Электровелосипеды: их достоинства и недостатки - Страница 235
+ Ответить
Страница 235 из 292 ПерваяПервая ... 35135185205225230233234235236237240245265285 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,341 по 2,350 из 2920

Тема: Электровелосипеды: их достоинства и недостатки

  1. #2341

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от steis Посмотреть сообщение
    Да и новое там есть. Правда цены уже не те
    Это да...от 50-70 тыс китай 150-200тыс бренды и нет проблем. Для фаната это не деньги. Но для большинства неподъемно.
    Или такие как я...неопределившиеся еще на 100% что за вел нужен и за чем мне вел вообще)))) Собрать ли ебайк - хардейловый карбофэт, или плюсовик двухподвес с небольшими ходами, или длинноходный подвес узкий...Готов вложить кучу денег, но только в то что реально подойдет идеально под мои условия. Но пока не ясно. Приходится идти к цели через более бюджетные промежуточные решения и закрывать вопросы постепенно, один за другим, постепенно отсеивая варианты)))

  2. #2342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIM. Посмотреть сообщение
    Уважаемый, Вас жестоко обманули ! ...
    Вообще-то рама мне понравилась. Катит она отлично. Крепление шарнира складывания надежное. При провозе в самолете вписывается в небольшую коробку и уже идет как обычный бесплатный багаж. Если ее заказывать Рапиду в титановом исполнении я бы немного расширил перья и добавил крепления для в.брейков. Ну а если напечатать ее из карбона на 3д принтере, то можно предусмотреть отсеки для батарей, контроллера и вообще поработать над формой.

  3. #2343

    По умолчанию

    ожно предусмотреть отсеки для батарей, контроллера и вообще поработать над формой.[/QUOTE]

    Не знаю как на 3д принтере...,но форма действительно логичная. И большинство вело концептов будущего предлагают по сути ее с вариациями дизайна.

    По себе скажу... Что бы я не рисовал в 3д, все время, после оптимизации, получалось из шедевра что то подобное

    Кстати, натыкаюсь я у китайцев на целую линейку подобных рам. Где было расписано для чего конкретная рама предназначена и из чего сделана. Там от чугуна до нормального алюма. Даже магний если не изменяет память. Причем указывалось толщины стенок материала. Правда магаз я так понял оптовый и к нам не шлет, потому ссылку не оставлял.... Тем более что карбона там не было.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 16.05.2020 в 11:34.

  4. #2344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Или такие как я...неопределившиеся еще на 100% что за вел нужен и за чем мне вел вообще
    Тебе нужен облегченный (до 18 кг), колеса 28", шир. макс. 37 мм, задний МК с редуктором. Передняя звезда 45-50, задняя одна (!) 14-15. Но на крайняк можно 10-ск кассету. Но это уже излишество. И обязательно дисковые тормоза.
    Да, и рама обязательно жесткая! Лучше хромоль.
    Последний раз редактировалось craz; 16.05.2020 в 12:02.

  5. #2345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Тебе нужен облегченный (до 18 кг), колеса 28", шир. макс. 37 мм, задний МК с редуктором. Передняя звезда 45-50, задняя одна (!) 14-15. Но на крайняк можно 10-ск кассету. Но это уже излишество. И обязательно дисковые тормоза.
    Да, и рама обязательно жесткая! Лучше хромоль.
    Все что вы написали, это летний, "асфальтовый" конфиг, близкий к тому, что я сейчас обкатываю чисто ради статистики. Т. е. это прямая противоположность унивесальному всепогодному велу. Очень уязвимая от погоды, состояния грунта и рельефа.
    И такой конфиг лишь опция на пару выездов в сезон.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 16.05.2020 в 12:52.

  6. #2346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    такой конфиг лишь опция на пару выездов в сезон
    Даже в лесах Амазонии, с её жуткими дождями и глинистой почвой, можно катать в сухой сезон по тропинкам на таком веле. А ты в нашей полосе только два дня в году видишь, когда можно прокатиться. Удивительно..

  7. #2347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Даже в лесах Амазонии, с её жуткими дождями и глинистой почвой, можно катать в сухой сезон по тропинкам на таком веле. А ты в нашей полосе только два дня в году видишь, когда можно прокатиться. Удивительно..
    В лесах Амазонки на ебайке 18кг?)))))))))))))))))))))) вы где там розетку будете искать?
    Ну право дело... хватит смешить, животик от смеха уже болит
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 16.05.2020 в 14:23.

  8. #2348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    А ты в нашей полосе только два дня в году видишь, когда можно прокатиться. Удивительно..
    Он не до конца прочитал видимо. (у меня такое тоже бывает)

    Вы вообще катаетесь ? Или только писАть здесь научились ?

    Мы катаемся (почти каждый день) *****а мимо нас проезжают и не слова нам не говорят ! И масок у нас нет !
    А ментовскую сирену Я из смартфона все таки удалять не стал

  9. #2349

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIM. Посмотреть сообщение
    катаетесь ?
    Да, два раза сегодня. По делам.

  10. #2350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    ...Правда магаз я так понял оптовый и к нам не шлет, потому ссылку не оставлял.... Тем более что карбона там не было.
    Про карбоновую раму напечатанную(в Сиетле) на 3д принтере читал в новостях высоких технологий. Серийного производства пока нет. Надеюсь пройдет немного времени и рынок будет завален копеечными карбоновыми компонентами с качеством на молекулярном уровне.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19255
    Последнее сообщение: 09.04.2024, 14:06
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  4. Электровелосипеды и самоделки
    от ebiker в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 09:22
  5. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34