует изготовления хоть какой то коробки.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 29.05.2020 в 12:30.

  2. #2382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Да, интересный момент....видимо из-за более широкого распространения АКБ к самокатам и гироскутерам, зачастую из лучших элементов, стоят дешевле велобатареек.
    При этом, если взять несколько небольших АКБ, то можно раскидать по велу очень удачно. Правда в основном такие АКБ без корпуса, чисто в термоусадке и требует изготовления хоть какой то коробки.
    Блок для Куго на 1кг в отличном цельнопластмассовом корпусе
    https://electrogroup24.ru/product/ak...36775924700004. А по поводу цен в 2-3 раза это не так. Можно сравнить по ссылкам.
    Последний раз редактировалось abeziz; 30.05.2020 в 03:56.

  3. #2383

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abeziz Посмотреть сообщение
    Блок для Куго на 1кг в отличном цельнопластмассовом корпусе. А по поводу цен в 2-3 раза это не так. Можно сравнить по ссылка легко. А поскольку у меня вес за сотню полюс агрессивная езда, испытания проходят по полной.
    Ну давайте сравним....вот специально под электро алюм фэт рама с бесплатной доставкой.... https://aliexpress.ru/item/330250842...7ca76961JxjKuz

    Обычные рамы начинаются от 5-6тыс.

  4. #2384

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Ну давайте сравним....вот специально под электро алюм фэт рама с бесплатной доставкой.... https://aliexpress.ru/item/330250842...7ca76961JxjKuz

    Обычные рамы начинаются от 5-6тыс.
    Э, нет давайте без фэтов и двухподвесов. Будем для простоты сравнивать сегмент "ситиебайк" с жесткой вилкой.
    Моя рама https://aliexpress.ru/item/323258186...archweb201603_
    моя вилка https://aliexpress.ru/item/323321417...264d33ed7Sx6Em
    и далее до суммы всего.
    Последний раз редактировалось abeziz; 30.05.2020 в 03:57.

  5. #2385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abeziz Посмотреть сообщение
    Э, нет давайте без фэтов и двухподвесов. Будем для простоты сравнивать сегмент "сити" с жесткой вилкой.
    Сити не особо интересуют, ссылок нет.... не сохраняю
    Но 100% что они дешевле ибо меньше, менее прочные и более распространенные. Но хотя бы эту завышенную цену перебейте карбоном Но только чур с учетом стоимости доставки в РФ. А то есть где дешевле рынка, но доставка практически удваивающая стоимость..

  6. #2386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Сити не особо интересуют, ссылок нет.... не сохраняю
    Но 100% что они дешевле ибо меньше, менее прочные и более распространенные. Но хотя бы эту завышенную цену перебейте карбоном Но только чур с учетом стоимости доставки в РФ. А то есть где дешевле рынка, но доставка практически удваивающая стоимость..
    Что если сравнить по цене готовый ебайк из магазина РФ. И мой с бесплатной доставкой по факту на али.
    Последний раз редактировалось abeziz; 30.05.2020 в 03:54.

  7. #2387

    По умолчанию

    Заводские выигрывают по дизайну, самосбор по функционалу.
    Рисую из металла.

  8. #2388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abeziz Посмотреть сообщение
    Что если сравнить по цене готовый ебайк из магазина РФ. И мой с бесплатной доставкой по факту на али.
    Да чего там сравнивать... полноприводный ебайк(фэт) в прошлом году стоил от 50тыс. уже с батарейкой у нас. Я взял такой же купленный в китае за 35тыс. Человек привез и офигел от размеров)))) Не подошло. Я у него выкупил.
    Думаю не имеет смысла сравнивать. В китае всегда дешевле. Если задаться целью минимизации цены ебайка, то думаю со слабым моторчиком и маленькой АКБ можно вписаться тысяч в 10-12 за вполне рабочий аппарат.....так сказать совсем хлам я в расчет не беру))))

  9. #2389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от steis Посмотреть сообщение
    Заводские выигрывают по дизайну, самосбор по функционалу.
    Мне дизайн спортивной карбоновой рамы нравиться больше, чем ашан-невнятный дизайн супербрендов. Цена 350тр тоже не нравиться, поскольку мой самосбор стоит примерно 60тр. Продавцы еашанов о весе обычно скромно умалчивают.

  10. #2390

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от steis Посмотреть сообщение
    Заводские выигрывают по дизайну, самосбор по функционалу.
    Не сказал бы....понятие дизайна у самосбора вопрос скорее подхода. Если под самосбор берется изначально красивый байк, то переплюнуть его сложно ибо заводские с их неизбежными беременными рамами порой то еще "совершенство" )))) ИМХО вел обычный, педальный, более гармоничен чем заводской евел. При этом небольшой МК фактически не виден и не портит вид. Проводка скрытая сейчас популярна в карбовелах. Ну а АКБ и контроллер спрятанный в подседельную или на(в)рамную сумочку....вид конечно портит, но все вроде привыкли...

    ---------- Добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:04 ----------

    Цитата Сообщение от abeziz Посмотреть сообщение
    Мне дизайн спортивной карбоновой рамы нравиться больше
    Именно....мне вот карбон нравится не столько малым весом, сколько монолитностью форм и плавным перетеканием линий Но у заводских ебайков сложно сделать все изящно. Им приходится портить дизайн размещением мотора и элементов, которые ни как не решаются вписать в раму интегрировано, без утолщений и торчащих ребер боксов АКБ))))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 19255
    Последнее сообщение: 09.04.2024, 14:06
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  4. Электровелосипеды и самоделки
    от ebiker в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 09:22
  5. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34