Электровелосипеды: их достоинства и недостатки - Страница 215
+ Ответить
Страница 215 из 292 ПерваяПервая ... 15115165185205210213214215216217220225245265 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,141 по 2,150 из 2920

Тема: Электровелосипеды: их достоинства и недостатки

  1. #2141
    Веломаньяк
    Байк
    17" конек-горбунек author su-mo; 19" электроник Cube Nutrail Hybrid 500 2017г. 21"электроник 2 Cube Nutrail Hybrid 500 2018г.
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maximvs1 Посмотреть сообщение
    по вашему тот, кто едет по городу на мопеде или мотоцикле на скорости 80 это диванный чемпион?
    На велосипеде-ВЕЛОСИПЕДИСТ,на мопеде-я ХЗ ,на мотоцикле-МОТОЦИКЛИСТ, диванный чемпион на -ДИВАНЕ но на улице вы их не встретитеВы находитесь на сайте ВЕЛОмания ключевое слово ВЕЛО.

  2. #2142

    По умолчанию

    Cyborg,
    Сравнение с мотоциклами некорректно по одной причине - тот, кто хочет купить велосипед не хочет связываться с правами, и прочими легальными процедурами связанными с мототехникой.
    Конверсия при помощи мотор-колеса дает как раз такую возможность как бы в обход закона (на самом деле нет) сделать из велосипеда практически мотоцикл.
    И да, если мы вспомнили про мото то действительно те же эндуро при той же стоимости в 300-400к будут куда лучше и быстрее забираться на ваши Сочинские горы. А Триал мотоцикл, при наличии навыков будет куда быстрее забираться по любым скалам и спускаться с любых валунов и недоступных даже пешком мест.
    но мы не говорим про мотоцикл как альтернативу электровелосипеду именно из за их разницы в правовом статусе.

    ---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:55 ----------

    shmu01,
    Не ясна суть высказывания. Если кажется что 80кмч по городу в потоке это много, то я ответил - это не много и на легком мотоцикле люди ездят на похожих скоростях и ничего.
    Может вы хотите сказать что конструкция велосипеда не предназначена для таких скоростей? тут можно привести пример гонщиков тур де франс, которые на определенных спусках развивают скорость вплоть до 110кмч и велосипеды выдерживают. Лично я так быстро не разгонялся но на скорости 71-72 кмч с моим велосипедом ничего не случилось и все было нормально.

    ---------- Добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:59 ----------

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    Ты представь, что у твоей мериды колеса по 10кг каждое и на раме еще 10кг (контроллер и батарея)
    Или на кантрийном ХТ такой комплект)
    Если за основу взят действительно хороший дорогой велосипед, то его вес будет порядка 8-9кг даже слегка меньше, но возьмем 9. добавляем еще 20 (одно заднее колесо и батарея)
    Получаем итоговый вес в 28-30кг. Где то на 7-8кг тяжелее mid-drive но не намного.
    можно предположить что управляемость будет также немного хуже, но несущественно.
    Последний раз редактировалось Maximvs1; 26.04.2020 в 23:08.

  3. #2143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maximvs1 Посмотреть сообщение
    Лично я так быстро не разгонялся но на скорости 71-72 кмч с моим велосипедом ничего не случилось и все было нормально.
    Может пока не случилось?
    Если на обычной раме утяжеленной мотором и аккумом гонять 70-80 даже по ПЧ то недолго она выдержит и самое печальное что разлетится еще на такой же скорости в потоке авто.
    Нужны спец.усиленные рамы,очень желательно какой нибудь подвес.

  4. #2144
    Веломаньяк
    Байк
    17" конек-горбунек author su-mo; 19" электроник Cube Nutrail Hybrid 500 2017г. 21"электроник 2 Cube Nutrail Hybrid 500 2018г.
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    А тут мы еще про расход батарейки, её объем и использование разных режимов ассиста не дошли даже))
    Да кстати снял фэт колеса и поставил 29*2.6 и расход батарейки понизился % на 20 потому что режим ассиста вниз передачу вверх скорость как обычно от 25 +

  5. #2145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Может пока не случилось?
    Если на обычной раме утяжеленной мотором и аккумом гонять 70-80 даже по ПЧ то недолго она выдержит и самое печальное что разлетится еще на такой же скорости в потоке авто.
    Нужны спец.усиленные рамы,очень желательно какой нибудь подвес.
    Я говорил про скорость в 70кмч на своем шоссейнике, не электро.
    Действительно для электровелосипеда нужна усиленная рама и обычная алюминиевая от обычного велосипеда недолго проживет в таком режиме.
    Попытался найти что-то на тему карбоновых электровеликов, такие есть, но как правило только с Mid-drive моторами, по идее и для мотор-колеса нужно выбирать карбоновую или титановую раму.

    ---------- Добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:22 ----------



    Итого, пообщавшись с представителями электровелосипедного направления я выяснил для себя что -
    Дорогой велосипед с Mid-drive приводом годен только для очень узкоспециализированных задач, таких как - забираться в очень крутые горы с отвесными скалами и непроходимыми рельефами.
    Велосипед с Мотор-колесом же имеет плохую управляемость, а на большой скорости может развалится из-за высоких нагрузок на раму.
    Вывод, который я сделал для себя - лучший электротранспорт для повседневного использования в обычных условиях города это электросамокат, который стоит в разы дешевле, едет со скоростью вплоть до 100кмч, не разваливаясь на этой скорости и обладает более компактным размером. Для восхождения в горы непригоден, но это обычным людям и не нужно.
    На этом мой поход в электротему считаю закрытым, всем спасибо.
    Последний раз редактировалось Maximvs1; 26.04.2020 в 23:54.

  6. #2146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maximvs1 Посмотреть сообщение
    Дорогой велосипед с Mid-drive приводом годен только для очень узкоспециализированных задач, таких как - забираться в очень крутые горы с отвесными скалами и непроходимыми рельефами.
    Велосипед с Мотор-колесом же имеет плохую управляемость, а на большой скорости может развалится из-за высоких нагрузок на раму.
    Вывод, который я сделал для себя - лучший электротранспорт для повседневного использования в обычных условиях города это электросамокат, который стоит в разы дешевле, едет со скоростью вплоть до 100кмч, не разваливаясь на этой скорости и обладает более компактным размером. Для восхождения в горы непригоден, но это обычным людям и не нужно.
    На этом мой поход в электротему считаю закрытым, всем спасибо.
    годен только для очень узкоспециализированных задач - нет, он довольно универсален, просто в горах он может показать максимальный отрыв от других вариантов электричек.
    Понятно, что электросамокат компактнее умещается, например, в МЦК или даже под большим офисным столом на работе
    На катит он свои км и тем более 100км/ч только по хорошим дорогам приемлемо, даже на корявой плитке уже не в кайф скорость раскручивать
    Продам
    петухи для рам http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=339684

  7. #2147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maximvs1 Посмотреть сообщение
    Сравнение с мотоциклами некорректно по одной причине - тот, кто хочет купить велосипед не хочет связываться с правами, и прочими легальными процедурами связанными с мототехникой.
    Конверсия при помощи мотор-колеса дает как раз такую возможность как бы в обход закона (на самом деле нет) сделать из велосипеда практически мотоцикл.
    И да, если мы вспомнили про мото то действительно те же эндуро при той же стоимости в 300-400к будут куда лучше и быстрее забираться на ваши Сочинские горы. А Триал мотоцикл, при наличии навыков будет куда быстрее забираться по любым скалам и спускаться с любых валунов и недоступных даже пешком мест.
    но мы не говорим про мотоцикл как альтернативу электровелосипеду именно из за их разницы в правовом статусе.
    Так, а теперь подумай, почему же производителе велосипедов не выпускают фабричные eMTB мощностью больше 250Вт.
    Я тебе ещё немного подскажу)
    250Вт - это законодательное ограничение постоянной мощности, пиковую некоторые моторы выдают до 750Вт. Мой например, до 550Вт)
    И ты ни у одного производителя этих двигателей не найдешь измерения мощности мощности на стенде. Везде на сайтах только маркетинговые цифры.
    Почему спеш не сделал, например, какую-нибудь супер дорогую эксклюзивную версию подвеса, мощностью 1000Вт или даже 2000?

    Цитата Сообщение от Maximvs1 Посмотреть сообщение
    то его вес будет порядка 8-9кг даже слегка меньше, но возьмем 9.
    Если к нему добавить
    Цитата Сообщение от Maximvs1 Посмотреть сообщение
    добавляем еще 20 (одно заднее колесо и батарея)
    Получаем итоговый вес в 28-30кг.
    То он просто рассыпется от нагрузок на трейлах) Рама больше сезона точно не проживет. Ты готов каждый год выкидывать 1000$ в помойку?)
    Цитата Сообщение от Maximvs1 Посмотреть сообщение
    Где то на 7-8кг тяжелее mid-drive но не намного.
    Добавь в след раз в свою поездку 7-8 кг и сравни, насколько большая разница получится.
    А если этот вес еще и на колесах...

    ---------- Добавлено в 09:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:02 ----------

    Цитата Сообщение от Maximvs1 Посмотреть сообщение
    лучший электротранспорт для повседневного использования в обычных условиях города это электросамокат, который стоит в разы дешевле, едет со скоростью вплоть до 100кмч
    Это прямой билет на кладбище или на зону, если ты кого то на тротуаре нечаянно собьешь.
    Цитата Сообщение от Maximvs1 Посмотреть сообщение
    На этом мой поход в электротему считаю закрытым, всем спасибо.
    Я тебе всё таки рекомендую не теоретизировать, а попробовать всё самому. Обычно после тест-драйва в реальных условиях, у многих мнение кардинально меняется.
    Сейчас в горах очень много прокатов eMTB открывается, у нас и в Крыму уже есть.

  8. #2148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maximvs1 Посмотреть сообщение
    Еще раз повторяю свою мысль, если взять годный МТБ на обвеске уровня от ХТ по кругу, поставить на него мотор колесо в 2квт или 2колеса по 1-1.5квт и потратить на него примерно 300-350к то он будет сильно лучше и быстрее фабричного вела с бошевским mid-drive мотором.
    Понятие лучше-хуже без упоминания условий не имеет смысла
    Если ездить по снежной целине, горкам(не горам), грязи и т.п. на соответствующем плюсовике или фэте, то да, 2 колеса скажем 2кВт сзади и 750Вт на передке, делает из вела мегапроходимое чудовище))) Оно даже в горку стартует.
    А вот вкладывать деньги в ХТ и прочее нет просто ни какого смысла. При наличии такой мощности, навески хватит примитивной. Даже сингл спидовской)))) Просто помогать мотору по мере скромных сил в диапазоне где МК не эффективен. Хотя это уже чисто для фитнеса. Такому мотору чел мало ем может помочь))))

    А вот создать супер легкие евел, это интересно. Приличный полностью карбоновый плюсовиек двухподвес, с комплектом колес МК помимо обычных - это мечта. Только получится ли в 300-350 вложится...ой не факт. Если например суперлегкие ЛиПо использовать(а иначе вел тяжелый будет) то получается только АКБ выйдет в сумму от 100тыс...сам вел в 200 встанет минимум. На мотор+контролер не остается А хорошее что то добавит 100тыс. Так что приличный вел на МК скорее 400-500т.р. И скорее всего придется карбоновую раму делать на заказ, поскольку ни чего нормального и тем более прочного под электро МК просто нет. Либо хилое и убогое, либо монструозные угловатые пространственные кракозябры.

    ---------- Добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:49 ----------

    Цитата Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
    годен только для очень узкоспециализированных задач - нет, он довольно универсален, просто в горах он может показать максимальный отрыв от других вариантов электричек.
    Грамотно собранный вел с МК + бустер на каретку в любом случае лучше)))
    Кареточник без переднего МК не реализует возможности вела. И мощность там поднимать просто бесполезно. Нужно иметь возможность переносить вес на ведущее переднее колесо по необходимости. Только тогда можно перехать некоторые препятствия или выдернуть из грязи, закапывающееся заднее колесо.

    ---------- Добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:52 ----------

    Цитата Сообщение от Maximvs1 Посмотреть сообщение
    Я говорил про скорость в 70кмч на своем шоссейнике, не электро.
    Действительно для электровелосипеда нужна усиленная рама и обычная алюминиевая от обычного велосипеда недолго проживет в таком режиме. .
    Я сейчас магниевые и карбоновые компоненты тестирую))) Вроде работает)))) Хотя говорили нет шансов, развалится и т.п.))) Ноконечно выводы делать рано. Но....выбирать компоненты нужно очень тщательно исходя из геометрии. К сожалению купил\поставил для ебайка не всегда получается.

    При это усиленная рама это не всегда хорошо. Получается, что усиление чего то, приводит к поломкам в других местах. Рама легкого евела(не емото, а именно евела) просто должна выбираться под задачу.

    Цитата Сообщение от Maximvs1 Посмотреть сообщение
    Попытался найти что-то на тему карбоновых электровеликов, такие есть, но как правило только с Mid-drive моторами, по идее и для мотор-колеса нужно выбирать карбоновую или титановую раму.[COLOR="Silver"]
    .
    Увы, это все с ориентациеей под гонщиков, желающих сломать себе шею на трассе))) Они совсем не приспособлены для повседневного пользования на мой взгляд.
    Титан только кастомный. То что продается, не подходит совсем. Карбон аналогично если наездник не дрищ 50ти килограммовый. Увы, прочных карбончиков никто не делает.
    Наиболее подходящий вариант под МК, что я видел, это карбоновый фэт стоимостью под 200тыс. Но и у него нашелся изъян. Фэт не разгоняется...и управлять им на скорости - адский ад....Хотя во всем остальном он конечно хорош. При весе чуть более 20кг проходимость адовая. Еще есть проблема в очень хилых перьях. При приложении приличного момента их просто гнет, сколько оно так прослужит не понятно. Думаю до первого падения с царапкой карбона. По ней потом и будет хрясь)))) Карбо раму как то надо защищать снаружи. Как вариант сейчас рассматриваем различные элементы обвеса, которые защищают раму, при минимальном весе.

    ---------- Добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:08 ----------

    Цитата Сообщение от Maximvs1 Посмотреть сообщение
    Сравнение с мотоциклами некорректно по одной причине - тот, кто хочет купить велосипед не хочет связываться с правами, и прочими легальными процедурами связанными с мототехникой..
    У вела с МК есть в этом плане уникальная возможность - менять колеса. Надо по дорогам без прав, поставил 250 на передок. Надо валить гденить на природе - добавил на зад еще 750Вт -1кВт и радуйся))))

  9. #2149

    По умолчанию

    Все споры - переходящие в ругань и оскорбление от НЕДОПОНИМАНИЯ друг-друга !
    (О как Я написал. Прям философ, блин)

    Эл. велосипедов, самокатов, моно-колес, скутеров и даже эл. мотоциклов,
    теперь уже великое множество !

    К чему Я это ? - А ну да вспомнил. Каждый выбирает эл. Технику для себя Любимого.
    Кому то нравится езда по ровным дорогам, кому то нравится "скакать" по горкам,
    кому то нравится покорять леса и бездорожье и т.д.

    Изобретатели эл. моторов для вело и т.д. Учли (на сегодняшний день) все пожелания
    будущих (или настоящих) владельцев эл. Техники!
    Для поездок на работу, для прогулок, для спортивной езды, для поднятия адреналина.

    Людям, любителям покорять горы - не нужна скорость ! Им нужна мощность мотора.
    Людям, любителям ровных дорог - не нужна мощность ! (в 2000Вт.) Им нужна скорость.
    И экономия. Такие Люди как правило думают всегда о потреблении мотора и емкости аккумулятора.
    Людям, любителям кататься на природе в ближнем парке (фотолюбители) Нужен комфорт.
    Людям, доехать на работу и обратно (дальность 10-20км.) Вообще могут не заморачиваться !

    Спор двух спортсменов. В разных видах спорта... Боксер и Штангист.
    Боксер говорит; - Я Тебе кулаком в живот ударю и ты загнешься.
    Штангист отвечает - Да ты мой пресс хрен пробьешь !

    Кто не понял - Читайте сначала ...

  10. #2150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение



    Грамотно собранный вел с МК + бустер на каретку в любом случае лучше)))
    Кареточник без переднего МК не реализует возможности вела. И мощность там поднимать просто бесполезно. Нужно иметь возможность переносить вес на ведущее переднее колесо по необходимости. Только тогда можно перехать некоторые препятствия или выдернуть из грязи, закапывающееся заднее колесо.

    ---------- Добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:52 ----------

    Так что мешает на мид-драйв при нужде поставить переднее колесо с движком?
    Не нужно в след. раз - снял и поставил стандарт
    Продам
    петухи для рам http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=339684

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19255
    Последнее сообщение: 09.04.2024, 14:06
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  4. Электровелосипеды и самоделки
    от ebiker в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 09:22
  5. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34