Электровелосипеды: их достоинства и недостатки - Страница 232
+ Ответить
Страница 232 из 292 ПерваяПервая ... 32132182202222227230231232233234237242262282 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,311 по 2,320 из 2920

Тема: Электровелосипеды: их достоинства и недостатки

  1. #2311

    По умолчанию

    SPIRITUS 2X2
    Спасибо за адекватное восприятие и грамотный ответ. Я прекрасно осознаю эти нюансы. Кстати мотоцикл у меня в работе не кроссач а именно эндуро.
    Кроме того я делаю под себя и прежде всего для себя. А потом уже на продажу. Читай мое хобби приносит мне деньги.
    Заработок пока от иной работы в которой я без ложной скромности редкий специалист и высокооплачиваемый.
    shmu01
    Вы не поверите, но у меня нет диплома о высшем образовании. И он мне правда ненужен. Я обладаю знаниями и применяю их по назначению. Да и учусь всю жизнь, осваиваю все необходимое и немного еще, на будущее.

    А вот самым умным не считаю. И это уж точно. Так о себе думают только идиоты.
    Рисую из металла.

  2. #2312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Конечно фоткайте...все)))) Очень интересно. Слышал о подобном от ребят, которые пользуют такие велы на трофи рейдах как ТС последней надежды)))) Когда джип утоп окончательно, а за трактором пешком не добежать
    Краткое описание
    Рама-ал. складная 2,5кг
    мотор передний- 500Вт
    Батарея- 5Ач(написано 18Ач) 48в
    Контроллер, комп, провода в сумочке на руле
    Пробег на тяге 18км
    Вес 20кг

    IMG1.jpgIMG02.jpgIMG3.jpg

  3. #2313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abeziz Посмотреть сообщение
    Краткое описание
    Рама-ал. складная 2,5кг
    мотор передний- 500Вт
    Батарея- 5Ач(написано 18Ач) 48в
    Контроллер, комп, провода в сумочке на руле
    Пробег на тяге 18км
    Вес 20кг

    китайский клон Паратруппера, насколько вижу.
    А почему движок именно в переднем колесе?
    Продам
    петухи для рам http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=339684

  4. #2314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
    китайский клон Паратруппера, насколько вижу.
    А почему движок именно в переднем колесе?
    По езде разницы не сильно заметно, зато снять-поставить переднее колесо гораздо проще и компоновка электрики максимально упрощена. Да и цена переднего колеса ниже.

  5. #2315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abeziz Посмотреть сообщение
    По езде разницы не сильно заметно, зато снять-поставить переднее колесо гораздо проще и компоновка электрики максимально упрощена. Да и цена переднего колеса ниже.
    при езде по более-менее ровному и сухому рельефу?
    Продам
    петухи для рам http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=339684

  6. #2316

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
    при езде по более-менее ровному и сухому рельефу?
    Это сити байк для езды на работу.
    Я живу в городе и у нас везде асфальт. Он довольно ровный, но не всегда сухой. По сравнению с задним моторколесом у переднего
    наблюдается легкая заторможенность при рулежке из-за массы мотора. Что для меня не критично. Обычно я начинаю выезжать без
    тяги на прямой участок улицы. Потом топлю до упора и еду пока можно 40км/ч слегка подкручивая ногами. Мне все нравится кроме
    веса. 20кг это многовато. Думаю заменить раму с вилкой на карбон.

  7. #2317

    По умолчанию

    У меня товарищ купил полноприыодный китайчик на маленьких рухлых колесах. 2х500ватт. Складник. Прет он везде. Даже по пахоте. Мы с ним на трофи ездили по общей трассе. Понятное дело в болота не лезли. Батарейка маленькая там конечно а так весьма неплохо показал аппарат, уже больше года катается.IMG-20191116-WA0021.jpgIMG-20191116-WA0021.jpg
    Последний раз редактировалось steis; 15.05.2020 в 08:30.
    Рисую из металла.

  8. #2318

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от steis Посмотреть сообщение
    У меня товарищ купил полноприыодный китайчик на маленьких рухлых колесах. 2х500ватт. Складник. Прет он везде. Даже по пахоте. Мы с ним на трофи ездили по общей трассе. Понятное дело в болота не лезли. Батарейка маленькая там конечно а так весьма неплохо показал аппарат, уже больше года катается.Вложение 603944Вложение 603944
    Выглядит симпатично. Но для меня не подходит по росту. Колени будут упираются в руль. К счастью сейчас в продаже великое множество рам, подседельников и можно всегда собрать агрегат с нормальной велопосадкой.

  9. #2319

    По умолчанию

    Ну со средним ростом на нем вполне нормально. Есть конечно и недостатки, но в общем неплох аппарат.
    Кстати это как раз тот случай, когда электровел заставил человека выехать с дивана в лес. Мало того он при запасе хода в 20км проезжает и по 40. На педалях.
    Последний раз редактировалось steis; 15.05.2020 в 09:00.
    Рисую из металла.

  10. #2320

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от steis Посмотреть сообщение
    У меня товарищ купил полноприыодный китайчик на маленьких рухлых колесах. 2х500ватт. Складник. Прет он везде. Даже по пахоте. Мы с ним на трофи ездили по общей трассе. Понятное дело в болота не лезли. Батарейка маленькая там конечно а так весьма неплохо показал аппарат, уже больше года катается.Вложение 603944Вложение 603944
    У мелкоколесных электричек есть неприятная особенность....при езде по неровностям ушатывается передняя часть вплоть до поломки рамы или рулевой. При больших колесах, вследствии более правильного наезда колеса на неровность, обычно все служит намного дольше.
    Но тяга у мелкоколесных действительно феноменальна. Если самый низкооборотный мотор рассчитанный под 26 фэт колеса перемонтировать на 20 колеса, то фактически 2х500Вт если не пахать, то как минимум окучивать с небольшим плугом позволит)))))

    ---------- Добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:15 ----------

    Цитата Сообщение от abeziz Посмотреть сообщение
    По езде разницы не сильно заметно, зато снять-поставить переднее колесо гораздо проще и компоновка электрики максимально упрощена. Да и цена переднего колеса ниже.
    По езде разница гораздо больше чем в удобстве и простоте Просто для этого надо активно ехать. Даже в городе...заезд на бордюры с тянущим передком практически не замечается даже если вы не предпринимаете ни каких действий по подъему передка...т.е. просто сидите в седле))))
    Очень заметна разница в езде по скользкому. Снос передка обычно это падение.... При тянущем передке даже повороты по льду без шипов - удовольствие

    Из плюсов мотора на передке, помимо проходимости еще:

    - перелет через руль практически невозможен при обычном катании. Колесо не втыкается, даже при спуске с горы, но надо вовремя газануть.
    - намного легче тащить вел по лестницам.... даже легче чем карбоновый шоссер))) Точнее он тебя тащит, а не ты его)))
    - минимален вес электрификации. Особенно если проявить смекалку в расположении компонентов, порезать провода и т.п. Фактически можно сделать так, что полное снятие электротяги с вела это откручивание колеса...все остальное без инструмента, на клипсах или велкро снимается\ставится за несколько секунд особенно на ригиде. С задним колесом сложнее. И провода длиннее и прокладка дольше и главное есть места где надо очень тщательно крепить.

    Но есть и минусы, вилка ушатывается....с другой стороны вилку подобрать под мотор проще чем раму.
    Развесовка не самая идеальная, но решаемо.
    Невозможность дать максимум момента на скользком, колесо пробуксовывает особенно на подъеме. Хотя и тут есть плюс - мотор не получает перегрузки...лишний момент сбрасывается, спасая от перегрева и повышенного износа.



    ---------- Добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:35 ----------

    Цитата Сообщение от steis Посмотреть сообщение
    Ну со средним ростом на нем вполне нормально. Есть конечно и недостатки, но в общем неплох аппарат.
    Большой рост неудобно, но гораздо опаснее на мелкоколесниках - вес. Вероятность поломки возрастает многократно. Разумеется чем выше ЦТ при этом, тем проблем больше.

    Цитата Сообщение от steis Посмотреть сообщение
    Кстати это как раз тот случай, когда электровел заставил человека выехать с дивана в лес. Мало того он при запасе хода в 20км проезжает и по 40. На педалях.
    А вот это самый важный момент. Именно ебайк не только вернул меня в седло после большого перерыва, но и в первый же год возврата к велу, позволил вполне удачно откатать всю зиму...причем первую мою зиму))))) Что на обычном веле было бы просто не реально.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 15.05.2020 в 10:36.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 19255
    Последнее сообщение: 09.04.2024, 14:06
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  4. Электровелосипеды и самоделки
    от ebiker в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 09:22
  5. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34