Электровелосипеды: их достоинства и недостатки - Страница 217
+ Ответить
Страница 217 из 292 ПерваяПервая ... 17117167187207212215216217218219222227247267 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,161 по 2,170 из 2919

Тема: Электровелосипеды: их достоинства и недостатки

  1. #2161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    не, бессмысленно...
    Само собой....для того что бы появился смысл надо не талдычить всякую хрень про безоговорочные преимущества кареточников, а попробовать каждый тип вела и разные варианты приводов в боевых условиях, тогда может удастся снять розовые очки которые раздают маркетологи за бешенные деньги)))) А еще попробовать ощущения на трейлах от обычного вела, стоимостью кареточника и сравнить)))) Ну так что бы ощущения были в равных ценовых категориях.....

  2. #2162
    Веломаньяк
    Байк
    Flyer Uprock 6 , 2017, Е-байк на Bosch Performance CX
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    Коллеги , не сочтите за провокацию , но что-то я в этом карантине с самоизоляцией уже вконец ох... как там это... Обалдел , в общем . Правда попытки , км по 30-40 , выползов наружу , предпринимал . И много нашего брата на улицах , и не только доставка . Никто не гоняется , но я в желто-чёрное закамуфлировался , правда рюкзак подкачал- недомерок на 18 литров . SPIRITUS 2X2 , ты в районе Красногвардейской ? Я в центре , может , по пути с работы (твоей) забиться . Заодно тест получится .
    Последний раз редактировалось The Firestarter; 30.04.2020 в 01:02.

  3. #2163
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,090

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от The Firestarter Посмотреть сообщение
    может , по пути с работы (твоей) забиться . Заодно тест получится .
    Да да да! Вот интересно было бы с результатами теста потом ознакомиться. Горочки там, корнявые тропинки и прочее на протяжении пары часов хотя бы. Я вот всегда грущу, что с такими упёртыми индивидуумами лично пересечься не могу - все вопросы сразу бы отпали.


    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    А еще попробовать ощущения на трейлах от обычного вела, стоимостью кареточника и сравнить))))
    Вот это не ко мне, ибо сравнивал лично и регулярно.

  4. #2164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от The Firestarter Посмотреть сообщение
    Никто не гоняется , но я в желто-чёрное закамуфлировался , правда рюкзак подкачал- недомерок на 18 литров .
    Я тоже на багажник поставил большую зеленую сумку Только не совсем пустой камуфляж...в неопределенной ситуации приходится возить на себе инструмент, компьютеры и одежду сменную.

    Цитата Сообщение от The Firestarter Посмотреть сообщение
    SPIRITUS 2X2 , ты в районе Красногвардейской ? Я в центре , может , по пути с работы (твоей) забиться . Заодно тест получится .
    Да, в районе красногвардейки, у нас отличные овраги с разным зацепом. И до мототрассы 5 мин.
    Но вот по пути с работы....как то не особо получалось,
    пытались ни раз...и это по мелочи. Шинки, подвески.. Что бы нормально что то сравнить время дофига уходит. А велы разные даже не знаю сколько времени уйдет иначе получится таже лажа что и у экспресс обзирателей. Лучше в выхи, думаю часика на 3-4 минимум. Если еще нормально видюшку снять(а иначе все одно никто не поверит да и после пересмотра видео выводы корректней получаются, замечаешь то, что при езде ускользнуло от анализа) - фактически целый день уходит.

    Если кто реально хочет заморочится тестами, пишите сразу в личку. Обсудим, выберем время что бы всем было удобно.
    Я маршрут подготовлю с разными условиями и сконфигурирую клубный вел в более менее схожую комплектацию по шинам, АКБ, весу и т.п., что бы тест более адекватный был. Только давайте дождемся когда снимут режим самоизоляции. У нас таки бывают патрули. Сам натыкался несколько раз, но удавалось проскочить)))) Ебайка на оффроуде попытаться догнать - это надо быть смелым и решительным)))) Но это сингл, летящий на полной скорости. А если покатушка нескольких человек....не стоит оно того.

  5. #2165
    Веломаньяк
    Байк
    Flyer Uprock 6 , 2017, Е-байк на Bosch Performance CX
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Я тоже на багажник поставил большую зеленую сумку Только не совсем пустой камуфляж...в неопределенной ситуации приходится возить на себе инструмент, компьютеры и одежду сменную.



    Да, в районе красногвардейки, у нас отличные овраги с разным зацепом. И до мототрассы 5 мин.
    Но вот по пути с работы....как то не особо получалось,
    пытались ни раз...и это по мелочи. Шинки, подвески.. Что бы нормально что то сравнить время дофига уходит. А велы разные даже не знаю сколько времени уйдет иначе получится таже лажа что и у экспресс обзирателей. Лучше в выхи, думаю часика на 3-4 минимум. Если еще нормально видюшку снять(а иначе все одно никто не поверит да и после пересмотра видео выводы корректней получаются, замечаешь то, что при езде ускользнуло от анализа) - фактически целый день уходит.

    Если кто реально хочет заморочится тестами, пишите сразу в личку. Обсудим, выберем время что бы всем было удобно.
    Я маршрут подготовлю с разными условиями и сконфигурирую клубный вел в более менее схожую комплектацию по шинам, АКБ, весу и т.п., что бы тест более адекватный был. Только давайте дождемся когда снимут режим самоизоляции. У нас таки бывают патрули. Сам натыкался несколько раз, но удавалось проскочить)))) Ебайка на оффроуде попытаться догнать - это надо быть смелым и решительным)))) Но это сингл, летящий на полной скорости. А если покатушка нескольких человек....не стоит оно того.
    Вынужден прислушаться к мнению , но подозреваю , что после карантина может стать не до тестов. Мне по крайней мере. Но не уверен , что это актуально до июня. Кстати , есть "месторождение" второпласта , черного и белого .

  6. #2166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Да да да! Вот интересно было бы с результатами теста потом ознакомиться.
    А с чего вы взяли, что вас будут знакомить именно с результатами тестов?)))))
    Я точно не собираюсь "упертым индивидуумам" что то доказывать Тесты для себя прежде всего и для людей, которые хотят понять, а не для тех кто все уже решил и в догму превратил.
    Лично я в эфир готов выдавать лишь общие наблюдения и краткие() выводы общего плана, может небольшой видеоролик прикольных моментов если они будут. Результаты тестов, статистика, техническое видео и т.п. останутся у участников теста. Мы же не блогеры...

    Да и тесты тестами, но они нужны не для похвалиться, а для того что бы выявить слабые места каждого конфига и создать нечто стремящееся к идеалу под свои задачи, так что цель чисто прагматическая
    Мой идеальный вел в результате аномальной зимы и вот теперь вынужденного прекращения активной тестовой программы из-за проклятого вируса, так и не сформирован окончательно Хотел к лету все уже собрать. Но увы, теперь сборка переносится на осень.


    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Вот это не ко мне, ибо сравнивал лично и регулярно.
    И не поняли что к чему? Тогда все еще хуже чем я думал)))) Дааа, маркетологи не зря получают свои бабки))))

    ---------- Добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:07 ----------

    Цитата Сообщение от The Firestarter Посмотреть сообщение
    Вынужден прислушаться к мнению , но подозреваю , что после карантина может стать не до тестов. Мне по крайней мере. Но не уверен , что это актуально до июня. Кстати , есть "месторождение" второпласта , черного и белого .
    Не исключено. Хотя может и наоборот.
    Сейчас многие не веломаньяки задумались над темой электровела. Чисто из бюджетных соображений. Люди переходят на удаленку, ищут работу поближе к дому(или дом поближе к работе), и многие поняли, что сейчас у них машина, а порой две-три, стоят без дела и в дальнейшем просто не пригодятся в поствирусном мире. Для некоторых ебайк может стать выходом из положения.
    Мне вот дико повезло. Фактически перед этой пандемией перевез производство к дому и пересел на вел)))) Даже представить не могу как бы добирался на авто на старое место, откуда бы деньги брал на транспорт. И уж точно, потерял бы практически 100% клиентов. А так вроде работаем, резко минимизировались необходимые затраты на транспорт. Их фактически нет на веле.


    Месторождение фторопласта это интересно Учитывая, что у ебайка с МК не такая высокая нагрузка на трансмиссию, мой прототип ездил какое то время на фторопластовых и капролоновых втулках. Фактически без каретки. вал педалей шел непосредственно в раме. Рулевая так же.... При этом заменив пластик на промподши, я с удивлением заметил, что ни чего особо не изменилось. При этом подши рулевой стоят тысячи рублей, а пластиковые втулки и на 100р вряд ли тянут)))

    Ну а в вилке, в которой я уже давно заменил штатные вкладыши на точеные втулки, до сих пор ни какого люфта насмотря на 500Вт мотор на ней и порой на переднем багажнике груз вожу тяжелый. Вилка работает мегаплавно и усилие первоначального сдвига минимально. Так что отрабатывает даже мелкие неровности и ехать по паркам, надаче и т.п. очень комфортно.
    Надо попробовать в брендовой вилке на ногах с покрытием как нибудь такой же вариант. А то вилки стоимостью на порядок больше, отрабатывая отлично на трассе сложные препятствия, на обычном гравии, плитке практически не работают ибо усилия для сдвига многочисленных сальников не хватает.

    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 30.04.2020 в 23:34.

  7. #2167
    Веломаньяк
    Байк
    Flyer Uprock 6 , 2017, Е-байк на Bosch Performance CX
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Дааа, маркетологи не зря получают свои бабки))))
    Да к черту тех маркетологов , а с ними и жертв ЕГЭ (почему-то почти всегда вместе поминают) Сам же сколько раз замечал : задачи разные , данные разные , и , что немаловажно эталонное впечатление о результате тоже совершенно индивидуально .

  8. #2168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от The Firestarter Посмотреть сообщение
    Да к черту тех маркетологов , а с ними и жертв ЕГЭ (почему-то почти всегда вместе поминают) Сам же сколько раз замечал : задачи разные , данные разные , и , что немаловажно эталонное впечатление о результате тоже совершенно индивидуально .
    Вот потому надо непредвзято, с разных сторон, несколькими людьми протестить в максимально равном конфиге вела и максимальном многообразии условий. Потому это долго....ведь один вариант может показать отличные результаты на одном уклоне, но слиться на другом. Наголову разбить конкурента на сухом покрытии, но вообще ни как не заехать по скользкому и т.д.
    Что бы исключить необъективность, надо спланировать эксперимент так, что бы были серии заездов с изменением лишь одного параметра рельефа и проезжать так несколько раз на каждом веле, дабы ориентироваться не на единичный заезд, а на некую статистическую выборку, исключив возможные случайные отклонения.
    И разумеется чем больше человек участвует, тем лучше. Особенно велы с МК желательно иметь в количестве трех. Скажем слабый, мощный и ПП. Иначе придется тратить время на перекидку разных колес.

    И надо понимать, что данный эксперимент придется проводить как минимум 3 раза. Посуху, после дождя и в снегу. Так что катнуть после работы - ниочем, не надо себя обманывать, как делают некоторые блогеры, разок катнув по лужайке и делают многозначительные выводы Если уж тестить, то по серьезному.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 01.05.2020 в 00:17.

  9. #2169
    Веломаньяк
    Байк
    Flyer Uprock 6 , 2017, Е-байк на Bosch Performance CX
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Вот потому надо непредвзято, с разных сторон, несколькими людьми протестить в максимально равном конфиге вела и максимальном многообразии условий. Потому это долго....ведь один вариант может показать отличные результаты на одном уклоне, но слиться на другом. Наголову разбить конкурента на сухом покрытии, но вообще ни как не заехать по скользкому и т.д.
    Что бы исключить необъективность, надо спланировать эксперимент так, что бы были серии заездов с изменением лишь одного параметра рельефа и проезжать так несколько раз на каждом веле, дабы ориентироваться не на единичный заезд, а на некую статистическую выборку, исключив возможные случайные отклонения.
    И разумеется чем больше человек участвует, тем лучше. Особенно велы с МК желательно иметь в количестве трех. Скажем слабый, мощный и ПП. Иначе придется тратить время на перекидку разных колес.

    И надо понимать, что данный эксперимент придется проводить как минимум 3 раза. Посуху, после дождя и в снегу. Так что катнуть после работы - ниочем, не надо себя обманывать, как делают некоторые блогеры, разок катнув по лужайке и делают многозначительные выводы Если уж тестить, то по серьезному.
    С системным подходом соглашусь , но есть много "НО" : миддрайвов нужно тоже как минимум три : евростандарт 250 Вт(400-500 пиковая продолжительная) , мощный ,не менее 1 кВт (в пике до 2 кВт) , первые оба двухподвесы и к ним в антитезу максимально лёгкий миддрайв , возможно хардтейл . И это только моё мнение . Плюс цели сравнения и набор критериев оценки и т.д. Ну и как такое организовать ? С кондачка явно не получится . И подход какой ? Мы лучший для всего по среднему баллу выбирать собрались , или секрет Полишинеля открывать , что каждому своё да для своего назначения ? Плюс фактор цены , уровня навески ...
    Я сперва просто за совместную катку , а "науку" потом двинем. Куда нибудь...

  10. #2170
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,090

    По умолчанию

    Мне, конечно, импонирует такой серьёзный подход к делу, но уверен, что достаточно просто вместе прокатить по нормальному внедорожному маршруту, типа такого https://youtu.be/oVMFa-dJBW4, километров на 50-60 и огласить свои последующие впечатления, не забыв упомянуть о конфигах своих велосипедов. Результат может быть вполне репрезентативен.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19255
    Последнее сообщение: 09.04.2024, 14:06
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  4. Электровелосипеды и самоделки
    от ebiker в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 09:22
  5. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34