Электровелосипеды: их достоинства и недостатки - Страница 219
+ Ответить
Страница 219 из 292 ПерваяПервая ... 19119169189209214217218219220221224229249269 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,181 по 2,190 из 2920

Тема: Электровелосипеды: их достоинства и недостатки

  1. #2181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от The Firestarter Посмотреть сообщение
    Как обычно , спор идеологий , в смысле , стилей езды . По представительности кареточников - все из книжки в телефоне , кроме сверхлегкого. Главное , вытащить всех в одну точку вместе. И ключевое правило : возможность хотя бы непродолжительного обмена аппаратами. Вот только грязь настоящая смущает - байк помыть можно, а самому как домой ехать , если не на машине ? Все мои знакомые в Битцевский лес рвались , в прошлом году. Место в самый раз , как вариант .
    Ну как вариант, я готов и одежду хранить на производстве и вёл. Есть и душ и стиралка на крайняк. И средства быстрой сушки.

    А так вы совершенно правы. Самое сложное это людей собрать. Покататься еще кое как получается, а вот для тестов
    ... Пока не получается. Мало стало людей, которые хотят разобраться в вопросе и мало тех, кто своими руками что то делает. Я фактически возможность потратить принимаю в качестве оплаты за изготовленные детали))))
    Прошли те времена когда народ за уши не от тянешь от тестовых по катушек и напилинга.

    ---------- Добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:37 ----------

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Так именно поэтому я и предложил подобный вариант покатушки в пробных целях - без особых излишеств и сложностей. но вполне показательный для проведения теста, потому что самому интересно, что в итоге получится. Я за всё время всего лишь с двумя представителями моторколёсных великов вместе прокатился, причём по куда более простым тропинкам, чем на видео, а расстояния маршрутов были как раз в районе 70 км - ни один из них до финиша не доехал - раньше отворачивали, ссылаясь на скорую кончину батареек, да и отставали постоянно. Донорами у обоих были какие-то простые мтб хардтейлы и моторы в задних колёсах. какие были батареи - я не в курсе. Поэтому и очень интересен результат теста.
    Ну дык видимо люди не опытные. Не умели рассчитать запас энергии на дистанцию.
    [ Ведь мощные моторы могут высосать АКБ за пару десятков км и дальше мрак... Я кучу ошибок наделал вначале, и заезжать не получалось и скорости не было и весь путь не мог проехать равномерно пользуясь моторами. Несколько месяцев ушло на настройки и учебу. Но теперь тот же путь проезжаю и быстрее и заезжая на все горки и заряда трачу половину от силы.
    Не знаю как проехал бы подобный маршрут в 70км. Еще не удалось организовать такую покатушку без перерыва. Но за 40км (зимой, при температуре в районе нуля) я уверен полностью. Неоднократно катал. И это с очень слабой АКБ. 10Ач. Ребята с электротранспорта, с батареями 30-40Ач пролетают такие маршруты легко.
    Критично дистанция я так понимаю 100км. Проехать больше -уже нужен совсем иной уровень подготовки техники. 70км фактически любой ашан может осилить после протяжки, настройки и тренированном наезднике. А вот с последним проблема)))) еще не встречал серьезных ребят на МК..... Имидж не позволяет)))) хотя когда я свой 2х2 давал катнуть серьезным катальцам, то результат по преодолению сложных препятствий был впечатляющим. И стандартная фраза "Не ожидал" "Мощно тянет" Но к сожалению сравнения как такового провести не удалось по сути. Мой опыт и лишний вес не позволяет выжать максимум из вела, а спортсмены не могут за 10мин освоить специфику работы курком газа, а тем более двумя на ПП))) И совсем тяжко им с последней моей конфигурацией с разными колесами(зад 26 на тягу, перед 29 на скорость).. В итоге есть явно не реализованный потенциал. Потому все эти совместные катушки одноразовые, совсем не показатель. Я бы тоже наверняка отстал бы или сошел на первой... Км так после 30-40. Но.... На второй, учтя опыт, продержался бы наверняка гораздо дольше и уже не отставал. Ну а освоившись, не вижу причин отставать на таком маршруте на МК вплоть до финиша. Скорее наоборот, увидел места, которые позволяют предположить, что иногда вы бы отставали
    Критично для МК это крутые подъемы, которые нельзя взять с разгона... Например подъем метров 100-200. Там МК начинает выпадать из оптимальных оборотов как наездник сдыхает и не может поддерживать темп. АКБ высасывается впустую, что потом скажется,... ближе к финишу. Но проблема решаема. На 2х2 это разные моторы и разные диаметры колес. Или бустеры, которые на моментных моторах позволяют экономить энергию, а при включении, кратковременно позволяют заметно поднять скорость
    Второй момент - трампы, особенно серии пусть и не высоких, но требующих активно менять продольный наклон. Тут я пас... Просто не буду прыгать без полного экипаж, а в нем ехать 70км не вариант. Так что тут сливаюсь заранее))))
    Третье, самое неприятное для МК- специально подготовленные под легкие байки серии поворотов с контруклонами, требующих быстрых перекладок для сохранения скорости и главное ритма. Тут тяжелый байк с гироскопами в виде колес, выпадает из ритма. Контруклонами пользоваться уже не получается, скорость резко падает. Потому я чаще на мото трассе катаю чем на велотрейлах.

    Но на ваших нескольких видео, что посмотрел, я таких спортизвратов не увидел, так что при должной поднотовке и после нескольких тренировочных заездов, уверен, проеду и не отстану все 70
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 02.05.2020 в 10:50.

  2. #2182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Наиболее приемлемый, это МК задний с редуктором. Всё. И не спорьте.
    Форум для того и создан что бы спорить вот когда спор в ругань переростает,
    это действительно не приятно читать ! Сразу появляется желание вмешаться,
    и прекратить ругань двух "джедаев"
    Вложение 601620

    Пусть спорят, "В споре рождается истина" Главное что бы не ругались.

    Здешних постоянных обитателей не много. Человек 10 примерно.
    Можно сказать что все себя представили (кто то в фото, кто то в видео)
    Краткое знакомство можно сказать состоялось !
    И поверьте Я очень рад этому ! Люди с разных уголков планеты показали себя, свои покатушки, свои велосипеды.
    Таких Людей Я УВАЖАЮ !!! Потому что они не закомплексованы !

    Поеду ка Я лучше покатаюсь... За одно пивка куплю и выпью за Ваше Здоровье !

  3. #2183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIM. Посмотреть сообщение
    Пусть спорят, "В споре рождается истина"
    Ну ты же не будешь спорить о том например, можно ли накрутить гайку с правой резьбой на болт с левой? Или с какого конца надо вскрывать яйцо, с тупого или острого.
    Споры то разные бывают. Этот - глупейший.
    Последний раз редактировалось craz; 02.05.2020 в 17:20.

  4. #2184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Ну ты же не будешь спорить о том например, можно ли накрутить гайку с правой резьбой на болт с левой? Или с какого конца надо вскрывать яйцо, с тупого или острого.
    Ну вы же тут спорите об этом!)
    Обсуждаете электро-мопеды, на которые у вас нет прав, что бы ездить. Какие то странные поделия, которые называется велосипедами.
    С моей стороны монитора, это видится дичайшей тупость. Ещё по хлеще резьбы и яиц, как в твоём примере.
    Последний раз редактировалось Cyborg; 02.05.2020 в 17:23.

  5. #2185

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    Ну вы же тут спорите об этом!)
    Обсуждаете электро-мопеды, на которые у вас нет прав, что бы ездить. Какие то странные поделия, которые называется велосипедами.
    С моей стороны монитора, это видится дичайшей тупость. Ещё по хлеще резьбы и яиц, как в твоём примере.
    С дуба рухнул? У меня нет электо-мопеда.)
    А ты вообще-то понял, что я написал, если уж отвечать взялся? И кто тут после этого тупенький..?)
    Последний раз редактировалось craz; 02.05.2020 в 20:45.

  6. #2186
    Веломаньяк
    Байк
    Flyer Uprock 6 , 2017, Е-байк на Bosch Performance CX
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    Ну вы же тут спорите об этом!)
    Обсуждаете электро-мопеды, на которые у вас нет прав, что бы ездить. Какие то странные поделия, которые называется велосипедами.
    С моей стороны монитора, это видится дичайшей тупость. Ещё по хлеще резьбы и яиц, как в твоём примере.
    О! Принципиально-теоретический вопрос : имеем "ЭЛВЕЛ ТРУШНЫЙ" с прекрасным торк-сенсором , то есть работающий именно в режиме ассиста подавляющее время использования.
    Но также есть курок газа , чтобы трогаться на подъёмах и в других подобающих случаях . Становится он "ЭЛЕКТРОМОПЕДОМ *****НЫМ" сразу же , или это от гонщега зависеть будет ?
    Ну , кто как считает ?
    Последний раз редактировалось The Firestarter; 02.05.2020 в 22:09.

  7. #2187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от The Firestarter Посмотреть сообщение
    Но также есть курок газа , чтобы трогаться на подъёмах .
    Не поможет тебе курок газа для этого)
    Цитата Сообщение от The Firestarter Посмотреть сообщение
    Становится он "ЭЛЕКТРОМОПЕДОМ *****НЫМ" сразу же , или это от гонщега зависеть будет ?
    Мопед – трёх- либо двухколёсное механическое средство передвижения, развивающее скорость до 50 км/ч, оснащённое ДВС с объёмом до 50 см3 или электромотором с мощностью от 250 до 4000W
    И от наличия курка или его отсутствии, ни чего не зависит.

  8. #2188
    Веломаньяк
    Байк
    Flyer Uprock 6 , 2017, Е-байк на Bosch Performance CX
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    [QUOTE=Cyborg;8448809]Не поможет тебе курок газа для этого)


    Не соглашусь про курок . У меня его нет , но тестируя мощный и легкий велосипед на миддрайве от Paradox Kinetics -1500 ВТ, 20кг с батареей, в условиях , "приближенных к боевым", убедился в пользе курка . Старт а-ля мото-триальный . Согласись , можно и без него , но опция не лишняя . Вот только сила воли и привычка нужна , чтобы почём зря на него не жать .
    Последний раз редактировалось The Firestarter; 03.05.2020 в 22:59.

  9. #2189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    С дуба рухнул? У меня нет электо-мопеда.)
    А ты вообще-то понял, что я написал, если уж отвечать взялся? И кто тут после этого тупенький..?)
    И что может быть глупее, не имея "мопеда" о нем рассуждать частенько))))

  10. #2190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    И что может быть глупее, не имея "мопеда" о нем рассуждать частенько))))
    Дядя, тема о электровелосипедах, о них я и рассуждаю.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19255
    Последнее сообщение: 09.04.2024, 14:06
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  4. Электровелосипеды и самоделки
    от ebiker в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 09:22
  5. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34