Электровелосипеды: их достоинства и недостатки - Страница 225
+ Ответить
Страница 225 из 292 ПерваяПервая ... 25125175195215220223224225226227230235255275 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,241 по 2,250 из 2920

Тема: Электровелосипеды: их достоинства и недостатки

  1. #2241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Желтенькая отражает очень хорошо. И со всех ракурсов. Когда придет время менять, я обращусь за помощью к Givenchy.
    А, ну ок.
    Главное часто не выкладывайте фотки с этими старыми наклейками, а то теперь как это развидеть...
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 06.05.2020 в 16:57.

  2. #2242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    я уже тыщу раз фото выкладывал. Это тыща первый.
    Клянусь ! Впервые вижу твой вел ! Может Я что то пропустил ?

    Только никак не пойму где у Тебя аккумулятор ? А еще хотел спросить зачем Ты изо ленту намотал, но Люди уже объяснили - это светомузыка такая !

    ---------- Добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:58 ----------

    Цитата Сообщение от The Firestarter Посмотреть сообщение
    Придётся между ливнями выкатиться .
    Надо, надо, обязательно надо !

    ---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:59 ----------

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Задумали посчитать сколько ебайкеров выжило
    Нет, думаю хоть раз увижу Твой вело ? И главное, он вообще У Тебя есть ?

  3. #2243

    По умолчанию

    DIM., какая изолента, это свет. отр. лента! Ладно, если это говорит примазывшийся к светлому товариществу велосипедистов, деревенский хейтер. Но ты, ты! Брут тебе имя.


  4. #2244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    DIM., какая изолента, это свет. отр. лента!
    То что материал светится в темноте, не делает его достойным материалом))) Уважающие себя люди, если уж решили изляпать лепят что то более цивильное, сделанное конкретно под раму вела)))
    А обмотка...ну это даже хуже синий изоленты....разве что для ограждений, лопат строителей и т.п.. по быстрому и что бы не жалко выбросить. Это любому деревенскому аборигену известно....
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 06.05.2020 в 18:26.

  5. #2245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    DIM., какая изолента, это свет. отр. лента!
    Да понял Я уже давно и про аккумулятор тоже понял. В раме он у тебя (подключение у педалей)
    Ты SPIRITUS не слушай ! Все у Тебя отлично ! Он от того недовольство выражает, потому что у него велосипеда нет

  6. #2246
    Веломаньяк
    Байк
    Flyer Uprock 6 , 2017, Е-байк на Bosch Performance CX
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIM. Посмотреть сообщение
    Да понял Я уже давно и про аккумулятор тоже понял. В раме он у тебя (подключение у педалей)
    Ты SPIRITUS не слушай ! Все у Тебя отлично ! Он от того недовольство выражает, потому что у него велосипеда нет
    Да ну , он же в конце зимы постил и его , и апдейты с инвеншнами , и mud-овые рыдания по когогорам и болотам . Кстати , за те деньги . что озвучивались , впечатление ого-го !
    П.С. Но два мотора - по любому на грани ... мопеда .

  7. #2247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от The Firestarter Посмотреть сообщение
    Да ну , он же в конце зимы постил и его , и апдейты с инвеншнами , и mud-овые рыдания по когогорам и болотам . Кстати , за те деньги . что озвучивались , впечатление ого-го !
    П.С. Но два мотора - по любому на грани ... мопеда .
    Меня чтоли обсуждаете?)))) или кто то еще появился в теме с двумя МК?
    Если меня, так 2 мотора не постоянный конфиг. Это вариант для лайт снега, легкой грязи и горок. Но мой вёл легко меняет конфиг.
    [Либо в сторону увеличения мощности(добавляется кареточный бустер 2кВт) для жестких условий, либо в сторону уменьшения количества колес с моторами)))) вплоть до превращения вела в чисто педальный для ровного и чистого.
    Таким образом не только пробую разные варианты, но и проходит тестирование магниевой, вилки в сравнении со стальной и алюминиевой на прочность дропов при использовании с мотором и на стойкость посадочных к постоянной смене колес. Ну и дропов рамы само собой. Но заднее меньше волнует. Основное внимание пока к передку. На оффроуде выбор вилки и переднего мотора - ключевой момент.

    Кстати, из последнего. Вскрыл очередной контроллер и думаю залить его КПТД прям по раме, что бы принял ее форму и был не только предельно компактным и незаметным, но и максимально отдавал тепло именно в раму, минуя крепеж и при полном отсутствии радиатора. Теплоемкость рамы такова, что можно будет безопасно грузить контроллер не боясь перегрева даже в горах.
    Начну с контроллера заднего колеса и установлю его за кареткой и замаскирую под усилитель рамы. Справа, с обочины дороги, где обычно стоит ДПС, за звездой его уже не разглядеть вообще. Потом буду "прятать" Небольшую АКБ))))

    Провёл и первые испытания полностью скрытого моторчика в подседельной трубе. Мощности конечно нет, вел самостоятельно не тянет, но ватт до 30-50 думаю выдает. Работает через обгонную муфту, т. е. передает момент только когда скорость вращения превышает таковую вала каретки.

    Ощущения при езде странные. Тяга не особо ощущается, а как будто кто то просто снимает усталость при езде по ровному)))) или как едешь после смазки цепи в сравнении с грязной и хрустящей. Или как будто вдул в шинки еще атмосферку-две))))
    Основная проблема в узком диапазоне скоростей работы. Фактически надо настраивать под какой то каденс основной. Крутишь быстрее, моторчик бесполезен и муфта не передает момент, крутишь медленнее, моторчик не эффективен. Как то так...
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 07.05.2020 в 02:37.

  8. #2248
    Веломаньяк
    Байк
    Flyer Uprock 6 , 2017, Е-байк на Bosch Performance CX
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Меня чтоли обсуждаете?)))) или кто то еще появился в теме с двумя МК?


    Провёл и первые испытания полностью скрытого моторчика в подседельной трубе. Мощности конечно нет, вел самостоятельно не тянет, но ватт до 30-50 думаю выдает. Работает через обгонную муфту, т. е. передает момент только когда скорость вращения превышает таковую вала каретки.

    Ощущения при езде странные. Тяга не особо ощущается, а как будто кто то просто снимает усталость при езде по ровному)))) или как едешь после смазки цепи в сравнении с грязной и хрустящей. Или как будто вдул в шинки еще атмосферку-две))))
    [/SPOILER]
    Тебя , кого же ещё ! Помню про все эксперименты с комбинациями , хорошо , что на месте не сидится . Vivax по русски конструируешь ? Моторчик от чего , интересно ? Прикидывал от электроотвёртки , но медленно и ресурс не понятен , наверняка привода какие-нибудь промышленные или есть в подобном форм-факторе . Думал когда-то о подобном , но мощность менее 250 Вт не вдохновила . А так , есть проект , обсудить хотел с тобой .
    Последний раз редактировалось The Firestarter; 07.05.2020 в 15:47.

  9. #2249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от The Firestarter Посмотреть сообщение
    Тебя , кого же ещё ! Помню про все эксперименты с комбинациями , хорошо , что на месте не сидится . Vivax по русски конструируешь ? Моторчик от чего , интересно ? Прикидывал от электроотвёртки , но медленно и ресурс не понятен , наверняка привода какие-нибудь промышленные или есть в подобном форм-факторе . Думал когда-то о подобном , но мощность менее 250 Вт не вдохновила . А так , есть проект , обсудить хотел с тобой .
    Не, ни чего не копирую, развлекаемся сами...так сказать творим Идея моего товарища, я больше как впихатель невпихуемого и писатель
    Моторчик модельный от самолетика, но перемотан под предельно низкое КВ и со встроенным планетарным редуктором. Отвертки и прочее это все хлам. Там нет таких магнитов, а следовательно толку ноль, быстрый перегрев и мгновенное прикипание щеток к коллектору. Потому нужен именно бесколлекторный мотор. Инранер с внешними обмотками, дабы отводить в раму огромное количества тепла в те моменты когда от мотора требуется максимум, а мотор работает не в идеальном диапазоне оборотов. Промышленного не нашли такого. Точнее не нашли лайт варианта. Все весит очень много. Авиамодельный моторчик весит мало, он из правильного алюма и весь дырявый. В минусе только аховая цена...
    Мощность 250 думаю недостижима в реальности. Такой мотор должен быть бОльшего диаметра и пихать его надо в нижнюю трубу рамы, она обычно больше в сечении. Но тут нужна сварка.

    А обсудить можно. Можно и на форуме попробовать, раз вы здесь пишите...а то народ как то стесняется. Делаем то много всего интересного особенно по электровелам, а публикаций нет
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 07.05.2020 в 16:16.

  10. #2250
    Веломаньяк
    Байк
    Flyer Uprock 6 , 2017, Е-байк на Bosch Performance CX
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Не, ни чего не копирую, развлекаемся сами...так сказать творим Идея моего товарища, я больше как впихатель невпихуемого и писатель
    Моторчик модельный от самолетика, но перемотан под предельно низкое КВ и со встроенным планетарным редуктором. Отвертки и прочее это все хлам. Там нет таких магнитов, а следовательно толку ноль, быстрый перегрев и мгновенное прикипание щеток к коллектору. Потому нужен именно бесколлекторный мотор. Инранер с внешними обмотками, дабы отводить в раму огромное количества тепла в те моменты когда от мотора требуется максимум, а мотор работает не в идеальном диапазоне оборотов. Промышленного не нашли такого. Точнее не нашли лайт варианта. Все весит очень много. Авиамодельный моторчик весит мало, он из правильного алюма и весь дырявый. В минусе только аховая цена...
    Мощность 250 думаю недостижима в реальности. Такой мотор должен быть бОльшего диаметра и пихать его надо в нижнюю трубу рамы, она обычно больше в сечении. Но тут нужна сварка.

    А обсудить можно. Можно и на форуме попробовать, раз вы здесь пишите...а то народ как то стесняется. Делаем то много всего интересного особенно по электровелам, а публикаций нет
    Сварка ? Вот уж ничего проще нет . Любые электроды и газы (смеси). Реальным подбором такого типа мотора не занимался , нужно , чтобы были отзывы по нему , иначе много усилий без результата . Просто есть велокомплект , и идея компоновки .
    Последний раз редактировалось The Firestarter; 07.05.2020 в 16:45.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19267
    Последнее сообщение: Сегодня, 22:02
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  4. Электровелосипеды и самоделки
    от ebiker в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 09:22
  5. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34