Электровелосипеды: их достоинства и недостатки - Страница 214
+ Ответить
Страница 214 из 292 ПерваяПервая ... 14114164184204209212213214215216219224244264 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,131 по 2,140 из 2920

Тема: Электровелосипеды: их достоинства и недостатки

  1. #2131

    По умолчанию

    Ты написал
    Цитата Сообщение от Maximvs1 Посмотреть сообщение
    такие велосипеды нельзя будет по закону продавать в магазине?
    Цитата Сообщение от Maximvs1 Посмотреть сообщение
    ОМГ это просто дичь, я должен человеку на электровелике объяснять про типы и классификацию электровеликов. ну ОК.
    Да ты даже сам понять этого не можешь, намешал всё в кучу.
    Теперь начинаешь сливаться и приводить мне зачем то классификацию ТС из ПДД

    Конкретно, где и кем запрещено продавать е-велосипеды мощностью больше 250Вт.
    Хоть один пример конкретный?
    Я уж не спрашиваю про законы РФ)

    Цитата Сообщение от Maximvs1 Посмотреть сообщение
    Есть куча китов и мотор-колес для переделки велосипеда мощностью хоть в 5 хоть в 10квт, но по закону это уже будет не велосипед, а мотоцикл с сответсвующими последствиями. Тот же суррон по закону не велосипед, и на него нужны права.
    Это все и без тебя давно знают, зачем ты тут в качестве КО выступаешь, не понятно.

    Я тебе сейчас намекну)
    Загугли "купить велосипед 1000вт 2000вт" и задумайся, как "запрещенные законом велосипеды" продаются в магазинах?)
    Последний раз редактировалось Cyborg; 26.04.2020 в 22:32.

  2. #2132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    Ну вот, что то уже стало проясняться? Да?
    Стало прояснятся что такие велосипеды годны только для одной очень узкой задачи - ехать в крутые горы по бездорожью. и что для любых других целей или для комбинации различных вариантов использования нужно все же взять мотор-колесо

  3. #2133
    Веломаньяк
    Байк
    17" конек-горбунек author su-mo; 19" электроник Cube Nutrail Hybrid 500 2017г. 21"электроник 2 Cube Nutrail Hybrid 500 2018г.
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maximvs1 Посмотреть сообщение
    Ну это серьезно, абсолютно нормальная скорость для шоссейного велосипедиста, если он едет с горки, на Садовом катаю спуски, постоянно 60 вижу.
    На крыле, когда народу нет совсем и сухо там длинный спуск есть, можно слегка за 70 набрать, если не очкануть.
    Вы определитесь 60-80км \ч это очкануть не напрягаясь или напрягаясь очкануть?

  4. #2134
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Нет, я понимаю, у вас там самоизоляция строгая, заняться нечем, но какой смысл общаться с глупым троллем Maximvs1 - не понимаю.

  5. #2135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maximvs1 Посмотреть сообщение
    Стало прояснятся что такие велосипеды годны только для одной очень узкой задачи - ехать в крутые горы по бездорожью.
    Так, молодец)


    Цитата Сообщение от Maximvs1 Посмотреть сообщение
    и что для любых других целей или для комбинации различных вариантов использования нужно все же взять мотор-колесо
    Тю, почему?)
    Вот ты первый вывод сделал верно, а почему сразу для всего остального - мотор-колесо)
    Ты представь, что у твоей мериды колеса по 10кг каждое и на раме еще 10кг (контроллер и батарея)
    Или на кантрийном ХТ такой комплект)
    Что станет с ездовыми характеристиками велосипеда, как повлияет на его езду, проходимость, угол съезда/въезда и т.д.

  6. #2136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    Конкретно, где и кем запрещено продавать е-велосипеды мощностью больше 250Вт.
    Хоть один пример конкретный?
    Ок, признаю слово запрещено неверное. моя ошибка.
    Можно продавать велосипеды какой угодно мощности, но при превышении определенной мощности или по достижении определенной скорости в законе указано что они являются мотоциклами. и тогда их владельцам нужно будет получить на них права и зарегистрировать их.
    Этот факт делает для европейских производителей евелосипедов производство мощных неограниченных велосипедов невыгодным, так как мало кто из потенциальных клиентов согласится на покупку велосипеда если ему нужно будет получать на него права и регистрировать. именно поэтому мы не видим мощных электровелосипедов от мировых производителей велосипедов.
    Именно поэтому покупка мотор-колеса имеет преимущество по сравнению с готовым евелосипедом, так как дает возможность существенно увеличить его скоростные характеристики, ограниченные производителем по причинам описанным выше.

  7. #2137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Нет, я понимаю, у вас там самоизоляция строгая, заняться нечем, но какой смысл общаться с глупым троллем Maximvs1 - не понимаю.
    Ну скучно мне стало, а тут хоть какое развлечение)

    Мне вот эти все глупые вопросы про eMTB, задают каждый раз как меня видят.
    Я уже лекцию могу читать - "отличия eMTB от китайского говна и ответы 100500 глупых вопросов"))

    А тут мы еще про расход батарейки, её объем и использование разных режимов ассиста не дошли даже))

  8. #2138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shmu01 Посмотреть сообщение
    Вы определитесь 60-80км \ч это очкануть не напрягаясь или напрягаясь очкануть?
    Вы определитесь вы про что говорите про мускульную тягу или про электро?
    На электровеле скорость в 60-80 это фигня и спокойно едется в потоке авто на такой скорости.
    на мускульной тяге это уже сложно и достижимо только с крутой горы, поэтому гораздо опаснее.

  9. #2139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
    примерчик бы такого пожара
    Если тут разговор о топовых элитных электричках то наверное нет.Я про китай с различными типами моторколес.

  10. #2140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maximvs1 Посмотреть сообщение
    Ок, признаю слово запрещено неверное. моя ошибка.
    Ну вот видишь, это было легко.


    Цитата Сообщение от Maximvs1 Посмотреть сообщение
    Можно продавать велосипеды какой угодно мощности, но при превышении определенной мощности или по достижении определенной скорости в законе указано что они являются мотоциклами. и тогда их владельцам нужно будет получить на них права и зарегистрировать их.
    Тут ты опять ошибаешься.
    Это всё относиться только к дорогам общего пользования. В лесу я могу ездить на чем угодно, если это не запрещено законом.
    Цитата Сообщение от Maximvs1 Посмотреть сообщение
    Этот факт делает для европейских производителей евелосипедов производство мощных неограниченных велосипедов невыгодным, так как мало кто из потенциальных клиентов согласится на покупку велосипеда если ему нужно будет получать на него права и регистрировать. именно поэтому мы не видим мощных электровелосипедов от мировых производителей велосипедов.
    Так, а теперь обрати внимание на такой обширный рынок сбыта как Enduro мотоциклы)
    Ты не поверишь, но он огромен и на них не ездят по дорогам общего пользования! Их привозят на прицепах на полигон, специальный парк с припятствиями, мото-трек и там гоняют.
    Но у каждого мирового производителя мотоциклов, есть отдельная эндуро линейка.
    Ты часто видишь на улице города эндуро-мотоциклы?)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19255
    Последнее сообщение: 09.04.2024, 14:06
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  4. Электровелосипеды и самоделки
    от ebiker в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 09:22
  5. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34