Электровелосипеды: их достоинства и недостатки - Страница 218
+ Ответить
Страница 218 из 292 ПерваяПервая ... 18118168188208213216217218219220223228248268 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,171 по 2,180 из 2920

Тема: Электровелосипеды: их достоинства и недостатки

  1. #2171

    По умолчанию

    Карантин-карантином, но, каждый Человек должен сам понимать теорию вероятности заболевания.
    Больные Люди под "колпаком" (контролем) А Здоровому Человеку паниковать рано...

    Место для знакомства любителей эл. Техники, идея замечательная !!!
    Не просто двух Человек (вcтретится покататься) А для всех желающих !
    Не важно в каком городе Ты живешь ! Важно что Ты Любишь Электро !
    Последний раз редактировалось DIM.; 02.05.2020 в 12:29.

  2. #2172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от The Firestarter Посмотреть сообщение
    С системным подходом соглашусь , но есть много "НО" : миддрайвов нужно тоже как минимум три : евростандарт 250 Вт(400-500 пиковая продолжительная) , мощный ,не менее 1 кВт (в пике до 2 кВт) , первые оба двухподвесы и к ним в антитезу максимально лёгкий миддрайв , возможно хардтейл . .
    Боюсь, что с силами такое не прокатит. С МК можно тупо колеса переставлять, так что уже один мой клубный вёл можно переоборудовать из заднепроводного Риги да в полноприводный хардтейл. ИиАКБ навешивать разные. А с силами такая фишка не прокатит. Мало их. Еще меньше тех, кто готов что то делать, и совсем нет тех, кто готов гонять по оффроуду. И я их понимаю. С МК нет проблем, что то сломалось- ремонт копейки. А вот кареточники, как то мало кто готов рисковать счетом с гарантии.

    ---------- Добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:13 ----------

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Мне, конечно, импонирует такой серьёзный подход к делу, но уверен, что достаточно просто вместе прокатить по нормальному внедорожному маршруту, типа такого https://youtu.be/oVMFa-dJBW4, километров на 50-60 и огласить свои последующие впечатления, не забыв упомянуть о конфигах своих велосипедов. Результат может быть вполне репрезентативен.
    Это липа будет. Очень специфические условия. И ни какой репрезентативности.
    Надо охватить вес спектр дистанций. От коротких 10-15км до хотя бы 100. Разумеется не обязательно ехать в попу мира, можно накатать и у себя закальцованным маршрутом. Я уже накатал отличный маршрутке, включающий все, от леса и оврагов, до различных трасс и даже спусков. 20-30км с звездами 40-50 вполне. Будут и вело дорожки и асфальтовые участки для прохватить на максималках, не пересекая с авто. И даже небольшие корявые участки гравия с торчащими плитами. Разумеется и грязь не забыта. Вплоть до утонуть по колено можно у речки ... И глина есть, для жесткой проверки на проходимость))) так что не обязательно размазывать это все по рейду, где врядли будет объективность. Лучше маршрут с явно выраженными участками недалеко от базы, где можно почистить, отдохнуть и продолжить с новыми силами. А так, на длинном маршруте, любой кареточник может хапнуть грязи на первых километрах и после этого уже ни какими силами ему не догнать полноприводный ефэт)))) Мне поддавки не нужны. Хочется объективности, без влияния человеческого фактора например. Если супротив такого мешка 85кг как я, который только только возвращается в покатушки, выйдет спортсмен на кареточнике, то проигрыш МК будет неизбежен. Получится тест не вела, а физухи.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 01.05.2020 в 18:41.

  3. #2173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Только давайте дождемся когда снимут режим самоизоляции. У нас таки бывают патрули.
    Тебе Человек просто покатать предложил, А ты "заднюю" включил...
    Последний раз редактировалось DIM.; 02.05.2020 в 12:29.

  4. #2174
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Это липа будет. Очень специфические условия. И ни какой репрезентативности.
    Липа будет в условиях, перечисленных далее в тексте Вами. Нормальный кареточный мтб велосипед именно для тех условий предназначен, как я показал в своём видео, да и для куда более жёстких условий катания. А так да, можно и к пивному ларьку соседнему скататься и сравнить, ага.

  5. #2175

    По умолчанию

    Последний раз редактировалось DIM.; 02.05.2020 в 12:34.

  6. #2176

    По умолчанию

    Последние страницы напомнили мне давний спор джипера и стритрейсера, в который затесался газелист.
    Рисую из металла.

  7. #2177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Липа будет в условиях, перечисленных далее в тексте Вами. Нормальный кареточный мтб велосипед именно для тех условий предназначен, как я показал в своём видео, да и для куда более жёстких условий катания. А так да, можно и к пивному ларьку соседнему скататься и сравнить, ага.
    А я разве оспаривал преимущества кареточников на трейлах?))))))) Вы боретесь с ветряными мельницами, которые выдумываете сами. Условия в которых мне интересен ебайк я озвучиваю всегда. И там нет таких условий когда кареточник имеет явное преимущество

    ---------- Добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:31 ----------

    Цитата Сообщение от steis Посмотреть сообщение
    Последние страницы напомнили мне давний спор джипера и стритрейсера, в который затесался газелист.
    Тоно подмечено
    Ну что сделать если люди пишут ответ на сообщение не прочитав даже по диагонали

    ---------- Добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:33 ----------

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Мне, конечно, импонирует такой серьёзный подход к делу, но уверен, что достаточно просто вместе прокатить по нормальному внедорожному маршруту, типа такого https://youtu.be/oVMFa-dJBW4,
    Нашел время посмотреть видюшку.
    Ну что сказать....именно так я обычно и катаю, если не считать что тропинки не проходят по краю обрывов. А чисто рельеф и те препятствия что увидел, любой киловаттный ебайк с МК осилит без труда. А полноприводник не завязнет в песке и не придется слезать с вела)))) Да и бревнышки гораздо легче даются чем вам.
    Насчет спусков....если донор ебайка с МК будет приличным, то и младенец сумеет все это проехать. Лично я по подобным спускам даже зимой катался. По началу страшно было, потом прошло)))) Но даже на первом фэтоашанчике с пружинной вилкой этот путь вполне по силам. Я даже прыгал на нем слегка...
    Теперь же это обычный мой маршрут на работу и с работы правда был...до амоизоляции. Сейчас пока не езжу по серьезному рельефу. Снял второй мотор, поставил полуслики))))

    Вобщем не увидел в вашем видео ни чего такого, где бы МК спасовал. Очень удачный рельеф в этом плане ибо на мощном ПП МК в те моменты когда вы крутите педали, можно вообще не крутить и проезжать быстрее и без перегрузок для организма, что позволит после препятствия вкручивать активней.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 02.05.2020 в 00:02.

  8. #2178
    Веломаньяк
    Байк
    Flyer Uprock 6 , 2017, Е-байк на Bosch Performance CX
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    Как обычно , спор идеологий , в смысле , стилей езды . По представительности кареточников - все из книжки в телефоне , кроме сверхлегкого. Главное , вытащить всех в одну точку вместе. И ключевое правило : возможность хотя бы непродолжительного обмена аппаратами. Вот только грязь настоящая смущает - байк помыть можно, а самому как домой ехать , если не на машине ? Все мои знакомые в Битцевский лес рвались , в прошлом году. Место в самый раз , как вариант .

  9. #2179

    По умолчанию

    Чего вы спорите, когда и так всё ясно. Наиболее совершенен по идеологии кареточник. Но он слишком дорог. Эксплуатация тоже дорогая. Двух-приводной МК - колхоз и техническая глупость.
    Наиболее приемлемый, это МК задний с редуктором. Всё. И не спорьте.

  10. #2180
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Вобщем не увидел в вашем видео ни чего такого, где бы МК спасовал. Очень удачный рельеф в этом плане ибо на мощном ПП МК в те моменты когда вы крутите педали, можно вообще не крутить и проезжать быстрее и без перегрузок для организма, что позволит после препятствия вкручивать активней.
    Так именно поэтому я и предложил подобный вариант покатушки в пробных целях - без особых излишеств и сложностей. но вполне показательный для проведения теста, потому что самому интересно, что в итоге получится. Я за всё время всего лишь с двумя представителями моторколёсных великов вместе прокатился, причём по куда более простым тропинкам, чем на видео, а расстояния маршрутов были как раз в районе 70 км - ни один из них до финиша не доехал - раньше отворачивали, ссылаясь на скорую кончину батареек, да и отставали постоянно. Донорами у обоих были какие-то простые мтб хардтейлы и моторы в задних колёсах. какие были батареи - я не в курсе. Поэтому и очень интересен результат теста.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19255
    Последнее сообщение: 09.04.2024, 14:06
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  4. Электровелосипеды и самоделки
    от ebiker в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 09:22
  5. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34