Электровелосипеды: их достоинства и недостатки - Страница 222
+ Ответить
Страница 222 из 292 ПерваяПервая ... 22122172192212217220221222223224227232252272 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,211 по 2,220 из 2920

Тема: Электровелосипеды: их достоинства и недостатки

  1. #2211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Да причем тут крылья? С вилкой что делать будешь? Она же г..но. Менять на дорогущую или на жесткую?
    Да вилка то не проблема...поменять можно, но вот 29....тут больше вопросов. ИМХО не зря 24 колеса на ебайки многие ставят. Я вот именно 26 моторизовал на веле под фэт и 29, при том что ьна этом же веле, чисто на педалях именно 29 пользую.
    Для 29 колес МК не особо оптимизированы и возвращаясь к вилке... Если она под 29, да еще с ходом приличным, то выгибает ее конкретно на торможении если к более тяжелому ебайку еще и тяжелый водитель прилагается)))) Я вот следил за поведением вилки с помошь маркеров. В педальном конфиги отклонения на неровностях и при торможении приемлемы, а вот в электроконфиге уже как бы на грани. Момент инерции и масса, разогнаная до больших скоростей на ебайке неминуемо будет ушатывать вилку 29 гораздо сильнее чем скажем 26 при прочих равных. Я на 29 пользуюсь фэтовилкой, она вроде как поинтересней, у нее торсионит мягче. Узкая вилка 29 прям видно что ушатывает элементы скольжения. Правда вилки разные и сравнение не корректное, но все же...

    И вес. При установки МК в 24, то к спицам и ободам требований ни каких по сути и все лайтовое. В размере 26 уже как бы и спицы и обода нужны покрепче и намного тяжелее. Либо топовые тонкие либо толстые, лучше от мото если не по паркам и при высоких нагрузках.
    А вот из чего собирать 29 МК колесо если не по паркам и ровному? Я прикинул и понял, что даже самые прочные обода на толстых вело спицах - ниочем...нужны самые прочные плюсовые. и это я прикидывал для фэт ширины втулки!!!! Когда спицы стоят под большим углом и стабилизируют обод лучше и не дают восьмерок при боковых ударах. На узоте 29 при обычных спицах и ободах это до первой неудачной кочки.... и резина нужна более энергоемкая. В итоге, если грубо, то колесо(без учета веса мотора) получается по весу вдвое от 26 и втрое от 24. А по цене, там разница еще больше и многие просто отказываются такое спицевать ссылаясь на то что нет подходящего инструмента и нужных компонентов и уж точно гарантий не дают. Так что возможно придется делать самому. Или катать по паркам))))

  2. #2212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    ты научился разбираться в сортах говна, смотрю)
    Скоро и ты научишься, да похлеще многих других, таких же снобов. А не захочешь учиться сам - коронавирус, цены на нефть и безработица заставят.

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    на этом ашане даже петух не съемный, судя по фото
    мотор-колесо один раз его завернет и пойдешь в продуктовый за новой рамой
    Нет такого фото, на котором это видно, не фантазируй преждевременно. И вообще, чем этот аппарат менее привлекателен, чем Туристы 70-80х годов, в которые тоже умудряются впихивать задние моторы? Разве речь шла о мощных киловатниках? А 500-900W всё там запросто будет держать, нет смысла беспокоиться.

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    ты фото уже научился геометрию рамы определять?
    Научить, что ли? Посмотри разные фото с этой моделью, приложи транспортир и ву-аля тебе угол вылета. Учти, что на фото выше колесо с вилкой ещё чуток сплющили,
    поэтому измеренный градус может быть даже ниже, типа 67,5-68


  3. #2213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chaoway Посмотреть сообщение
    Скоро и ты научишься
    Нет, спасибо. Я до твоего уровня опускаться не собираюсь)
    Цитата Сообщение от chaoway Посмотреть сообщение
    Нет такого фото, на котором это видно,
    Тебя ещё и зрение поводить стало.


    Цитата Сообщение от chaoway Посмотреть сообщение
    Научить, что ли?
    Я весь в внимании.
    Цитата Сообщение от chaoway Посмотреть сообщение
    Посмотри разные фото с этой моделью, приложи транспортир и ву-аля тебе угол вылета. Учти, что на фото выше колесо с вилкой ещё чуток сплющили,
    поэтому измеренный градус может быть даже ниже, типа 67,5-68
    Давай пожалуй начнем с точки отсчета.


    Цитата Сообщение от chaoway Посмотреть сообщение
    Учти, что на фото выше колесо с вилкой ещё чуток сплющили,
    Это какой то "особенный" тех термин, используется только у ашанводов?

  4. #2214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    Это какой то "особенный" тех термин, используется только у ашанводов?
    Это для плоховидящих, типа тебя.

  5. #2215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chaoway Посмотреть сообщение
    Это для плоховидящих, типа тебя.
    Откуда ты знаешь какое у меня зрение?
    Последний мед осмотр я прошел без замечаний.
    Опять начались твои влажные фантазии?)

  6. #2216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    Откуда ты знаешь какое у меня зрение?
    Последний мед осмотр я прошел без замечаний.
    Опять начались твои влажные фантазии?)
    А откуда тогда выражение "смотреть в книгу, но видеть фигу"? Правильно, оно появилось благодаря таким, как ты.

  7. #2217

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chaoway Посмотреть сообщение
    А откуда тогда выражение "смотреть в книгу, но видеть фигу"?
    Я не знаю, готов выслушать твой вариант, какой бы дичью он опять не оказался.

  8. #2218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chaoway Посмотреть сообщение
    И вообще, чем этот аппарат менее привлекателен, чем Туристы 70-80х годов, в которые тоже умудряются впихивать задние моторы?
    Да, вариант хороший. Я про Турист. Но сомневаюсь, что можно найти комплект с асистом надлежащего качества управления. Я уж привык к практически идеальному на Кубе.
    Если только за не дорого.
    Последний раз редактировалось craz; 04.05.2020 в 13:07.

  9. #2219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Да, вариант хороший. Я про Турист. .
    Рама Туриста может быть опасной для электрификации с расчётом на тягу и скорость выше мускульных. Ещё в 80-е не раз видел Туристы с гнутой рамой даже от того, что ездок просто не вовремя поднял переднее колесо перед бордюром. А при ударе его в бочину передним колесом другого байка, что не раз бывало, когда мы играли на великах в ловитки-догонялки типа "передай другому", даже при не мощных столкновениях он гнулся как пропл.дь на панеле. Рамы велосов "Спорт" были чуток покрепче, но тоже тем ещё куоном - у брата её варили аж несколько раз, накладывая на обе трубы переднего треугольника страшные пластины-усилители. Второй раз, кстати, когда я столкнулся с ним на своём Старт-Шоссе, которому тогда ничего не было, только колесо чуток завосьмерило, но они у всех были одинаковые (родные стартоновские под трубки сразу менялись на туристовские под покрышки).

  10. #2220

    По умолчанию

    Ну не всё так плохо. Я на своем в молодости, сбивал теток не раз. И таких ужасов с рамой не было. Есть еле заметный бугорок, и то если знаешь где смотреть.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 19255
    Последнее сообщение: 09.04.2024, 14:06
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  4. Электровелосипеды и самоделки
    от ebiker в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 09:22
  5. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34